CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 06:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2018
Сообщения: 4
Откуда: Йошкар-ола
Здравствуйте! Хочу попросить вас о помощи!
Я в марте месяце решила приобрести британскую короткошерстную кошку для разведения.
Нашла на авито питомник,выбрала там кошечку 2-х лет. Предложила мне её заводчик, объяснила тем что рожает без проблем,течка тоже всегда в норме. Отправила мне фото её. Выглядела она привлекательно. Я её сразу попросила повязать у неё с котом чемпионом.
Цена кошечки 35000 руб. + оплата вязки по факту.
Я попросила все документы на кошечку. Про кошку она сказала,что рожала она всего 2 раза. Молодая.
Доставили мне её с Самары через сайт блаблакар, я доставку водителю оплатила.
И что я получила... Документы только: родословная. Даже ветпаспорта нет. Прививок соответственно тоже. Как можно размножать без ухода за кошкой. Это разве разрешено?
Но самое главное кошке 4,5 года по факту. Какое разведение в этом возрасте? Ей уж на отдых пора...
Кошка очень худая,грязная. Как бродячая....
Кошку очень жаль, она вся забита(((
Но как мне быть? Деньги кинула на ветер... Разве это допускается в питомниках??? Кто должен их контролировать???
На контакт она не идёт. Говорит какая разница 2 ей года или 4.
И это мне говорит заводчик!!!
Вся переписка имеется, выписка на оплату тоже есть.
Помогите пожалуйста разобраться.
Вот её сайт
http://vozmozhnost63.ru/
https://m.vk.com/club86672862
Спасибо, с уважением, Елизавета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 11:24 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Решили заняться бридингом... купили первого производителя, сделали первую вязку.
Месяца через полтора, глядишь, тоже станете заводчиком - со всеми вытекающими - а только сейчас решили поинтересоваться, под чьим же контролем "сверху" работаете, кто должен "разрешать" или запрещать...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2018
Сообщения: 4
Откуда: Йошкар-ола
Все когда то начинали то или иное дело, у всех были сложности. Как заниматься разведением,я училась 5 лет. И получила нужно высшее образование.
Но вопрос в другом, в честности заводчиков!
Как так получается, творят что хотят и нет на них управы! Это не про всех сказано,а именно о исключениях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Вы пять лет учились именно бридингу и в области бридинга породистых кошек получили высшее образование? А где вы его получили?
Если честно, даже курсы фелинологии не всегда научат тому, как стать грамотным бридером. Я бы сказала, что лучше, чем курсы, этому учит наш форум. И среди прочих важных тем - и эта ветка, называемая Горячие темы.
С одной стороны, вы поступили правильно, что не взяли маленького котенка, так как еще и неизвестно, что из него вырастет. Но с другой стороны... Сходила я на этот сайт, но это вообще не сайт этого заводчика. Да и наличие сайта ни о чем не говорит, не у всех он есть вообще. А вот то, что вы искали взрослую уже рожавшую кошку, с вашей стороны было предусмотрительно, конечно. Но если бы вы прочли темы на этом форуме, вы бы поняли, что с таким намерением вы могли нарваться именно на подобную продавщицу. Если кошка была у заводчика, но она не его разведения, то в 99% случаев заводчик не имеет права ее перепродать без нарушения договора для дальнейшего племенного использования. Если у него есть возможность отсадить ее в другой дом, но оставить в своем питомнике - это одно. Если такой возможности нет - то она уходит в другой дом стерилизованной, тогда в этом нет нарушения договора.
Если же эта кошка родилась в доме заводчика, то тогда либо он от нее получает один - два помета, и если она не дает детей хотя бы таких же хороших, как она, то он ее выводит из разведения. А если это во всех отношениях прекрасная кошь, которая дает детей лучше себя, то заводчик вяжет ее лет до четырех, реже - шести, и опять таки стерилизует и находит ей новый дом (да и то, в таком случае, она часто остается у заводчика, если ее не гнобят члены прайда). Понимаете, если это котенок, которого я у кошки в свои руки приняла, а потом у выросшей этой котенки принимала уже ее детей, я никогда с ней не поступлю так, как поступила с ней ее бывшая хозяйка.
Не знаю, ЧТО вы учили пять лет, но этика заводчика в перечень предметов явно не входила. Вы искали разведенку и вы ее нашли.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2018
Сообщения: 4
Откуда: Йошкар-ола
Спасибо всем за высказывания!
Я у опытных людей помощи хотела попросить, но кроме дискуссий о чужих ошибках нечего тут и ждать.
Как всем известно,на ошибках учатся...
...на счёт учёбы я вам скажу одно,конечно 5 лет учат не кошек разводить. А основам по всем видам животных, затрагивая конкретно содержание,кормление,разведение.
А сайт и вправду хороший,много интересного и познавательного тут можно узнать.
Всем спасибо! И успехов каждому в своём деле


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 21:23 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Liza090 писал(а):
... Как заниматься разведением,я училась 5 лет. И получила нужно высшее образование.
...

Соответственно перед приобретением производителя Вы, как положено профи, посмотрели его документы - родословную, гентесты ? Обычно в них указывается дата рождения...

Относительно заводчика - можно обратиться в клуб, в котором он состоит... можно сразу обратиться в суд...

Честно скажу - если бы у кошки абсолютно все (тип, окрас, родословная, репродуктивная функция) соответствовало бы тому, о чем договаривались, то, учитывая, что она еще в том возрасте, когда может принести несколько пометов - я бы эти пометы получила, отобрала бы из них пару-тройку девочек в бридинг - и не трепала себе нервы.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
..на счёт учёбы я вам скажу одно,конечно 5 лет учат не кошек разводить. А основам по всем видам животных, затрагивая конкретно содержание,кормление,разведение

Это очень хорошо, что есть основы, но промышленное разведение животных отличается от , так сказать, индивидуального, наличием тех самых заводчиков, которые бывают очень разные.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Вт, 2018, 06:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2018
Сообщения: 4
Откуда: Йошкар-ола
Вы правы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Вт, 2018, 06:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Помимо совета Jelena, вариантов нет. То, что вы искали - найти у ответственного заводчика, да еще в руки неизвестного в фелинологии новичка - нереально. Хорошая кошка нужна самому, а после - она отдых заслужила. Приведите кошку в порядок, прививки сделайте, и она вам, возможно, родит неплохих дочек.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Вт, 2018, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Liza090 писал(а):
Здравствуйте! Хочу попросить вас о помощи!
Я в марте месяце решила приобрести британскую короткошерстную кошку для разведения.
Нашла на авито питомник,выбрала там кошечку 2-х лет. Предложила мне её заводчик, объяснила тем что рожает без проблем,течка тоже всегда в норме. Отправила мне фото её. Выглядела она привлекательно. Я её сразу попросила повязать у неё с котом чемпионом.
Цена кошечки 35000 руб. + оплата вязки по факту.

Вдогонку - только сейчас, как говорил Гоцман, скнокала.
Кошечка была повязана котом-чемпионом? Если да, то вы рискуете оказаться с пометом мурзиков на руках, и в бридинг оставить будет некого. Вы решили полить заводчицу. А у вас есть на руках копия родушки кота-чемпиона? Акт вязки? Да и акт вязки вам может не помочь, на момент вязки кошка находилась у прежней владелицы и заводчик помета по документам - не вы... Ох, зря вы эту тему завели, если кошка действительно была повязана. Как вы там насчет оплаты вязки по факту договаривались - я уж не знаю, но бывшая владелица кошки после этой темы может оставить помет без документов.
Так что будете делать с котятами, буде они действительно родятся? Топить, боже упаси, или даром раздавать? Котенка, даже если он будет супер и много лучше мамы-кошки, без документов в бридинг не оставишь.
В очередной раз вспоминаю фразу, которой часто заканчивались подобные темы - "Они нашли друг друга".

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru