CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пт, 2021, 22:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Принуждение к вакцинации, как и отстранение от работы по основанию отказа от неё- незаконно. Указики путинских наместников в регионах есть прямое нарушение ряда федеральных законов, Конституции РФ, международных конвенций. Если работадатель идет на это- заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию по этим фактам. У меня есть наработки как законно избежать эту "добровольную" процедуру и поставить зарвавшегося работадателя в "третью позицию"...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Сб, 2021, 04:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Ещё один вопрос к адептам барановируса- сейчас при "обязательной вакцинации" также заполняется добровольное согласие перед процедурой? ;)

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Сб, 2021, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Михаил, да что же вы никак не успокоитесь?
Вас лично заставили уже прививаться?
Цитата:
23 декабря 1959 года художник Алексей Кокорекин вернулся домой из зарубежной поездки. Он летал в Индию в составе делегации, посетившей страну с неофициальным «дружеским визитом», которые были нередки в пору хрущевской оттепели. Еще в самолете он почувствовал недомогание, а через два дня — был госпитализирован с диагнозом «грипп». Но в больнице состояние Кокорекина быстро ухудшалось, никакие средства не помогали, и 29 декабря он скончался.

Так как умер непростой человек — известный художник, дважды лауреат Сталинской премии, — а обстоятельства смерти показались врачам необычными, было назначено вскрытие. По чистой случайности, в Москве оказался
Согласно мемуарам хирурга Юрия Шапиропожилой патологоанатом из Ленинграда, которого пригласили для консультации. Он поставил неожиданный и пугающий диагноз: variola vera, черная оспа.
КГБ, милиция, армия и минздрав предприняли беспрецедентные меры, чтобы не допустить эпидемии. Первым делом надо было изолировать всех, с кем художник контактировал. Первыми под карантин попали сотрудники Боткинской больницы. Сотрудники спецслужб быстро выяснили, что он успел повидаться с множеством людей: первые сутки на родине Кокорекин провел с любовницей, ей и жене подарил сувениры из Индии, которые те успели сдать в комиссионные магазины. Вскоре были изолированы друзья и знакомые Кокорекина; люди, с которыми он контактировал в аэропорту, таксист, который вез его домой. Один из знакомых художника успел вылететь на самолете в Париж — самолет развернули прямо в воздухе, а его вместе со всеми пассажирами отправили в карантин. Всего, под наблюдение были помещены 9342 человека, из которых 1500, контактировавшие с художником непосредственно — в стационар.

Параллельно городские власти развернули беспрецедентно масштабную кампанию по вакцинации: в считанные дни были привиты около 5,5 млн москвичей и 4 млн жителей Подмосковья — практически все население. Через 44 дня вспышка была ликвидирована, всего заразилось 45 человек, а погибло лишь трое. С учетом того, что без современных методов лечения смертность от оспы составляла ⅙-⅛ заболевших, это был выдающийся успех.

Хорошо что тогда никто никого не спрашивал - желает ли он прививаться...
Я лично с мужем привились еще в конце февраля. Сестра с мужем и мама - сейчас. Их никто не заставлял. Совершенно осознанно.
Слухи о побочках прививки сфальцифицированы.

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Сб, 2021, 10:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Natashka писал(а):
Михаил, да что же вы никак не успокоитесь?
Вас лично заставили уже прививаться?
Хорошо что тогда никто никого не спрашивал - желает ли он прививаться...
Я лично с мужем привились еще в конце февраля. Сестра с мужем и мама - сейчас. Их никто не заставлял. Совершенно осознанно.
Слухи о побочках прививки сфальцифицированы.

А вы, Наталья, что никак не успокоитесь?
Привились, ну, и на здоровье! Это личное дело каждого. Я, лично, не собираюсь, и никто не в праве меня заставить прививаться от ОРВИ. Я никогда в жизни не вакцинировался от гриппа, моя сестра ежегодно. Я болею гриппом раз в 2-3 года, сестра ежегодно. Для меня вывод о эффективности вакцины от гриппа очевиден. Так зачем "козе баян"? Зачем мне убивать свой иммунитет бесполезными прививками?
"Факты" о якобы смертельной опасности, и высокой степени заразности "ковида" сфальсифицированы пропагандой. И вообще, а есть ли "мальчик" по имени "ковид"? Если есть, то он намного мягче гриппа, и ничуть его не заразнее. Ибо я в своем окружении никого не заразил, и на самом деле давно так легко не болел ОРВИ.
А сравнивать опасность эпидемии оспы с "пандемией ОРВИ", все равно, что путать теплое с мокрым... :)

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Сб, 2021, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Bruce писал(а):
"Факты" о якобы смертельной опасности, и высокой степени заразности "ковида" сфальсифицированы пропагандой. И вообще, а есть ли "мальчик" по имени "ковид"? Если есть, то он намного мягче гриппа, и ничуть его не заразнее. Ибо я в своем окружении никого не заразил, и на самом деле давно так легко не болел ОРВИ.

Когда люди допускают подобное сравнение гриппа и ковида, то мне всегда хочется у них спросить, а сколько случаев смерти от гриппа вы знаете и сколько от ковид? вот именно не читали, не бабка нашептала, а прям знаете лично?
И, вернусь к уже упомянутому мною выше другому примеру, сколько медперсонала умирает при лечении гриппа и сколько сейчас при лечении ковида?
Неужели сравнимые вещи?.
.
просто ПыСы размышления для: насколько же силён вымышленный ковид, ему прям респект, если он сумел все страны мира привести к тому, что его признали повсеместно. Наконец-то хоть что-то смогло объединить людей. Наконец-то, сильные миры сего, придумали как им сесть в кружок и обрушить все экономики мира одним махом, себе на радость. Многие государства, наконец-то, самореализовались как великие благодетели, посадив людей дома и начав раздавать им деньги за сидение дома. Они давно хотели, и вот придумали как и теперь нами всеми "управляют". Бред сивой кобылы.
Нам просто "повезло" оказаться в гуще того, о чём будут потом писать как о чумных бунтах, как об испанке и т.д. Нас угораздило жить в это время, мы войдём в историю. Вот и всё. Это факт. Просто кто-то готов признать такую реальность, а кто-то упирается бараньим рогом и отрицает.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Сб, 2021, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Факты" о якобы смертельной опасности, и высокой степени заразности "ковида" сфальсифицированы пропагандой. И вообще, а есть ли "мальчик" по имени "ковид"? Если есть, то он намного мягче гриппа, и ничуть его не заразнее. Ибо я в своем окружении никого не заразил, и на самом деле давно так легко не болел ОРВИ.

Вам очень повезло. Без иронии,без стеба. Повезло.
Дай бог, что бы везло и дальше и что бы вы в таком блаженном неведении пребывали. Но не надо экстраполировать свой частный случай на общую ситуацию.
Многим и многим повезло гораздо меньше, чем вам и вашей семье. Не стОит им рассказывать про пропаганду. Не поймут

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Сб, 2021, 15:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Магваша писал(а):
Когда люди допускают подобное сравнение гриппа и ковида, то мне всегда хочется у них спросить, а сколько случаев смерти от гриппа вы знаете и сколько от ковид? вот именно не читали, не бабка нашептала, а прям знаете лично?
И, вернусь к уже упомянутому мною выше другому примеру, сколько медперсонала умирает при лечении гриппа и сколько сейчас при лечении ковида?
Неужели сравнимые вещи?.
.
просто ПыСы размышления для: насколько же силён вымышленный ковид, ему прям респект, если он сумел все страны мира привести к тому, что его признали повсеместно. Наконец-то хоть что-то смогло объединить людей. Наконец-то, сильные миры сего, придумали как им сесть в кружок и обрушить все экономики мира одним махом, себе на радость. Многие государства, наконец-то, самореализовались как великие благодетели, посадив людей дома и начав раздавать им деньги за сидение дома. Они давно хотели, и вот придумали как и теперь нами всеми "управляют". Бред сивой кобылы.
Нам просто "повезло" оказаться в гуще того, о чём будут потом писать как о чумных бунтах, как об испанке и т.д. Нас угораздило жить в это время, мы войдём в историю. Вот и всё. Это факт. Просто кто-то готов признать такую реальность, а кто-то упирается бараньим рогом и отрицает.

Бред сивой кобылы это ваша слепая вера в догмы из зомбоящика. Ну, продолжайте и далее верить пропаганде. Вся ситуация с "ковидом" выгодна мировому олигархату, чтобы еще больше закабалить толпу неумных людей. Просто попробуйте, если способны на это, трезво проанализировать кто сейчас обогатился на этой вакханалии барановируса? Сбер неплохо поднялся. А кто у нас во главе этой корпорации? Ну, найдите его высказывания об управлении народом. Может тогда мозги на место встанут.
Маленький пример кто еще из рыбок помельче обогатился в последнее время- компания где я раньше работал. Но тогда это был почти честный бизнес, компания входила в структуру РФС, обеспечивая наградным фондом турниры под эгидой Союза, параллельно занималась сувенирной продукцией. А сейчас она просто впаривает лохам тесты, и не на беременность отнюдь. И имеет просто колосальную выручку с этого грязного дела.
У меня много знакомых врачей в ведущих больницах Москвы, но я ни разу от них не слышал страшилок о высокой смертности среди медперсонала от "ковида". Более того, подавляющее большинство из них не советуют вакцинироваться, и сами всеми способами пытаются избежать этой процедуры.
Да, были в моей жизни случаи когда близкие знакомые умирали от гриппа.

ЗЫ И во многих организациях платили зарплату в нерабочие дни? На прошлой работе из всего коллектива только моему подразделению, но после моих заявлений в трудовую инспекцию и прокуратуру. На нынешней работе вообще эти указики не для нас, работаем в обычном режиме.

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Сб, 2021, 16:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Musia писал(а):
Вам очень повезло. Без иронии,без стеба. Повезло.
Дай бог, что бы везло и дальше и что бы вы в таком блаженном неведении пребывали. Но не надо экстраполировать свой частный случай на общую ситуацию.
Многим и многим повезло гораздо меньше, чем вам и вашей семье. Не стОит им рассказывать про пропаганду. Не поймут

Конечно, повезло. А также повезло многим моим друзьям и знакомым, некоторым повезло аж дважды.
Не повезло лишь одной не очень близкой знакомой моих родственников. Еще в "первую волну". Но вот она как раз соблюдала все меры предостороженности и самоизоляции. Не выходила из дома. Продукты заказывала только на дом. Встречала курьера вся с головы до ног в СИЗ. После визита обрабатывала дверь антисептиком. Тщательно мыла продукты антибактериальными составами. И вдруг... умерла. Диагноз "ковид"...
Правда, и на войне бывают случаи, когда в первой атаке гибнет часть солдат не от пули... от страха сердце не выдерживает... 8)

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Сб, 2021, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Bruce
если под зомбоящиком, вы имеете ввиду телевизор, то я его не смотрю последние лет 5, у меня его нет.
Новости я смотрю на эхе, на дожде, DW на русском и так далее.
Я(как и многие другие) не ограничиваюсь новостной информацией нашей страны.
Я(как и многие другие) общаюсь с реальными людьми из других стран и смотрю их новостные каналы.
И мои примеры про раздачу денег и поддержку бизнеса во время локдауна были, естественно, о мировой практике. Я не думала, что надо это уточнять. То, как ведёт себя наше государство в ситуации пандемии - это сродни "Вредным Советам" из детских книжек(надо уточнять что такое "Вредные Советы"?).
Но и вас понять тоже могу, видимо как раз для вас мир ограничивается информацией из зомбоящика, выводы я такие делаю исходя из того, какие примеры вы приводите, а все они у вас только про нашу страну.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Сб, 2021, 18:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Магваша
Мне глубоко фиолетово как там у них в "забугорье". Да, пусть они хоть все лягут под страхом "ковида", как уже ложились не раз под иные "ковиды", последний раз 80 лет назад. Я не плохо знаю историю. Это мое основное увлечение.
Я живу, и общаюсь с живыми людьми в стране где я родился. И круг моего общения не ограничивается исключительно Москвой и московским регионом.
Если вы космополит, в хорошем смысле этого понятия, так сопереживайте лучше успехам вакцинации забугорья. Чего вы нас, сирых и убогих хлебателей щей лаптем, пытаетесь убедить в необходимости уколоться местной вакциной? Ну, не верят наши соотечественники, в большинстве своем, в её "полезность", уклоняются от сей процедуры всеми возможными способами. Но срок годности препарата небесконечен, и до его истечения его реализовать надо. А местные аборигены не очень-то горят желанием на себе закончить полный цикл его испытания. А без этого в "забугорье" не продать много и по хорошей цене... Потому и началась эта вакханалия с принуждением незаконными методами.

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru