CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пн, 2018, 01:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Из хорошего - ещё один котёнок из 11 сентябрьских (почти: 11сентября, гы!) нашёл дом на породной выставке в прошлое воскресенье! Остались из котят полосатый на белом и деффка тикинг, её кастрю до 20-х чисел, поскольку там выставка будет. Пока её не вывозила на выставки - очень мелкая была и слабая, в какой-то момент вообще думала, что потеряю её, стала НИПОЧЕМУ худеть и слабеть. Немножко поддержки и шаманства - и сейчас это маленькая, но очень шилопопая кошка!:)))

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пн, 2018, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
НИНА писал(а):
Jelena писал(а):
А зачем? Не думаю, что приюты заинтересованы в сокращении бесхозной популяции...

Ох ты ж блин.... а с этой стороны я и не разглядывала-то проблемку... а Вы же ПРАВЫ на все 100!!!!!! Честно, для меня это откровение...но правда же ж, видимо.... :( Рыдаю в голос((((правда :(

Прям как в фильме Ирония судьбы... Наконец-то вы начинаете прозревать.
Мы с Jelena тебе все намекаем и намекаем... Об этом самом. Тут бабло бешеное замешано. И котам несчастным хорошо если крохи перепадут.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2018, 22:10 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Сегодня в Москве сгорел приют - вместе со зверьем (хотя кого-то вроде успели выпустить из горящих помещений). Его руководство подозревает в поджоге отнюдь не догхантеров или еще какой неадекват - а именно "коллег по цеху", желающих перехватить денежный поток из бюджета на "спасение бездомных"

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2018, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Самаритянка писал(а):
Прям как в фильме Ирония судьбы... Наконец-то вы начинаете прозревать.
Мы с Jelena тебе все намекаем и намекаем... Об этом самом. Тут бабло бешеное замешано. И котам несчастным хорошо если крохи перепадут.

Да знаю я всё про это, просто не хочу озвучивать; хочу говорить в нормальном ключе, не затрагивая баблорубство, мне это претит.
КАК собрать на кошку 100500 денег я знаю прекрасно, ЧТО и КАК писать,ГДЕ скроить так, что никто и не поймёт - я всё это знаю и умею(и вижу как это для сборов используют), но никогда эти методы использовать не буду.
Иногда просто обидно...об этом и сказала. Sic.
От того, что над моей головой летают лимоны, а я до них не допрыгну, мой чай не будет менее или более кислым, его просто будет меньше в чашке, вот и всё...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2018, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
Сегодня в Москве сгорел приют(...)

Ну, конечно, во всём все видят работу конкурентов. :||:
А то, что после морозов в оттепельную ночь плохая проводка глюкнула, никто и не задумался. Вот пример, когда нужно раздуть ХАЙП, на этом и бабла понесут, и зверьё разберут, и внимание к приюту привлекут. А то, что нагребали животных в плохооборудованные помещения с гордостью "Мы-спасатели!" и звёздочки на фюзеляже рисовали - это уже не помним...
А вот зверей - жалко (((

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2018, 23:55 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
ну, все возможно... Но даже то, что сами спасатели пиететом по отношению к коллегам не страдают - о многом говорит.

НИНА, не подскажете, кто в Москве хороший спец по ушам? К кому ткнуться с воспалившимся ухом у кошки?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
О, я всё выяснила по сгоревший якобы "приют". Владелец - Света "Счастливчик".
Это Зоогостиница и платная передержка кошек и собак для волонтёров, давнишняя, за множественные претензии (плохое содержание, эпидемии, скученность в одной клетке, перезаражение) уже несколько лет как "чёрная передержка" у зоозащитников, но работавшая в усиленном режиме до этого момента. Приютом никогда не являлась.
Сгорели почти все зверики ((((((( и это ужасно.
Ни о какой конкуренции от коллег по цеху нет и быть не может - халатность владельца территории частного дома, и всё, увы.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):

НИНА, не подскажете, кто в Москве хороший спец по ушам? К кому ткнуться с воспалившимся ухом у кошки?

Ну, если проверенные мною -то
В Обереге(Илимская)
Григораш Д.С. - дерматолог, эндокринолог
Баженова Э.Г. - дерматолог, терапевт
Видеоотоскоп есть. Простые мазки\посевы делаются в лабе клиники. В Лаборантах клиники уверена.
Записывайтесь, сопровожу. НЕ 9,13,17,24-го

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Сегодня была в центральной Госветклинике, на Юннатах, приехала делать справку на кошь(одну из сентябрьских 11) - её выбрали на это вс на "Дарящих надежду" - крупная выставка по пристройству, попадаю 1 р\год, и то чудом...
Так вот, теперь в Госклиниках новые правила - запись ТОЛЬКО через инет(как поняла - через Госуслуги или подобное приложение), и теперь врачи не имеют права принимать даже умирающих звериков, пока не примут всех, кто записался по инету.
Врачи в шоке, владельцы в истерике.
Да ещё и новая дурацкая программа приёма животных, мы этот квест 25 минут проходили...теряется неимоверное кол-во времени на "записать, занести в базу,взять на прием, зарегистрировать владельца, врача, животное,записать манипуляции, составить счёт... " :S а без этого не имеют права начать приём... а зверь, возможно, умирает в эти 20 минут...
Спасибо, Собянин!! :E это его нововведение....

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
НИНА, посмотрела на сайте... висит в "новинках". Прочла про услугу, но не нашла про обязательность.
Цитата:
Можно ли обратиться в ветеринарную клинику без предварительной записи?
Да, можно обратиться в любую государственную клинику города Москвы без предварительной записи.
Адреса клиник:...

Ну и вот еще
Цитата:
Для чего нужна услуга «Запись к ветеринарному врачу»?
Сервис позволяет произвести предварительную электронную запись на прием к ветеринарному врачу в государственную ветеринарную клинику для оказания ветеринарной помощи домашнему животному или проведения вакцинации и чипирования.
Как записаться на прием?
Записаться можно в электронном виде через Портал mos.ru
По каким услугам осуществляется предварительная запись?
Предварительная запись к ветеринарному врачу в государственную ветеринарную клинику осуществляется для оказания следующих услуг:
- лечение;
- вакцинация;
- чипирование;
- груминг;
- эвтаназия животных;
- содержание животных (зоогостиница);
- оформление ветеринарных сопроводительных документов.

Некоторые услуги могут быть оказаны на дому.

https://www.mos.ru/pgu/ru/faq/?subject=zapis_k_vet ... omu_vrachu

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru