CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 01:50 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ну, и корм лишним не будет - времена сейчас такие - но, я думаю, скорее интересуют ленточки-кубочки и красивые фото с ними.

Одно дело, когда можно гордо сказать - "Мой кот берет Бесты каждую выставку!" - и подтвердить это документально: "Вот мы с котом на Бэсте - смотрите! И вот... И вот..." И другое, когда на этой выставке ты два дня отсидел без каких-либо бонусов...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 02:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
Ну, и корм лишним не будет - времена сейчас такие - но, я думаю, скорее интересуют ленточки-кубочки и красивые фото с ними.

Одно дело, когда можно гордо сказать - "Мой кот берет Бесты каждую выставку!" - и подтвердить это документально: "Вот мы с котом на Бэсте - смотрите! И вот... И вот..." И другое, когда на этой выставке ты два дня отсидел без каких-либо бонусов...


Jelena, честно? В бирюльки поиграть кому-то хочется?
Я об этом даже не подумала....

Мало того, если я с кошью на Бэсте фоткалась с призами, то где-то моё фото висит?
Боже, как много я потеряла в своём чванстве...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2018, 04:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=79524&p=3127718#p3127718
Это только самая верхняя тема в нашей НАДЕЖДЕ. раздача личинок непривитых!
Даже не указан срок карантинирования!
Если глянем ещё несколько тем ниже- то увидим, что и 3-4-5 мес. котята непривиты.Про стерилку и не говорю, её нет. Только у возрастных, сидящих давно, есть стерилизация.В одной теме увидела анализ на Лейкоз\Иммунодефицит(ниже первой стр. не шла), спасибо!
А ведь эти животные раздаются под эгидой самого крупного, старейшего и влиятельного форма !
Как так?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2018, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Если глянем ещё несколько тем ниже- то увидим, что и 3-4-5 мес. котята непривиты.
Вы меня извините, ни в коем разе не хочу с Вами спорить... и не только с Вами по этому поводу, НО!!! Знаю один ветеринарный форум, где категорически против вакцинации (или прививок, я правильно понимаю?). Вы уверены в том, что 3-4-5 мес. дворово/беспородные котята (подчеркиваю особо - отсутствие породы!) д.б. обязательно привиты? И от каких болезней, кстати? Не хочу ни в коем случае обидеть, мне просто интересно мнение человека, глубоко сидящего в проблеме

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2018, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Нина, я в каком смысле несогласна с тобой... Галина делает что может, и ей за это честь и хвала. Она честно написала, что у нее нет денег на прививки. Пусть тот, кто помогает ей спасти подкидышей, сделает прививки сам.
Она верно написала, что она по мере сил спасает тех, чья жизнь под угрозой из-за безответственности противников стерилизации. Она ж их сама не плодит. Ей совершенно не за что чувствовать себя в чем-то виноватой.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пт, 2018, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
НИНА писал(а):
Мало того, если я с кошью на Бэсте фоткалась с призами, то где-то моё фото висит?
.

Конечно, в фотоотчете, в теме прошедшей выставки. Не сразу конечно, но выкладывают
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=44
А можете сказать на какой выставке вы с чаузи этим соревновались, очень хочется посмотреть на него)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 00:46 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Самаритянка писал(а):
Нина, я в каком смысле несогласна с тобой... Галина делает что может, и ей за это честь и хвала. Она честно написала, что у нее нет денег на прививки. Пусть тот, кто помогает ей спасти подкидышей, сделает прививки сам.
Она верно написала, что она по мере сил спасает тех, чья жизнь под угрозой из-за безответственности противников стерилизации. Она ж их сама не плодит. Ей совершенно не за что чувствовать себя в чем-то виноватой.


Я тоже так думаю. Хотя я бы в обязательном порядке ставила зверям бешенство - бесплатное. Во избежание повторения случая, когда взятый по объявлению в добрые руки в Москве котик оказался бешеным. Со всеми вытекающими...

Относительно же всего остального - я хочу сказать, что активно действующая зоозащита за последние годы прилично разбаловала народ. Сейчас и даром стремятся взять не абы кого, а чтоб и красивущее, и породистое, и привитое всем чем, и с пачкой анализов, и с прибамбасиками в приданом, и дрессированное (ходжение на унитаз, выгул на поводке и пр.) - и чтоб отдать можно было моментально, если что не понравится.
Благотворительность такого плана уже не потянуть обычному человеку. В подобранца надо вложить пару зарплат - и отдать ХЗ кому без какой-либо гарантии, что зверик тут же не будет уморен по небрежности (и завтра не возьмут очередного).

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2018, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Знаете, мы получили новый стандарт покупателя преобретателя...
У меня возникает вопрос, мы должны!, а преобретатели что-то должны..? Или сдать анализ, сделать прививку уличному котенку, это так сложно? Тогда возникает вопрос в искренности его намерений? Если человек не готов нести расходы, как можно быть уверенным, что он и дальше будет заботиться о питомце? Нина, я говорю исключительно про "котят в дар". Заводчики несут ответственность за финансовую выгоду, там все по-другому :D

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2018, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Vasyatka писал(а):
НО!!! Знаю один ветеринарный форум, где категорически против вакцинации (или прививок, я правильно понимаю?). Вы уверены в том, что 3-4-5 мес. дворово/беспородные котята (подчеркиваю особо - отсутствие породы!) д.б. обязательно привиты? И от каких болезней, кстати?

Я такой ветфорум не знаю, киньте ссыль в лику, плиз, самой интересно.
Все практикующие веты, и те западные, коих я на ветконференциях слушаю, и наши российские- все ЗА вакцинацию, и это НЕ глобальный заговор ветеринаров и производителей вакцин:)
Порода\не порода - значения для меня не имеет. После карантина мин. 1 месяц в отдельном помещении (или более-для лечения)и сдачи анализа на Лейкоз\Иммунодефицит я прививаю ВСЕХ, мёртвой вакциной(Кальцивироз, Пан,Рино,Хлам), Миколам от Лишая; Бешенство - выборочно; по возрасту и здоровью кастрю(девок - с 4-х месяцев, пацаны с 8-9 мес.), потом они переходят в одну из 2-х спец. оборудованных для кошек комнат(стойки, лежанки, дез.лампы, проч.), откуда и пристраиваются. Комнаты разделены по темпераментам животных. Носители Лейкоза - отдельное помещение только для них. Иммунодефицитщики и все нижеуказаннные(кроме Лейкозников)живут с моими личными, через общие миски\лотки И. не передаётся. а драки у меня запрещены :D
НЕ прививаю - очень пожилых, хроников (печень,почки, проч.), ОНКО, Лейкоз\Иммунодефицит+
Поэтому передаю новым владельцам привитое, стерильное животное, как это и положено , в моём понимании.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Самаритянка писал(а):
Галина делает что может, и ей за это честь и хвала. Она честно написала, что у нее нет денег на прививки. Пусть тот, кто помогает ей спасти подкидышей, сделает прививки сам.
Она верно написала, что она по мере сил спасает тех, чья жизнь под угрозой из-за безответственности противников стерилизации. Она ж их сама не плодит.

И я их не пложу, как ты догадываешься, а стерилю не менее 50 в год, раньше по 100 бывало, когда кошки лучше пристраивались :) от меня нестерильным не уйдёт никогда - это как раз мой вклад в то, что мой выпускник никогда не оставит потомство, иначе всё, что я делаю, бессмысленно!
Но моя "жалейка" засовывается в одно место, если у меня в карантине нет мест, иначе я ставлю под угрозу 4 десятка своих и доверенных мне животных. Моя мера сил имеет конечность.
Я никого не осуждаю, не дай бог! у кого-то свои принципы, у меня другие правила.
Я написала об этом не в осуждение, а в рассуждение, поскольку на нашем форуме априори принята стерилизация всех, кто не ценен в разведении.
И поскольку пристройство непривитых малышей не принято у нас, захотела это обсудить. Имею право.
Как раз вчера на выставке ко мне подошли люди - год назад взяли у меня на выставке 3.5мес. девку(подобрана в 1.5 мес, привита) - похвастались новыми фото\видео чёрного бесёнка. Стерилизована хозяевами до первой течки. Но это очень редкий случай, и момент стерилизации строго контролировался.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru