CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пн, 2018, 02:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ну, в паспорте животного обычно указано - кастрат или нет. И в заявке это пишется.
Я ошиблась, ибо в сб на выставке не была - заводчики Чаузи выставили в Домусах 2-х животных - кота и кошку, оба нестерильны, они сами говорили, что это их отличные выпускники - жених и невеста, вот мальчик ещё чуть подрастёт и будем вязать.
Конечно, выхоленные с котёночка породные смотрятся выигрышнее, чем моя кошь, 3 месяца назад вытащенная из помойки, на это и был расчёт - первый день один выиграет, второй - другой чауз. Как-то это некрасиво, ИМХО.
Кстати, например, на выставке прошлым летом(не помню клуб-организатор, выставка "Москва" называлась ,кажется, ОЧЕНЬ крупная) было более 10 Домусов! Был даже кот откуда-то из-за Урала. И в классе Кастратов и Ветеранов всегда есть животные.
Я всегда вспоминаю одну заводчицу очень хороших и дорогих Кунов, к-рая сказала: "Если бы разведение было невыгодным, я бы этим не занималась".
На всех выставках, где я была за последние 2 года - аншлаг, столов не хватает...а бываю я 1-2 раза в месяц. Много людей постоянно выставляются, во всех классах, да и рингов только сегодня было штук 8, не меньше, в каждом не менее 10 экспонентов, а это тоже дополнительные деньги для заводчика.Т.ч. ходят люди на экспертизы, и много.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Чт, 2018, 22:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: г. Уфа
Москва- отдельное государство и там СВОИ правила выставок независимо от систем! ПОЧЕМУ чаузи- выставляется в домусах, а НЕ в НЕПРИЗНАННЫХ породах?! А я объясню-потому что непризнанные на Бэст НЕ идут, а Домусы- идут. вот и все. зачем заниматься породой- ежели можно "тусить" в домусах и брать Бэсты((((((((((( вы почитайте в след раз ПЕРЕД выставкой ПРАВИЛА той системы- кто выставку проводит, и уже оргам не глупые вопросы задайте- а вот почему тут не кастренные домусы, я слышала , хозяева САМИ это сказали- а нормально аргументированный- почему непризнанная порода- в домусах. аеЕЩЕ лучше- не на форуме об этом писать и не оргов бедных теребить- а сразу в офис этой системки стукнуть. Это- грубое нарушение выставочных правил

_________________
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. /Альберт Швейцер/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2019, 06:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я иду на Выстывку не выставляться, а пристраиваться, посему и правила выставки не особо читаю. Знаю, что животное в Домусах д.б. стерильно и не похоже на породное, этому и соответствую; персоидных и сибироидных и проч. фенотипы не выставляю, только к\ш: вот и удивляюсь.

МУРЫСЯ, я поняла , почему непризнанные Чаузи идут в Домусы, наконец-то!!!! Спасибо за разъяснение!!!! :*

Только не пойму всё равно - какой кайф дорогущему породному коту соревноваться с моей помойкой полосатой, в чём престиж? Кто это оценит? Те заводчики, кто и так знает, что это чаузи против помойки выставляют? 8|

Да я сама им отдам кубки и розетки - только скажите,у меня их 2 мешка ненужныхза последние 2 года - пусть красуются!

Если бы мне было важно - я бы и вправду в Офис стуканула, и злобный кипиш подняла. Пруфы-то есть, и фото, и видео, и документы.
Но мне не очень-то важно, поэтому я просто тут обсуждаю.
Ну просто кому-то пожалиться...погавниться... вы меня поймёте, надеюсь.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2019, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
НИНА они скорее всего участвуют в рейтинге и каждый вот каждый такой кубочек приносит определенное количество баллов, для кого-то это представляет интерес, для кого-то нет. Я в свое время наигралась и мне потом стало неинтересно, а кто-то мотается по всем выставкам, чтобы собирать баллы. Кто-то может какое-то предположение выскажет

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2019, 15:46 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Я уже высказывала предположение - красивые фото с Бэста для соцсетей. Там же не видно, в каком классе зверь номинирован - там видно, что он сначала демонстрируется владельцем, потом стоит с кубками/розетками - значит, это так любимый всеми шоу-класс. Который все мечтают приобрести...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вс, 2019, 04:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Бирма писал(а):
НИНА они скорее всего участвуют в рейтинге и каждый вот каждый такой кубочек приносит определенное количество баллов, для кого-то это представляет интерес, для кого-то нет.

А что это за рейтинг? можно подробнее, мне интересно, не слышала о таком у породников...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вс, 2019, 04:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
Я уже высказывала предположение (...) значит, это так любимый всеми шоу-класс. Который все мечтают приобрести...

Ну да, ну да.... и розетка "Best in show", поскольку HHP практически никто не заказывает, у меня таких из нескольких десятков пара-тройка. Ясно-понятно... :)))

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вс, 2019, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
НИНА писал(а):
А что это за рейтинг? можно подробнее, мне интересно, не слышала о таком у породников...

все кто состоит в системе WCF играет вот в такую штуку https://ru.top-cat.org
кто состоит в ТИКА там у них свой рейтинг и так в каждой системе

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вс, 2019, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Бирма писал(а):
НИНА они скорее всего участвуют в рейтинге и каждый вот каждый такой кубочек приносит определенное количество баллов, для кого-то это представляет интерес, для кого-то нет. Я в свое время наигралась и мне потом стало неинтересно, а кто-то мотается по всем выставкам, чтобы собирать баллы. Кто-то может какое-то предположение выскажет

В рейтинге Топ Кэта по домашним кошкам за 2018г его нет. Хотя, не все там с фотами, может и сидит. А кличка его не известна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Сб, 2019, 03:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Сегодня еду на выставку пристраивать мрамор на серебре мейнкуниху-фенотип. Молодая,до 3-х лет, уже мною стерильная, Л\И отр, УЗИ сердца - норма.
Заранее жду этот цирк! :)))
IRINA_, узнаю.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru