CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2018, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Не нужно очеловечивать животных. Их психика не страдает от того, что у них чего-то нет, они живут как живётся здесь и сейчас; у них нет моральной травмы от отсутствия квартиры в центре Москвы или от того, что больше никогда не почувствуют росяную травку под задними лапками...
Да, я за то, чтобы не собирать дикие суммы на заведомо нежизнеспособное животное. Но где эта грань? Иногда вот совсем слабенькое лежит, уговариваю НЕ делать переливание крови, ибо это деньги и бессмысленно уже, и врачи тоже тихонько мне разводят руками... А вот кураторы настаивают, переливают,и... кот жив уже 5 лет, красавец, радость хозяев.
Или 3 лапы поломанные,да таз... и только операция 50000(не считая анализов, передержки, медикаментов, стационара на неделю, операции по снятию конструкций - это ещё мин.40000) - т.е. 100 000 это много, да? А если у хорошего хирурга сделано, да зверь скачет как конь спустя 2 месяца? И живёт ещё 10 лет? Тогда мало, наверное... :??: за 10 лет хорошей жизни-то? Всего по 10 000 в год? А? ;)

В ситуации с Димкой Пензенским было так - хреновенькие неинформативные рентгены из Пензы.Практически сразу котёнок приехал ко мне, под Шпака. Наши рентгены выяснили, что котёнок "хрустальный", видимых переломов позвоночника нет, можно предположить, в каком отделе вероятное повреждение( по невр. осмотру ), но и только. Ну не МРТ же делать за 10 000, да и не перенесёт он наркоза, а для усыпления это слишком дорого... Передняя часть кота ест\пьёт\мурлычет. Кальций может наесть, а тема громкая, 10 лет назад не так часто животных в другие города возили, усыплять все жертвователи отказываются. Кот живёт, отстаёт в развитии, но жизнеспособен, ласков, весел, в свою клетку на 2-м ярусе забирается по прутьям нижней клетки самостоятельно! В год его организм решил, что нужно помереть(что было, так никто и не понял), но тут уж фиг, я начала шаманить, обидно 10 месяцев работы терять! А спустя несколько месяцев некая женщина увидела съёмку в одной из передач про зверей(приезжала к нам съёмочная группа, как раз передачу про животных-инвалидов делали), и позвонила на канал. Ей дали мой телефон, она приехала и прожила у меня сутки. Я показала , как проходит день, за чем следить , на что обращать внимание. Сама она - крепкая высокая , лет 50-ти тогда, муж, 3 взрослых сына (младший в армию собирался как раз), а сама - диабетик, диабетическая стопа, ампутация 1 пальца, т.е. про пролежни ей рассказывать было не нужно.
Через неделю, подумав, приехали всей семьёй и забрали котёнка! Всегда, когда звонит, говорит : "Ни секунды не жалею!" Ещё есть кошка, 10 лет, ровесница Димки, а вот теперь хочет у меня ещё животное взять :)))) отдаю ей кошечку 5 мес., уже стерильную.
Знаете, как сказали мне одни очень обеспеченные люди, взявшие у меня кота-почечника: "Дети выросли, а нам хочется о ком-то заботиться..."

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2018, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ну или вот ещё. Кажется, я тему когда-то открывала. Подобрала я кошку, посадили её на лавочку соседнего подъезда после смерти хозяина, так и просидела, бедняга, вжавшись, 10 часов, пока я не узнала. Откормила, отстерилила, собралась пиарить...и нащупала, что липомка-то на брюхе структуру поменяла :( ...35 000 удаление 1 гряды. 70 000 за 2 месяца - таких несанкционированных расходов я поняла, что не потяну. Попросила помощи, мне помогли собрать. 1-я гряда - НЕ ЗЛО. Вторая - ЗЛО уже завелось(
Кошь прожила у меня ещё почти 3 года. Много это или мало за 70 000 чужих денег? не знаю...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2018, 03:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ну и апофигей. Кот Серёжа из-под Орла, помнит весь форум. Мученик, жертва ветеринаров орловских. Большая ошибка неопытного куратора - верила местным врачам, долго верила.
Помнится, наш известный скептик говорил, что и в Москве ничего не получится. ;)
Но ведь получилось?! Насколько возможно, в Москве были исправлены ошибки орловских коновалов, проведена первая в мире операция.
Котище любим, в попу целован и прекрасен уже 3 года. (Жаль очень, что хирурга нашего уже нет :( )
По моим скромным прикидкам, за год на кота было собрано минимум тысяч 600-700, 90% - это на ошибки ветов Орла.
Хорошо, что кот прекрасен; плохо, что коновалы нажились.
Сотни людей помогали зверю, боролись за его жизнь. СтОит ли его жизнь цены 4-6 ГрандИнтерЧемпионов породных?
Каждый сам себе ответит на этот вопрос.
Кому-то неясно, КАК можно купить кошку за 50-100-200 000 - "это же всего лишь кошка!" Ну и что, что суперпородная, ну и что, что "вложено, крови подобраны, бридерская работа,выставки".
А кому-то непонятно, почему и зачем на помойного котёнка собираются десятки и сотни тыщ, когда на эти деньги можно хорошее животное купить.
А вот я , кажется, нащупала, почему. Поправьте меня, если неправа.
Просто каждый - в СВОЙ мир попал.
Заводчик - в бридерский,где ценится кровь, лобик, хвостик, постав ушек и проч. Соревновательный инстинкт никто не отменял - гордость за своего питомца, за выпускника, за свою успешную работу над типом\окрасом, да не мне рассказывать! И за то, что в Бэсте не китайчонок какой, а НАШ выиграл!!!!! Ну и фин. составляющая тоже имеет место.
Обычный человек - в "благотворительный", удовлетворяя своё желание "пожалеть и помочь" и тоже погордиться, что помог кому-то выжить. А также в разговоре ввернуть,что "я занимаюсь благотворительностью," - это хорошо звучит, это благородно. И "нервощипательно" - каждый день следить, как частично "твоё" животное выздоравливает, радоваться успехам и пристройству!

Каждый, по большому счёту, по итогу тешит своё самолюбие, просто разными способами. А эмоции положительные получают оба. И это хорошо!

Многие заводчики скажут, что у них живут и подобранцы. Но так же и у тех, кто занимается подобрышами, есть фенотипы. Знаю человека с большим количеством кошек, но слабость - сиамы, всегда личные жили и живут; я, например, без ума от персов.
Но, да, я вряд ли когда-нибудь куплю себе раскрасивейшего перса мечты, лучше потрачу эти деньги на стерилку десятка-другого подвальников. А у кого-то не поднимется рука заплатить за операцию сбитыша, ведь за эти деньги можно улучшить кровь питомника, вот как раз нужный кот\кошка родились в нужном питомнике, 2 года этого котёнка ждали!.
И ведь оба будут правы! И ничего плохого в этом нет - никакого противостояния.
Агрессивную зоошизу я сейчас не рассматриваю, конечно. Но какой бы суперпородный кот мне бы ни попался на улице - если его никто не ищет 2-3 недели - стерилю недрогнувшей рукой и морду потом ещё заводчику набью, если предъявлять начнёт !

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2018, 07:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Нина, опять-таки, в своем последнем посте ты абсолютно права. Мы просто все разные. Но!
Нужно, ИМХО, не зарываться никому. А особенно ветеринарам, у которых иногда очень интересное ценообразование.
Тут не только мы можем друг другу удивляться. Тут любой человек, когда-либо перечислявший деньги на лечение чужого ему ребенка, почитает наше обсуждение. Вспомнит, что не всегда всем детям успевают на нужное лечение собрать. И решит этот человек, что по нам по всем дурка плачет.
И вот действительно, не надо очеловечивать. Я и сама это говорила. Слепое животное приспосабливается и не переживает по поводу своей слепоты. После ампутации привыкает скакать на трёх лапах. Но лежачее... Кто-то на волне чувств берет на себя этот уход... И уверена, пусть он говорит, что об этом не жалеет. Но внутри вполне могут быть мысли... Не уехать никуда, возня... Жить любое живое существо хочет, это правда. Но те же кошки - облигатные хищники, и значит, их жизнь = чья-то смерть.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Самаритянка писал(а):
А особенно ветеринарам, у которых иногда очень интересное ценообразование.
Тут не только мы можем друг другу удивляться. Тут любой человек, когда-либо перечислявший деньги на лечение чужого ему ребенка, почитает наше обсуждение. Вспомнит, что не всегда всем детям успевают на нужное лечение собрать. И решит этот человек, что по нам по всем дурка плачет.
(...) Но лежачее... Кто-то на волне чувств берет на себя этот уход... И уверена, пусть он говорит, что об этом не жалеет. Но внутри вполне могут быть мысли... Не уехать никуда, возня... Жить любое живое существо хочет, это правда. Но те же кошки - облигатные хищники, и значит, их жизнь = чья-то смерть.

Знаешь, а западные веты (я уже писала об этом) на конференциях удивляются, как дёшево у нас УЗИ стоит, они прибегают к нему в диагностике в крайних случаях, а у нас - в каждой ветклинике аппарат стоит(не будем сейчас обсуждать качество УЗИ). Ветклиника - это коммерция, в Частной клинике от счёта напрямую зависит зарплата врача и директора, стоят камеры. И в Госклинике - цены не маленькие,и камеры там стоят тоже, уже счёт не уменьшишь никак(

Лет 7 назад на ПиКе была тема(в закрытом разделе) про приёмных детей. Я была поражена - отписывались реально ОЧЕНЬ активные помощники, кошатники и собачники, не "болтологи". Так вот, у пары-тройки десятков семей были приёмные дети( у большинства - при наличии своих), а у приблизительно десяти человек - по 2 приёмных ребёнка!
И долгое время ПиКовцы ездили в далёкие Детдома не на праздники, а просто так, собирали нужное.Не знаю, как сейчас.
Пойми, человек, истинно занимающийся благотворительностью, не будет укорять "почему бабушкам\деточкам не помогаешь?". Когда-то моя двоюродная сестра задала мне этот вопрос. На что получила ответ: "Эти вопросы задают только те, кто никогда ни зверю, ни человеку не помог ни копейкой, ни действием!". Она грустно замолчала...
А про "лежачее". Кошка без передних лап - нет, я не допущу такой "жизни", это неправильно. А с параличными задними - вполне себе позитивный зверь, люди же возят с собой и на отдых собачек, многие отели лояльны, почему бы и кошака не взять с собой, в отеле под кондиционером поспит )))) а памперсы везде купить можно. Такое животное очень привязано к хозяину(оно же постоянно на руках), поэтому переезды не будут стрессом - главное, чтоб хозяин рядом был. Я, кстати, один раз серьёзно рассматривала поездку в Черногорию со спинальником(не могла долго найти ему передержку на 2 недели), но всё обошлось.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вс, 2018, 07:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Нина, в очередной раз - нет между нами противоречия. Я имею в виду сейчас именно нас двоих. Тебя как зоозащитника и себя как заводчика. Я копейкой помогала тем, кто приходит на выставки пристраивать. Ну, до приемных детей не доросла, да...
Но мне одинаково неприятны и крикливые поносители бридинга, и те, кто плохо относится к беспородным. Особо не терплю плодильщиков, действительно разводящих не пойми что и трындящих, что домусы - это фи.
А удовлетворение от того что я делаю - вчера на выставке ТИКА оба моих кота вошли во все финалы, а один был второй топ кот выставки. Горжусь. А что, не надо?

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Вс, 2018, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Самаритянка, я повторюсь в сотый раз. Зоозащитники как раз сталкиваются, в большинстве своём, с результатами "плодильщиков", с квартирами по 50-200(!) породных, перевязавшихся между собой до ужасного состояния, где котят почти нет, поскольку голодные сотоварищи их сжирают;с дешёвыми котятами, выкинутыми в 7-10 месяцев(на Авито нового за 3000 купим!а то это выросло, уже не мимими, орёт и метит). А разницы между нормальным питомником и разведенцем - не знают, вот огульно и всех, кто на породных зарабатывает, заранее ненавидят. А ведь породных всегда жальче - они на улице не выживут...
Точно так же, как большинство заводчиков считают, что любой приют - это куча блохо-лишайных, панлейкопенийных дохляков,только вчера вытащенных из ближайшего подвала. Отчасти, дабы развеять этот миф, и завела я эту тему.

Теперь о насущном,т.е. об усыплении спинальников.
Та британистая кошь, что я "купила" за 10000 у своих врачей, помним,да? Так вот, уже уверенно сообщаю - у неё отрыв хвоста от позвоночника(ну это фигня, это ампутируем), НО... она не держит мочу, её берёшь в руки, а из неё льётся моча. :( Стул контролирует - это я вижу.
В четверг на Орионе(анестезиологическая конференция) встретилась с анестезиологом, что мне подсуропила эту кошь, спросила, как кошечка. Ну я ей и выдала, про отрыв хвоста(она в обморок упала - "Как? Мы не увидели? 8-0 ), и ещё про бонус в виде недержания...
И ЧТО мне с нею делать????? Ласковая, ручная, что хочешь с нею делай...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Вс, 2018, 01:38 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
... А разницы между нормальным питомником и разведенцем - не знают, вот огульно и всех, кто на породных зарабатывает, заранее ненавидят. ...


"Не верю" - как когда-то вроде как говорил Станиславский. Эту разницу любой, даже семи пядей во лбу не имеющий, без труда постигнет за 10 минут при наличии Интернета.
Пример тому - "скорая" этого форума, которая отыскивается быстро и без проблем, когда возникает проблема.

Просто народу удобно делать вид, что он-де "ни сном ни духом, не знал и не догадывался" - потому что иначе выглядишь так же глупо, как покупающий в подворотне "золотое" кольцо.

А ненавидят, пожалуй что, всех, кто не раздает даром... хотя подозреваю, и их чаще всего тоже ненавидят - поскольку они даром не раздают двухмесячных породистых очаровашек с полным пакетом документов. Когда я предлагаю дармового зверя тем, кто желает "не дороже 300" - на меня сразу выливается ушат презрения, потому как была иллюзия, что дармовым-то будет не мурзик...

Я вот сильно подозреваю, что потенциальные "ручки", читающие о злосчастной кошке, предпочли бы, чтобы Вы собирали здоровых молодых отказников у бридеров, вкладывали в обследование каждого по 10 тыщ (прайс из персидской темы) - и за спасибо раздавали желающим...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Вс, 2018, 02:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena, ППКК!
Но есть и те, кому просто неинтересно вдаваться в подробности, и они очень удивляются, когда рассказываешь, что не все заводчики - сволочи бездушные. А кто-то - и не задумывается вообще. А есть и те, кто искренне считает всех котовладельцев святыми людьми, и не верят, что на выставке могут отравить конкурента;и верят, что все продаваемые котята - идеальны по здоровью и плохие владельцы\ветеринары их уморили...
Народ тупой. Заводчики мне рассказывали, как к ним пытались устроится на практику студенты-ветеринары, и это не единичный случай. Видимо, представляя кошачий питомник как барак с рядами клеток...

Сегодня на выставке мама с дочкой(глядя на котят из 11 подкинутых под Оберег в сентябре):"А когда они вырастут, у них такие же длинные морды будут?" Нет, с..ка, кирпич для морды с ними в подарок даю! Походили по рядам породников, приценились, и когда проходят мимо, слышно реплику матери;"Ой, она к говядине приучила!Ужас!" Ещё через полчаса проходят: "Они к курице приучены, котёнок у нас с голоду умрёт!" Ушли с пустой переноской с выставки...Слава богу!
Из персотемы мне, кстати, так никто и не позвонил...я многого просила? :??: Калькуляция на молодое животное, кстати - менее 5000, на старика - +3500 на кровь и УЗИ
Скрытый текст +

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Вс, 2018, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Нина, и я по стописятому разу...
Ну жаль мне и кошь британистую за 10000, а тебя ещё жальче, за то что ты теперь душу рвешь. За то что в очередной раз оказалась вымощена для тебя дорога в ад. Благими намерениями твоими, но первоначально всё-таки ветеринаров. Ах, они не увидели...
А суть этого разговора - на колу мочало, начинай сначала. Пока не будет отношения к животным как в Великобритании, будут горе и слёзы...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru