CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Пт, 2020, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Даже если все как бы по записи к определенному времени будет, не факт, что на одно и то же время по несколько чел. не запишется, как бывает в обычное время к врачам. Кто-то раньше придет, кто-то опоздает. И все в ту же очередь. Я в поликлиниках гость очень не частый. Ходила после перелома на физиотерапию. Мне сразу назначили на определенные дни к определенному часу. Так я почти всегда сидела подолгу. Т.к. или до меня кому-то сделать не успели, или из других поликлиник народ присылали, где такого аппарата нет, и им на то же время назначали.
В новостях показали образец смс-ки, там на выбор 3 дня. Т.е. все 70 тыс. чел. приглашенных должны будут в них уложиться.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Пт, 2020, 18:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
August-gold писал(а):
Как я поняла слова Собянина, пока тест будут делать не всем желающим, а в соответствии с мат.моделью случайной выборки определенной части населения. Вот их и будут приглашать. На этой базе получат данные о переболевших, и определят процент переболевшего населения. Пока вроде так. Извиняюсь, если не так поняла :L
Иначе последствия будут такие же, как после Пасхи, репетиции Парада и давки в метро при проверке пропусков, типа массовое заражение пришедших. Неужели кому-то придет в голову устроить кавардак в поликлиниках, если это за бесплатно :??:

3С много говорит, но только его красивые слова часто расходятся с реальными делами. Впрочем это свойство присуще всей современной российской власти. Любят они говорить красивую неправду...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Сб, 2020, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
August-gold писал(а):
Как я поняла слова Собянина, пока тест будут делать не всем желающим, а в соответствии с мат.моделью случайной выборки определенной части населения. Вот их и будут приглашать. На этой базе получат данные о переболевших, и определят процент переболевшего населения. Пока вроде так. Извиняюсь, если не так поняла :L
Иначе последствия будут такие же, как после Пасхи, репетиции Парада и давки в метро при проверке пропусков, типа массовое заражение пришедших. Неужели кому-то придет в голову устроить кавардак в поликлиниках, если это за бесплатно :??:

У меня приятельница уже сдала.
"Записалась на 8.00. Пришли и те, кто записан на 8.05, 8.15 и даже на 8.30, попытались создать живую очередь. Бегают сестрички, просят соблюдать дистанцию. Но очередь людей бодрит, кому-то надо обязательно влезть первым.
Готовность теста через 5-7 дней. Если положительный - сообщат, отрицательный - не сообщат. Народ начал орать - как это не сообщат! Тогда сказали, что можно подъехать и взять выписку".

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Сб, 2020, 20:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
proFun писал(а):
В Петербурге появился памятник самоизоляции
...
(с сайта "Культурный след")

"Культурный след" уже не тот, что прежде... ;)
Самоизолируется в ногу со временем, и памятники на сайте соответствующие... :D

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пн, 2020, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Да такие же, в основной массе, как и в прошлый раз, ИМХО.


Кстати,"Культурный след" оказался не при делах: просто на фотке почему-то была ссылка на "КС" - и я автоматически, не проверяя, тоже сослался.
Да, в общем-то, "памятник" уже установили, даже успели перенести как "незаконно установленный" в другое место:
https://static.ngs.ru/news/2020/99/preview/f17aa8e ... 8_1024.jpg
Автор неизвестен, в списке претендентов "Культурного следа" арт-объект не числится.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2020, 16:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Особенности "профилактических мер" по предупреждению распространения "смертельноопасного" каронавируса на земле Владимирской.
Районная поликлиника. На входе дама в белом халате, то ли медсестра, то ли врач. Всем входящим задает два шаблонных вопроса: 1. Температура есть? 2. За последние две недели не покидали территорию Владимирской области?
При этом температура не измеряется, никаких подтверждающих справок о не выезде за территорию области не представляется. А народ входящий, прям в экстазе пребывает- "Во, как у нас строго с профилактикой вируса!"
Вспоминается крылатое- "Дураков у нас в России, Слава Богу, на сто лет с запасом хватит..."
Занавес.

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2020, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Миша, а с работой чем дело кончилось? От сокращения не удалось отбиться?

Нам вторую половину апрельской зарплаты сказали начислить, но не выдавать :t
Аванс за май опять половина.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2020, 19:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Алла, с работой дело еще не закончилось. Жду 10 июня, даты моего фактического сокращения, согласно от даты ознакомления с уведомлением о сокращении штата. Я в принципе и не собирался от него отбиваться. Как можно продолжать работать в компании которая не совсем порядочно поступает со своими сотрудниками? Я просто требовал соблюдения трудового законодательства, в ответ на заявление руководства о возможности "расстаться не по-хорошему". Сейчас идет проверка трудовой инспекцией их деятельности. На днях получил промежуточный ответ из инспекции со следующим содержанием- "В целях рассмотрения Вашего обращения, в ООО ... проводится проверка, в ходе проведения которой, были запрошены необходимые документы. Однако до настоящего времени работадатель необходимые документы не предоставил. При таких обстоятельствах рассмотреть Вашу жалобу не представляется возможным. При предъявлении работадателем необходимых документов по ним будет проведена проверка и Вам будет дан окончательный ответ."
И это только по жалобе в трудовую инспекцию (о невыплате зарплаты в установленные сроки) они не могут предоставить все необходимые документы...
Посему, если при сокращении они честно выплатят мне все полагающиеся выходные пособия и в полном объеме, то расстанемся более менее мирно. Нет? Ну, тогда кроме трудовой инспекции есть и иные инспекции, которые будут не менее заинтересованы провести проверку на предмет законности действий компании в их подведомственности.

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2020, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Понятно.
А у нас люди сидят с половиной зарплаты и никто не решается написать куда следует...

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Чт, 2020, 15:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Алла писал(а):
А у нас люди сидят с половиной зарплаты и никто не решается написать куда следует...

Наверное, просто бояться потерять и оставшуюся половину. Настоящих бойцов сейчас осталось крайне мало...
Сегодня получил заказным письмом ответ на мое заявление из прокуратуры. В этом ответе зафиксировано следующее положение дел- "Вы на момент проверки к дисциплинарной ответственности, а также материальной ответственности в порядке, предусмотренном гл.39 Трудового Кодекса Российской Федерации, не привлекались.
В настоящее время Вы состоите в трудовых отношениях с ООО ... , в связи с сокращением штата не уволены, приказ о Вашем увольнении на основании п.2 ч.1 ст.81 Трудового Кодекса Российской Федерации работодателем не выносился.
Также в случае Вашего увольнения, Вы вправе оспорить его законность и отменить приказ об увольнении в судебном порядке, путем предъявления соответствующих исковых требований."

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru