CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 11:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: г. Уфа
цель создания темы- выбить бесплатно из заводчицы документы кота, чтоб актировать помет. Вот и вся цель этой темы. на самом деле покупательнице сугубо фиолетово и кондиция, и возраст и все на свете, а вот ожидающиеся мурзики ее тревожат. Она считает что и ТАК "достаточно заплатила за старую кошку", чтоб еще и за вязку платить, а потому- айда -ка я на форуме напишу и найду "кто контролирует этих гадов-заводчиков", а уже сама без пяти минут такой же " гад-заводчик". То, что покупательница здесь больше ВООБЩЕ не появляется, не вешает фото это "старой облезлой кошки" говорит о том- что ОТПАЛА необходимость в данном "выбивании"- прохолостила кошка. Вот и все! Теперь данная Лиза будет снова ее совершенно спокойно у себя в Йошкар-Оле устраивать на вязку- ежели УЖЕ не устроила- родуха кошки у нее есть, путь открыт...Продолжение следует!

_________________
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. /Альберт Швейцер/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
МУРЫСЯ, Вы озвучили то, в чём я(думаю, и все) и так были уверены.
Просто я пыталась это сделать более корректно.
Видимо, как всегда, бедная кошь стала очередным заложником баблорубов :(
Очень хочется, чтоб это было не так!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 11:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 195
Откуда: Уфа, пит-к "SELENWEY"
Давно на МАУ не заходила....
прочитала всю тему, особо внимательно пост "типазаводчицы" Натальи 8|| Ну что сказать, как всегда подобное притягивается к подобному |xxx| Про покупателя уже все сказали, а мне особо поразил пост - ответ Натальи, где она честно пишет, что кошку ей подарили (на минуточку уже ЧЕТВЕРТЫЕ ! руки |O ), возраст девочки она толком не помнит( и это человек который мнит себя заводчиком), а еще обратил на себя внимание факт ее продажи и отправки через две границы ДВУХМЕСЯЧНОГО котенка!!! :E |O |xxx|
я бы с удовольствием направила запрос на приостановление работы ее питомника в клуб в котором она состоит.

_________________
"Некоторым начинает давить даже бумажная корона"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2018, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва.
НИНА писал(а):
Alis Freid, а Вы сами не фоткали кошь в момент передачи, это же так просто - газета с датой и кошка, чтоб претензий покупатель вот таких не предъявлял.
Даже я всегда делаю фото в момент отдачи своих бездомников, больше для себя, конечно, ну, и чтоб оценить проблему, если животное возвернут в плохом состоянии, не дай бог(у меня не бывало такого,ТТТ! но у других случается).
Так откормила только, или отдохнула, или линька - непонятно. Т.б. что, если б кошь была д\ш - это, конечно, да - д\ш на линьке может выглядеть похуже, колтуны вырезанные и проч. Но к\ш в линьке - совсем не страшно и что-то на выставках в последний месяц я плохо выглядящих к\ш не видела на столах у экспертов, я сейчас уже совсем весна.
ТС, и Вы, пожалуйста, выложите фото кошки сейчас.

вОТ ТАКИХ ПРОБЛЕМ НИКОГДА НЕБЫЛО, ТАКОЙ ГЕМОР ВПЕРВЫЕ. нУ ТЕПЕРЬ ЭТА ЗВЕЗДА И НЕ ПИШЕТ И НЕ ЗВОНИТ. Кошечка без колтунов, но конечно не пухляшка. Линяла она, это правда, но не по болезни, а чисто после родов как и любая другая кошечка. Девушка просто хотела халявно получить документы на кота. Но такого удовольствия я ей не доставлю. Вот если малышка такая плохая, чтож не выложила фото. Да потому что все увидят какая она красотка. Я же ей предложила, сходи на выставку и тебе дадут описание плохая она или хорошая кошечка. Так не хочет.

_________________
Тариф “Личное счастье!” – без ограничений и лимита, присоединяйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2018, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва.
Pantera писал(а):
Alis Freid писал(а):
Потому что читать нужно внимательно. Кошка откормила, там чётко об этом написано, и что после родов была пропущена течка, а повязали на вторую течку. А раз кошка откормила то значить после родов прошло 2- 2.5 месяцев.

И? Повязать кошку после 2-3 месяцев ПОСЛЕ родов, это нормально? Я внимательно читаю, поверьте... Просто не вижу разницы, повязать кормящую или сразу после отъема котят. Но это "тонкости" прошедших времен... что уж сейчас о них. :)

А если девочка просит кота, а вы ей его не даёте, то может получиться так, что потом просто воспаление матки и удалят всё.

_________________
Тариф “Личное счастье!” – без ограничений и лимита, присоединяйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2018, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва.
НИНА писал(а):
Давайте не будем путать "мягкое с тёплым"(с) :D
Если животное идеально восстанавливается через пару месяцев после отнятия котят - ну и пусть рожает 3 р\год на радость заводчику и будущим хозяевам котяток.
Если кошь еле-еле выродила, после выкорма похожа на мощи из Освенцима - нафига её вязать? Чтоб погибла в следующих родах? Т.б. если это - ценный производитель. Мне это непонятно.
А "отрожавших" инкубаторов , ва возрасте 5-6 лет с московских улиц не одну выхаживала от "разводчиков" :(
Скрытый текст +

Моя кошка не была мощами, просто линька, а в весе 4 кг, это норма. Да не толстая, ну и не кости.

_________________
Тариф “Личное счастье!” – без ограничений и лимита, присоединяйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2018, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва.
Pantera писал(а):
Давайте вернемся к данной ситуации... а то бабок рожать посылаем уже)))
Liza090 увидела фото кошки и купила ее. На фото кошка была в кондиции и моложе. Но на самом деле кошка после котят... и старше. Кондиция не восстановилась. Ее повязали. Правильно, не правильно, это их желания и деяния... Кошка приехала худая и раздетая, но беременная! 8|| Новую хозяйку не удовлетворила кондиция кошки, но ей плевать, что кошке в ЭТОЙ кондиции еще вынашивать, рожать и кормить. Старая хозяйка, как правильно написала НИНА
Цитата:
...в погоне за выгодной продажей вяжет невосстановившуюся после родов и выкармливания кошку в угоду неопытному покупателю, не объясняя, что "так нельзя"? Отправляя в другой регион без паспорта с прививками, ибо раньше пролетало???

Вывод - кошке катастрофически не везет с хозяйкой! :(

Фото кошки было когда она была беременяшкой,и Лиза знала что она родила котят, и что после родов прошло 2.5 месяца, для неё это была не новость. Она знала что кошка сейчас линяет, и востанавливается, и что мы пропустили течку, но она страсть как хотела её забрать и повязать её именно моим котом.

_________________
Тариф “Личное счастье!” – без ограничений и лимита, присоединяйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2018, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва.
Pantera писал(а):
Это все мелочи....
Вот кошка на зло всем выносит и родит! А дальше? Дальше Елизавета не оплатит вязку, Наталья не отдаст документы, и будут котята-байстрючата...
Где уж тут "думно покупать"... :,(

А кошки разные, в БРИ бывают линии, которые за 4-6 мес. полностью восстанавливаются и в шоу участвуют, ибо текут 2, а то и 1 раз в год.
Пы. Сы. Елена, Вы все сами дописали правильно... Но согласитесь, это опыт для заводчика! Мне досталась такая кошка. Я получила от нее отличных котят. Мало, но продуктивно! :D
Это самые малые шипы, которыми устлан путь заводчика...

Правильно сказали. Она не оплатила, и конечно же ничего не получит. И будут малыши без документов.

_________________
Тариф “Личное счастье!” – без ограничений и лимита, присоединяйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2018, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва.
[quote="МУРЫСЯ"]цель создания темы- выбить бесплатно из заводчицы документы кота, чтоб актировать помет. Вот и вся цель этой темы. на самом деле покупательнице сугубо фиолетово и кондиция, и возраст и все на свете, а вот ожидающиеся мурзики ее тревожат. Она считает что и ТАК "достаточно заплатила за старую кошку", чтоб еще и за вязку платить, а потому- айда -ка я на форуме напишу и найду "кто контролирует этих гадов-заводчиков", а уже сама без пяти минут такой же " гад-заводчик". То, что покупательница здесь больше ВООБЩЕ не появляется, не вешает фото это "старой облезлой кошки" говорит о том- что ОТПАЛА необходимость в данном "выбивании"- прохолостила кошка. Вот и все! Теперь данная Лиза будет снова ее совершенно спокойно у себя в Йошкар-Оле устраивать на вязку- ежели УЖЕ не устроила- родуха кошки у нее есть, путь открыт...Продолжение следует![/quote
Уверена на 100% что она в положение, у кота осечек не бывает, он у меня молодец. А вот о создание темы вы правы.

_________________
Тариф “Личное счастье!” – без ограничений и лимита, присоединяйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2018, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва.
IRISKISS писал(а):
Давно на МАУ не заходила....
прочитала всю тему, особо внимательно пост "типазаводчицы" Натальи 8|| Ну что сказать, как всегда подобное притягивается к подобному |xxx| Про покупателя уже все сказали, а мне особо поразил пост - ответ Натальи, где она честно пишет, что кошку ей подарили (на минуточку уже ЧЕТВЕРТЫЕ ! руки |O ), возраст девочки она толком не помнит( и это человек который мнит себя заводчиком), а еще обратил на себя внимание факт ее продажи и отправки через две границы ДВУХМЕСЯЧНОГО котенка!!! :E |O |xxx|
я бы с удовольствием направила запрос на приостановление работы ее питомника в клуб в котором она состоит.

Конечно отправьте. Да подарили, но в её родословной к сожалению не пишут сколько у неё было хозяев, а у той девушки у которой её забирали, она сказала что рожала 1 раз, я даже скажу точно, купили мне её в июне 16 года, а родила она у мена в 18 году, она всё это время адаптировалась, и даже кота не просила. А продала её по семейным причинам. И не по тому, что плохих деток даёт.
О малышке которая пересекла две граници,,, так всё просто, прививки делать рано, а покупатель хочет подарить ребёнку подарок. Да мне повезло что она так легко проскочила. Но если б на граници что то пошло бы не так, покупательница должна была пересечь границу и сама взять справку. Так что тут небыло ничего страшного. И на последок, девочку малышку купили без доков, сходили на выставку к двум экспертам, эксперты подтвердили что кошечка отличная, и покупатель выкупил метрику. Так что мне нечего боятся и уж тем более стыдится чего то. Все мои покупатели довольны своими питомцами, и я слышу только слова благодарности.

_________________
Тариф “Личное счастье!” – без ограничений и лимита, присоединяйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru