CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Ну вообще-то так и есть, Испанка унесла дофига много жизней, некоторые источники даже до 100 млн цифру указывают.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 16:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Магваша писал(а):
Ну вообще-то так и есть, Испанка унесла дофига много жизней, некоторые источники даже до 100 млн цифру указывают.

Николай, просто ошибся в интерпретации цифры. 550 млн. возможное число заболевших за период 1918-1920 гг. Это приблизительно 30% населения мира на тот период. Сколько жизней она унесла достоверно неизвестно. Но "Испанка" по всем признакам была эпидемией.
Что мы имеем сейчас.
Население мира около 7 909 762 000 чел. За двухлетний период случаев "новой болезни" на данную минуту 261 506 847. Это около 3% заболевших за 2 года.
Так где тут "пандемия"? На лицо информационная истерия по нагнетанию страха с подменой понятий.

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
proFun писал(а):
Боюсь, что мы так и не увидим ответа от "начальника транспортного цеха" - ни на Ваш вопрос, ни на мой. В прошлый раз Nafanja поведал, что от гриппа в начале прошлого века, за два года, умерло 550 (!) млн. человек - и скрылся на месяц.

И, да, ещё один совсем простой вопрос к Николаю. Простой, потому что не надо искать ссылок: вот ты живёшь и работал до недавнего времени в Европе, ездил по разным странам, прививался ( я уверен, что прививался) чем, дай Бог тебе здоровья? Если для вас, наоборот, Спутник недоступен и не одобрен.

В отличии от некоторых я не сижу круглосуточно и месяцами в интернете, помимо этого дел хватает. Что касаемо информации по вакцинам то тырнет тебе в помощь. Да я ездил по всей Европе и Россия до Урала, привился я Спутником V То что шайка радужных не признаёт эту вакцину мне как то пофик, не для них прививался.

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Nafanja писал(а):
В отличии от некоторых я не сижу круглосуточно и месяцами в интернете, помимо этого дел хватает. Что касаемо информации по вакцинам то тырнет тебе в помощь. Да я ездил по всей Европе и Россия до Урала, привился я Спутником V То что шайка радужных не признаёт эту вакцину мне как то пофик, не для них прививался.

Да все мы, россияне, в подавляющем большинстве Спутником V привиты, кто хотел привиться, конечно. Эка невидаль :D Вакцина эффективная, никто не спорит. Согласно "тырнету", сейчас, по опросам, она на втором месте среди ведущих вакцин мира, лучшей все-таки признают Модерну. Естественно, это очень субъективные оценки. Кроме того, МРНК вакцины в принципе считают более перспективными, чем векторные вакцины, поскольку они легко трансформируются под новые штаммы. Но это на будущее :L

Ну а чем Вы ревакцинироваться собираетесь? Неужели опять Спутником? И через 6 месяцев опять Спутником?
Вот об этом и речь, у Вас есть выбор, а у нас нет :)
Кстати, по количеству сообщений, Вы не такой уж редкий гость в "тырнете", по крайней мере на этом Форуме :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Nafanja писал(а):
Что касаемо информации по вакцинам то тырнет тебе в помощь. Да я ездил по всей Европе и Россия до Урала, привился я Спутником V То что шайка радужных не признаёт эту вакцину мне как то пофик, не для них прививался.
А мне - нет: это ты в Европе живешь, а мне туда ( надо иногда бывает) без признания Спутника никак. Ну, или со сложностями.
За совет спасибо: тырнет для всех один, но только тебе тут известно, что Спутник ВОЗом не только одобрен, но и признан лучшей вакциной. Вот я и попросил ссылочку, а у тебя как обычно - что-то где-то увидел, тут раз в месяц появился, ляпнул - и "тырнет вам, ребята, в помощь - ищите сами". Я порылся - пусто всё. :(

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Bruce писал(а):
Магваша писал(а):
Ну вообще-то так и есть, Испанка унесла дофига много жизней, некоторые источники даже до 100 млн цифру указывают.

Николай, просто ошибся в интерпретации цифры. 550 млн. возможное число заболевших за период 1918-1920 гг. Это приблизительно 30% населения мира на тот период. Сколько жизней она унесла достоверно неизвестно. Но "Испанка" по всем признакам была эпидемией.
Что мы имеем сейчас.
Население мира около 7 909 762 000 чел. За двухлетний период случаев "новой болезни" на данную минуту 261 506 847. Это около 3% заболевших за 2 года.
Так где тут "пандемия"? На лицо информационная истерия по нагнетанию страха с подменой понятий.

Я уже писала об этом, но повторюсь - за прошедшие 100 лет ценность человеческой жизни выросла многократно. И сравнивать % в таком временном промежутке несколько некорректно.
В пример вам разница в протоколах выхаживания новорожденных, а именно как изменился минимум массы тела. Наверное не стоит спрашивать какой % таких детей выживал 100 лет назад. Корректно ли проводить сравнение?
На сегодняшний день смертность от Ковид стоит на 2 месте после сердечно-сосудистых. Он всё остальное уже обогнал. Какая информационная истерия, какое нагнетание. Куда уже нагнетать.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 19:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Магваша писал(а):
Я уже писала об этом, но повторюсь - за прошедшие 100 лет ценность человеческой жизни выросла многократно. И сравнивать % в таком временном промежутке несколько некорректно.
В пример вам разница в протоколах выхаживания новорожденных, а именно как изменился минимум массы тела. Наверное не стоит спрашивать какой % таких детей выживал 100 лет назад. Корректно ли проводить сравнение?
На сегодняшний день смертность от Ковид стоит на 2 месте после сердечно-сосудистых. Он всё остальное уже обогнал. Какая информационная истерия, какое нагнетание. Куда уже нагнетать.

Ой, неправда ваша... Не только не обогнал, но даже и не приблизился.
Например, смертность от рака намного выше в мире. Только за этот год 7 465 000 летальных исходов. И детская смертность за 2021 год - 6 909 000.
А вот по причине "новой болезни" 5 216 000 за два года. И даже к этой цифре надо относится с долей скепсиса...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
proFun писал(а):
А мне - нет: это ты в Европе живешь, а мне туда ( надо иногда бывает) без признания Спутника никак. Ну, или со сложностями.
За совет спасибо: тырнет для всех один, но только тебе тут известно, что Спутник ВОЗом не только одобрен, но и признан лучшей вакциной. Вот я и попросил ссылочку, а у тебя как обычно - что-то где-то увидел, тут раз в месяц появился, ляпнул - и "тырнет вам, ребята, в помощь - ищите сами". Я порылся - пусто всё. :(

Кто ищет тот всегда найдёт так что ищи.
Покажи где я сказал что ВОЗ одобрил Спутник. Я писал что признан лучшей вакциной.

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
August-gold писал(а):

Ну а чем Вы ревакцинироваться собираетесь? Неужели опять Спутником? И через 6 месяцев опять Спутником?
Вот об этом и речь, у Вас есть выбор, а у нас нет :)
Кстати, по количеству сообщений, Вы не такой уж редкий гость в "тырнете", по крайней мере на этом Форуме :D

Я уколол вторую в конце октября так что у меня ещё много времени что бы думать чем и когда. Что касаемо количества сообщений то я уже много лет на этом форуме.

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
Bruce писал(а):
Ой, неправда ваша... Не только не обогнал, но даже и не приблизился.
Например, смертность от рака намного выше в мире. Только за этот год 7 465 000 летальных исходов. И детская смертность за 2021 год - 6 909 000.
А вот по причине "новой болезни" 5 216 000 за два года. И даже к этой цифре надо относится с долей скепсиса...

Миша по смертности я частично с тобой согласен. Корона усугубляет многие хронические заболевания вот и списывают на корону.

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru