CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 12:43 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
...
Да я на выставки по Москве домусов только со справками вожу, 500р за хвост, это так затратно?...


Я честно говорю, что это - достаточно большие, к тому же выброшенные "на ветер" деньги.
Причем это даже не 500 рублей, ибо в нашу госветстанцию мне надо ехать с пересадкой - а это еще билеты на 150 туда/обратно, да еще два раза... плюс потраченное время - фактически пропадает рабочий день. И на большинстве выставок с тебя еще сдерут от 100 рублей - за ветосмотр. Так что при стоимости выставки в 2 тысячи - ветбумажки обойдутся еще в тысячу.
И при этом за рубежом мой зверь спокойно идет на выставку с одним ветпаспортом - больше от него ничего не требуют. И ничего - не вымерли там после выставок... хоть и прививаются 1 раз в 3 года.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):

Я честно говорю, что это - достаточно большие, к тому же выброшенные "на ветер" деньги.

500р за справку кошки, проданной не за 3 копейки это дорого?
Вы просто никогда не видели котов, брошенных прямо на вокзалах, к-рых без справки не пускали в поезд... лет 8 назад при туалете на Казанском вокзале хвостов 10-15 жило(работники подкармливали, рассказывали, что прямо на перроне оставляют, в переносках), парочка у меня сидели.
А все благотворительные выставки по пристройству требуют справки, без них просто не пустят. На породных - да, кого давно ветврач знает, тому ветконтроль просто дороже,зато можно не тратить день на поездку за справкой.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва.
НИНА писал(а):
Т.е. суперзаботливый заводчик в погоне за выгодной продажей вяжет невосстановившуюся после родов и выкармливания кошку в угоду неопытному покупателю, не объясняя, что "так нельзя"? Отправляя в другой регион без паспорта с прививками, ибо раньше пролетало??? 8|
Да я на выставки по Москве домусов только со справками вожу, 500р за хвост, это так затратно?
Я, конечно, не заводчик, и тут голоса не имею,ибо у меня другой подход к кошкам; но, ИМХО, Alis Freid, вы не в лучшем свете себя выставили.


Тут хороши обе стороны- за битвой за бабло, что и кому должен и не должен, получит и не получит, как-то забыли про саму кошь, именно её здоровье и психика меня и волнует.

Где вы увидели что кошка кормящаяя?? она уже откормила, и одну течку я ей пропустила. И покупатель ждал пока кошка потечёт вторично. А о паспорте я просто забыла. не нужно переворачивать.

_________________
Тариф “Личное счастье!” – без ограничений и лимита, присоединяйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Alis Freid, это Вы писали?
Цитата:
а то что Лиза пишет что кошка облезлая и худая, так вы скажите а у вас после родов кошка не раздевается?? Лиза знала что малышка только откормила деток, и естественно она меняет одёжку и высосали её деточки

Тогда почему Вы так резко реагируете на пост Нины? Она озвучила тоже самое, но своими словами, смысл-то един!
Ну Вы же заводчик? Тогда понимаете, что худая, невосстановившая кондицию кошка, это почти кормящая. А течки бывают и через месяц после родов, т. е. в момент кормления котят. Нет, я понимаю, что восстановления нужно ждать от 4 до 6 мес., а покупатель ждать не хочет долго. Это Ваше решение...
Ну а с паспортом... Не знаю, я продаю котят с файлом документов, кормом и лотком. Ну мне так спокойнее, МОЙ котенок сыт и с туалетом нет проблем. Как-то ответственнее нужно быть... ;)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Цитата:
, как-то забыли про саму кошь, именно её здоровье и психика меня и волнует.

Цитата:
Где вы увидели что кошка кормящаяя?? она уже откормила, и одну течку я ей пропустила. И покупатель ждал пока кошка потечёт вторично. А о паспорте я просто забыла. не нужно переворачивать.

Если кошь отдохнула(этого нет в теме, поэтому прошу прощения! - было другое, вот выше Pantera дала цитату!), то почему она была в плохом состоянии, по словам покупателя?
Нет, Грязная кошка - не аргумент после длительной поездки, конечно, но почему худая? На фото она другая была? Просил ли покупатель фото "вотпрямщас", или покупал по фото двухгодичной давности?
Отмазки типа "я забыла паспорт" не принимаются. Вы часто забываете паспорт, уезжая в др. город\страну???? А кошь родная чем хуже? Почту уже изобрели, переслать письмом легко, ещё быстрее сделать фото. ТС, Вам прислали хоть фото паспорта?
Ну уж скажите честно, что ЕСЛИ и прививали, то самостоятельно, денег на ветеринарки не тратили, и паспорта нет. Так многие делают.
Ну, или прививки - зло, не прививаю по личным принципам(да и денег жаль), это тоже будет честно.
Во всяком случае, уважаю заводчика за выход в тему. :!:
Хотя, ИМХО, он и неправ по многим пунктам.Ответственности за своё животное не вижу.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 21:23 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Вы просто никогда не видели котов, брошенных прямо на вокзалах, к-рых без справки не пускали в поезд...


Свою первую породистую, лично купленную в другом городе зверушку везла в поезде контрабандой - ибо госветстанция в городишке, где я остановилась, за неделю моего пребывания там так и не открылась... соответственно высокоценную бумажку с печатью выдать было некому. Не то вет был в запое, не то на выезде в совсем уж захолустье...
Зверушка была умной и не орала - садились мы ночью, поезд стоит на данной станции аж минуту, разбуженному проводнику все было глубоко фиолетово - так что в стольный град прибыли без проблем.

Если честно - я смотрю на эти справки и удивляюсь... Ибо я вообще не понимаю, в какой такой момент они действуют. Поскольку "Ветеринарные сопроводительные документы действительны в течении 5 дней с момента выдачи и до момента начала транспортировки животного". Когда мой зверь поехал в поезде - справка, простите, исходя из формулировки, уже н-ное количество времени как недействительна. Ибо "транспортировка" вообще-то начинается в момент, когда я сажусь со зверем в любой транспорт - это нам рисуют, когда мы берем справки для выставок: "следует автотранспортом". Я вхожу в трамвай/автобус/такси - чтобы ехать со зверем на вокзал - и справка йок...

То есть это просто архаичная - времен перегонов колхозного скота - дорогая и заморочная макулатура.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 07:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А у нас ещё для справок чипирование требовали.
Справки вообще все бред.
Как и "медосмотр" на права.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
У нас вся эта хрень со справками действует только для поездок за границу. У кошек на выставке проверяют только ветпаспорт и осматривают их визуально, никаких тебе ламп Вуда. Но бесплатно.
А так - только собак всех обязаны чипировать и поставить на учет в горветслужбе. И бешку в горветслужбе собакам и кошкам делать дешевле, чем у частного вета. И горветслужба бдит, если подошел срок, а собака не ревакцинирована, письма шлют, звонят и если пофигизм продолжается, штраф могут выписать. Но кошкам не обязательно, мы своих породистых только из-за выставок прививаем от бешенства. Если кошки невыставочные, то чипированы ли они и привиты ли от бешки - никого не интересует, перевозите их по Израилю, нет проблем. Правда, у нас самый длинный рейс поезда длится часа четыре. Я поездами не пользуюсь, кошек только в машине вожу. Но на 99% процентов уверена, что если кто повезет кошку поездом, то никто справок просить не будет. Сидит себе зверушка в переноске и сидит. Ну что она кому из клетки сделает? Так что это благо, что по стране у нас эта хрень никому не нужна.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 08:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Были на даче... Владимирская область. Веты ездили по домам, делали бешенство. Увидев моих старушек-вислоушек предложили и им сделать. Я, конечно, им сказала, что сама делаю Нобивак, так они паспорта затребовали. :D Кошкам 18 и 17, я им бешенство делаю раз в 3 года. Чуть поспорила с ветами, что кошки не имеют свободного выгула, что они имеют титры, и что я могу отказаться от их услуг в принципе... Расстались вполне миролюбиво, нашему дому поставили галочку в графе "привит". :))) Хорошо паспорта вожу с собой...
С другой стороны, хорошо, что так строго следят... по дороге куча сбитых лисиц. Да и мышки в поля не все ушли...

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Оксана, справка о титрах на бешенство действительна всю жизнь только при условии ежегодной ревакцинации.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru