CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Котят породных со всеми прививками до последнего момента продавать было запрещено,а личинок б\п раздавать можно?
Т.е если породный со всеми прививками - это котенок, если б/п - это личинка :x Не оговорились, это ваша точка зрения? Фу :E

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Ира, предложение вообще выстроено неверно :) Смысл в том, что породных с прививками до 3-4 мес. продавать нельзя, а б/п "личинок", тоже не люблю это слово, давай заменим на малышей... можно?
Нина, вот честное слово, я не вижу криминала, чтобы найти хозяина всеми возможными способами для слепого новорожденного котенка ... Ситуация... иду, вижу коробку с новорожденными котятами/щенятами и что? Если не могу физически обеспечить карантин, прививки и стерилизацию, то пройти мимо? :??: Все детство пристраивала живность и не знала, что поступаю негуманно. Двойные стандарты. По мне, так пусть без карантина и прочего, но с хозяином. А случаи с падежами от вирусов, так от них не страхуют... ни б/п, ни породных.

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 13:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Оксана, +1

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Если глянем ещё несколько тем ниже- то увидим, что и 3-4-5 мес. котята непривиты.Про стерилку и не говорю, её нет. Только у возрастных, сидящих давно, есть стерилизация.В одной теме увидела анализ на Лейкоз\Иммунодефицит(ниже первой стр. не шла), спасибо!
А ведь эти животные раздаются под эгидой самого крупного, старейшего и влиятельного форма !
Как так?





Цитата:
.... идёт раздача непривитых(ладно, не успели, не купили, фиг с ним!) и нестерильных ? И ниже указала, что это "не в осуждение, а в рассуждение".


Цитата:
Мне не очень понятна лояльность именно на нашем Форуме.


При всем моем глубоком уважении к Нине,я, как модератор Надежды, считаю, что она совсем не права. С работы, очень тяжело статистику набрать, но........... начала с последней страницы: 10 тем, во всех указано, что животное кастрировано(стерилизовано) или же планируется операция, илиже в середине темы сообщение об операции. На первой странице пока ОДНУ! тему нашла, где о кастрации(стерилизации) ни слова. Все желающие сами могут темы посмотреть............
Практически то же самое и с прививками.
И я не понимаю за что нам( в данном случае форуму как держателю такой ветки) должно быть стыдно. Убейте, не понимаю............ :??: :??: Вот так............
А те, кто хочет взять маленького котенка подобранца с передержки, или же сам нашел его на улице, должны быть готовы к некоторым сложностям.И об этом в Надежде тема есть
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=756
Извините, но больше дискутировать ни с кем не буду. Если не нравятся правила, ну так, наверное, для начала нужно было написать об этом админу ресурса. Ну, или модераторам ветки. Тем более, что Нина, Люсю очень хорошо знает.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Я тоже продолжаю искренне не понимать претензии Нины. Присоединяюсь к мнению (простите за не переход на ники, по именам) - Елены, Ирины Ефимовны, Оксаны и Марины. Мария как модератор писала несколько о другом. Если смогу, напишу свои размышления вечером. Повторюсь, очень уважаю Нину за то, что она делает, но тут ее заносит в странном направлении.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Я еще добавлю: когда я брала своего Васю( сослуживица подобрала глубоко беременную кошку и мы всем офисом котят пристраивали), как то даже и не думала, что мне должны отдать привитого и кастрированного котенка. Про блохогонку с глистогонкой вообще молчу. Что сослуживица, что я были совсем дилетантами. И, знаете, как то ничего...........И она кошечку и привила, и стерилизовала, и я своего по полной программе.......И еще один наш коллега, который тож котика забрал. Так что я то же в полнейшем недоумении по всем претензиям. Извините, что сумбурно, работу работаю

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 14:49 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Pantera писал(а):
... Смысл в том, что породных с прививками до 3-4 мес. продавать нельзя, а б/п "личинок", тоже не люблю это слово, давай заменим на малышей... можно?
...


Относительно данного вопроса - касательно возраста отдачи "породных с прививками" существуют правила систем. К примеру, система WCF требует от бридера "не разлучать котенка с матерью и однопометниками до достижения им возраста 12 недель". Соответственно член данной системы придерживается этого возраста.

А человек, подобравший на помойке недельных котят в пакете - не придерживается. Потому что никакого отношения к этим правилам не имеет. Да и для этих котят нет никакой разницы, кто их будет растить - волонтер, передержка или "добрые ручки". Никто из них - за очень редким исключением - не является профи в деле выкорма.

Конечно, можно в данном случае вспомнить, что нас не так давно осчастливили ГОСТом - и там указан возраст отдачи: 8 недель. Так что - если подобравший котят будет фанатом госрекомендаций - может додержать их у себя до двух месяцев.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Несколько лет назад подруга, потерявшая свою любимицу, нашла в Надежде (точнее я нашла, подруга работу работала) практически копию своей кошки. Когда я послала подруге фото кошки, единственный вопрос был: когда поедем забирать? А ехать никуда не надо было, кошка дожидалась своего нового дома в 15 мин. ходьбы от старого. Так вот, вопрос о том, привита, не привита, стерилизована или нет - не стоял вообще. Кошка до передержки жила в подвале, добрая бабушка ее хлебушком кормила :oo: Если бы надо было стерилизовать - подруга, ессно, это бы сделала. Но тогда она об этом даже не спрашивала. Но кошку простерилизовала хозяйка передержки, живущая в 2-х комнатных "хоромах" панельной пятиэтажки. Разумеется, никаких блох, чистенькая аккуратная кисуня. Это я к чему... жизненные ситуации у всех разные... есть такие, кто с прививками, приданым и пр. через некотрое время возвращают назад - испытательный срок котяра не прошел |O не так на хозяина глянул, по первому щелчку на ручки не пришел, ребенка оцарапал и т.д. А есть такие, которые возьмут на любых условиях - кастрированный, вакцинированный - ерунда все это, если именно этот в душу запал.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Это я к чему... жизненные ситуации у всех разные... есть такие, кто с прививками, приданым и пр. через некотрое время возвращают назад - испытательный срок котяра не прошел |O не так на хозяина глянул, по первому щелчку на ручки не пришел, ребенка оцарапал и т.д. А есть такие, которые возьмут на любых условиях - кастрированный, вакцинированный - ерунда все это, если именно этот в душу запал.

Вот + много

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 14:59 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
...
Jelena, повторюсь, Рабиес в опте стоит 80-90 руб, в зоомагазине 160. Это копейки в сравнении с остальными затратами на подобранца. ...


Здесь есть один проблемный момент: мы по закону обязаны ставить бешенство в ветеринарных клиниках. Иначе оно не засчитывается. И "в случае чего" зверь окажется в статусе непривитого...
И очень повезло, если есть знакомый ветеринар, который за "спасибо" рискнет своей работой - и вакцинирует той вакциной, что принес посетитель, а также официально оформит это в журналах и ветпаспорте, не поимев с этого ни копейки.

Большинство ветеринаров на это не пойдут - что совершенно логично: а оно им надо?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RainWolf и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru