CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 21:43 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Вот интересно - про бешенство одновременно с чипированием... Бешенство у нас можно поставить бесплатно - ибо болезнь, для окружающих крайне опасная. Чип даже сейчас как минимум стоит 800 рублей с установкой.

Получается, бесплатно бешенство уже не поставить будет. Хоть раз - первый - да придется раскошелиться. А ведь денег у народа - особенно выезжающего на фазенды, чтобы там картошку вырастить - больше не становится. Соответственно чего станет меньше? Привитых животных. А у нас и так кольцо вокруг Москвы сжимается.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Спросите у знакомых работников ГОСветклиник - ещё в прошлом году их начали направлять на обучение с программой Меркурий, она работает уже более полугода, по ней мы все получаем справки Ф1,Ф4.
Как понимаю, под это делался и декабрьский 17г. закон об отмене Ф1Ф4 при передвижении по РФ = послабление; и пробиваемый закон о правилах содержания животных =ограничение; ещё чуть-чуть, как отладят прогу -внедрят везде, и будь любезен регить прививку от Бешенства только через неё, с чипиованием(как максимум) и с указанием ИНН владельца(как минимум).
Ну а бесплатное российское Бешенство - Вы своим животным делали? И как? Все живы-здоровы? ;)
Это тяжелейшая! вакцина, для чего она хороша - я уже писала в теме про Бешенство в Скорой.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 01:27 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Я своим не делала - потому что с этим бешенством они "невыездными" станут.

Но я видела предостаточно тех, кто ставил именно бесплатные прививки своим беспородным песикам и котикам перед дачным сезоном - пока сидела в очередях в госклинику. Только бешенство - и именно бесплатное.

Относительно же программы - она, как я уже поняла, рассчитана именно на нас, дуриков, таскающих кошек по выставкам. Именно мы их чипируем, на себя оформляем - и именно по этой программе мы и будем платить. И за своих, и за уехавших, и за ушедших на радугу...
А все остальные радостно забьют на прививки - и ни в какой программе фигурировать не будут, а ездить уже можно без справок и ветпаспортов - основной стимул ставить прививку отпал...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 01:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ну почему? я ж сказала - в программе есть и ИНН обязательный- по нему-то и будут считать кол-во животных владельца, а потом закончик примут и будут изымать всех, кто превышает норму.
Это как раз, как понимаю, лазейка - если у тебя в доме кол-во животных не соответствуют стандарту - их конфискуют.
А как посчитать, сколько у тебя хвостов?
А если ты не пускаешь в квартиру - невозможно в судебном порядке изымать, ибо неизвестно, сколько 5 или 10 или 59 живут у тебя? А тут - всё прозрачно - предъяви те 59 кошек, записанных на твой ИНН! Поневоле чипируешь, и будешь чипы переводить на новых хозяев(это 5 минут в ветклинике).
А хозяева с парой животных охотно войдут в базу.И даже знать не будут, что их собачка и пара кошечек - это уже превышение в 2-хкомнатной кварите, и кого-то нужно конфисковать.
Сие есть необъятное поле для взяток, чего и добиваются сим законом, ИМХО.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 02:14 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Да? Что-то меня пока из всех госклиник с "переводом" чипов на новых хозяев посылают в то место, "которое этим занимается". Я такого места не знаю, они - тоже.
Поэтому сильно подозреваю - чтобы обеспечить конфискацию записанных на меня звериков, мне придется ограбить ближайший приют кошек, дабы количество сошлось...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
потом закончик примут и будут изымать всех, кто превышает норму.
Это как раз, как понимаю, лазейка - если у тебя в доме кол-во животных не соответствуют стандарту - их конфискуют.

:))) Это шутка такая? Ну, конфискуют, и куда будут девать такое количество питомцев? Даже если в больных головах думцев такой закон может родиться, он никогда не будет реализован. Мне кажется, проблемы надо решать по мере поступления. Заставить чипировать породистых кошек могут, но дальше дело у нас не пойдет.
Отъем зверей может быть только в случае полной антисанитарии в квартире, по многочисленным жалобам соседей. И это правильно. Это и сейчас делается, только редко. :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 10:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
НИНА писал(а):
а потом закончик примут и будут изымать всех, кто превышает норму.
Это как раз, как понимаю, лазейка - если у тебя в доме кол-во животных не соответствуют стандарту - их конфискуют.

Ахаха..
Куда изымать-то?
В приют?
Там места нет.
Вообще-то это имущество.
Его изъять только по решению суда можно...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2018, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ох, господа, хотелось бы мне, чтоб это было шуткой.
В 2004-07гг. тоже была практика возвратных отловов - собаки - это собственность города. Собак вывозили в Районные(окружные) пункты передержки и стерилизации, стаи возвращали на место отлова. А вот кошки - не являлись имуществом города, их отлов был безвозвратным. Все Округи получали тендер, кто-то его выигрывал, оборудовал вольеры,операционную(вагончик),содержал собак 10 дней, это были гос.деньги от СОДЖ(Служба отлова диких животных), на кошек денег не давалось почти, поскольку кошки были, в основном из Баппкинских квартир, по 30-40-50. Кошек много, содержать их неудобно,вольер для содержания был только на Лихачёвке(САО или СВАО), остальные округа отправляли сразу на усыпление.Вот этот ужас мы и разгребали более 2-х лет, пока тендер они выигрывали. К остальным, отловленным в р. округах, мы просто не успевали.
Так вот - теоретически все отловленные кошки должны были ехать в приюты, но там мест не было обычно, и в отловах не было(поскольку всё было заточено под собак)и кошки усыплялись.
Думаю, ничего не изменилось...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2018, 22:24 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Тогда, может быть, еще до всплеска гуманизма стоит сделать усыпление для желающих подсократить число живности чисто символическим по цене?
И звери напрямую отправятся туда, куда они будут отправлены дорогими и долгими окольными путями...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2018, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
Да? Что-то меня пока из всех госклиник с "переводом" чипов на новых хозяев посылают в то место, "которое этим занимается". Я такого места не знаю, они - тоже.

Ну, не знаю. В моей "негосклинике", если не получается сразу поменять, вместе звоним в поддержку, они просят выслать изменения, и в теч. суток(если не выходные) всё меняют.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru