CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вт, 2018, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Оксана, ещё в восьмидесятых появились кошки сиамского окраса, от тех, якобы, которых Образцов привез. И в сибиряках колор пойнт явно от них же появился. До этого разве можно было себе представить таких кошек, которые бы по улицам СССР бегали?
Вся фишка требования WCF направлена на то, чтобы ограничить бездокументный плодеж фенотипов. Кому-то трудно представить, но в богатых странах охотно ходят на выставки с кастратами, для души и тщеславия. Вот поэтому бездокументным закрыта дорога на выставки. Бездокументным имеет право быть только истинный Домус. Кстати, он для выставок обязан быть кастрированным.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вт, 2018, 15:18 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Pantera писал(а):
... Если соблюдать это простое правило, то БРИ или сибиряк не пойдет в домусы, его просто... забракуют :D


Относительно сибиряков в домусах - была практика переводить фенотипов из класса домашних в класс новичков. Знаю несколько сибиряков, сертифицированных именно таким образом... К тому же - поскольку ранее сертифицировать можно было только после 10 месяцев, а кастрацию у домусов требовали тоже после 10 - то некоторые из них и в домусах позвездить успели, и в сибиряках производителями потом стали ;)

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 11:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Пермь
Кстати, о чипах. Я купила чипы в опте, примерно по 300 р., вкололи котятам дома, ветеринар, который колол чипы, внес потом данные в базу, вписали клички в паспорта чипов. Через месяц, когда брали справку на выезд, вет в областной мазнул по кошке сканером, сверил номер с номером и кличкой, вписанной в паспорт, все сошлось. Я сама видела, номер чипа отлично читался на сканере. Через три дня кошку привезли в Гамбург, в аэропорту встречала новая хозяйка со своим сканером. По словам перевозчика, кошку по всему телу проверили сканером, но номер не прочитался. Перевозчик объяснил даме, что если бы чип не стоял, справку на выезд не дали, раз дали, значит, все в порядке. Отдал вет. паспорт и паспорт чипа, на том и разошлись. Так что вполне может быть ситуация, когда системы чип-сканер не совпадают у разных производителей, и данные не считываются, идентифицировать котейку не возможно даже при наличии официально поставленного чипа.

_________________
Чтобы лечиться настоящими тибетскими лекарствами, надо болеть настоящими тибетскими болезнями.
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом. (С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 04:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Рената, вот именно поэтому я и не покупаю чипы по 300р,(ужасно заманчивое предложение) хотя мой поставщик ветпрепаратов предлагает их уже лет 10. Это какая-то Российская фирма(название не помню, но могу уточнить), эти чипы европейские сканеры не читают, и не все сканеры в России - тоже.

Самаритянка, более 10 лет назад я привезла в Москву кошку, подобраннную одним парнем в Киеве, там пристроить почему-то не мог. Яркая красно-чёрная черепаха на белом, сибироидная, шикарный характер. Её захотела некая женщина из "наших бывших" в Израиле, звездившая со своим Домусом по всем выставкам страны(хобби у неё такое было, скучно, видимо, было жить :) ). Переправили. Знаю, что несколько последующих лет уже киевская кошь собирала все кубки в Домусах.

Сталкивалась - в ВЦФ в прошлом году силпойнтовой пдш кошке в Домусах ничего не дали, ибо колопойнт(моя "конкурентка",типа, была), так и пояснили, что считается фенотипом.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 04:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Самаритянка писал(а):
Нинуль, ты права, если иметь в виду выставки WCF.
Но вот чтобы чаузи выставлялись в домусах - это жесть. Может, это пока порода, непризнанная по некоторым системам, но она точно не домус.

Да, WCF всё было. Чаузи - непризнаны WCF, но при этом кот был в палатке с надписью "Чаузи" и рядом стояли продажные котята от него же (F3?F4?F5? - не уточняла).
Прикольно другое - моя подруга подошла к заводчице спросить, почему она своего F1 выставляет в Домусах. Ответ был фееричен:"Мне нужно породу популяризировать, а то котята плохо продаются"(собственно, после этого разговора мне и рассказали, кто мой "конкурент")
Тут я зависла - кто кого "опустил"?

Кот, чьё потомство продаётся за 50-200 т.р и выиграл в неравной борьбе у "полосатой помойки" пару кило корма и розетку с кубком от этой победы лучше продаст котят ?

Все видят мою объяву "В добрые руки", вся выставка знает, что у меня коты подобранцы. И с владельцами Ч. я всегда хорошо общалась.Рядом же стоим...

Я до сих пор просто не могу понять мотивацию заводчиков...Есть мысли?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 12:47 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Я лично думаю, что зверик и дальше выставлялся бы в рекламном классе - для популяризации - но организаторам этой выставки было выгоднее, чтобы он шел на оценку. Для массовости "оцениваемых", которых должно быть определенное количество для соответствующего статуса выставки.

Если он - F1 - выставлять его как породистого нельзя. По-моему - хотя я не очень подробно вникала в тему гибридов - его вообще нельзя выставлять как "кошку домашнюю".

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Jelena писал(а):

Если он - F1 - выставлять его как породистого нельзя. По-моему - хотя я не очень подробно вникала в тему гибридов - его вообще нельзя выставлять как "кошку домашнюю".

Ну да, можно только с четвертого колена. Хотя в последнее время это правило стало нарушаться.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2018, 15:30 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Цитата:
ещё в восьмидесятых появились кошки сиамского окраса, от тех, якобы, которых Образцов привез. И в сибиряках колор пойнт явно от них же появился. До этого разве можно было себе представить таких кошек, которые бы по улицам СССР бегали?

:!: :||: Что вы)) Невские - это самые аборигенные кошки России))

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2018, 16:10 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
То, что на Украине кошки сиамского окраса были еще в 70-х - знаю, поскольку мне оттуда (из Харькова) должны были привезти сиамского котенка. Правда, когда мама поехала смотреть этих котят, чтобы выбрать "самого-самого", она так испугалась кошки - которая вела себя отнюдь не дружелюбно - что взять такого котенка не рискнула. Расстроилась я тогда ужасно... А если бы мама не поехала выбирать лично - а спокойно взяла бы того, которого привезла бы сама хозяйка - была бы у меня экзотика еще тогда, когда ее не было ;)

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Пт, 2018, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
В 70-х и в Москве были сиамские кошки - точнее, кошки сиамского окраса. У меня в 74 - 80 годах была бело-рыжая дворяночка, так с соседнего балкона к ней "в гости" периодически пробирался кот сил-пойнт. Короткошерстный, не очень крупный. Типа нынешних тайских. Насколько породистым он был - не знаю, тогда это меня не интересовало.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru