CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Чт, 2020, 18:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
proFun писал(а):
8|
Если Вы на Президента намекаете, то на Вас, я так понимаю, его выход куда-то там без маски произвел особо сильное впечатление. Афобазол не пробовали? ;)

Если, я намекаю на президента, то тем более... и причем тут афобазол? Совсем, Вы, ку-ку, батенька? Я просто как законопослушный гражданин обязан брать с него пример. Вот только холопы этого не понимают. Лечить пытаются... 8-0

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пт, 2020, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Bruce писал(а):
Вот только холопы этого не понимают. Лечить пытаются... 8-0

Того, на кого намекаете, холопы лечить пытаются? 8-0
Да Вы шо, батенька, он две клиники для себя построил, может. там и холопы, но совсем не простые, а приглашенные :)))

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пт, 2020, 16:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
August-gold писал(а):
Того, на кого намекаете, холопы лечить пытаются? 8-0

Нет. Холопы того, на кого, кому-то показалось, намекаю, меня лечить пытаются. Наверное, за то, что я, как законопослушный гражданин, готов следовать его примеру... стебусь, конечно, но меня задрали уже тупорылые слепые терпилы...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Сб, 2020, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Bruce писал(а):
Я просто как законопослушный гражданин обязан брать с него пример.

Да ладно, Михаил, можете ходить без маски. Мы разрешаем :)
Если милиция прикопается, Ваш аргумент будет для них вполне убедителен ;)

А вообще, наш московский порядок по карантину сейчас вполне вегетарианский.
Пришло осознание, что от вируса в основном страдают старые и ослабленные. Остальные нормально переносят болезнь, если переболеют, то потом чувствуют себя более-менее свободными от этой заразы. Это плюс для них. Но психическое состояние людей в целом тяжелое. И это большая проблема :(

Поэтому на Новогодние праздники основных запрещений нет, одни пожелания.
Типа гуляйте, большими компаниями не собирайтесь. А где гулять-то? у нас всюду сплошь многоэтажки с узкими тротуарами. В парк можно поехать, но соц.карты заблокированы, похоже, уже до мая. А транспорт все дорожает. Остается только лоджия :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Сб, 2020, 20:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
August-gold писал(а):
Bruce писал(а):
Я просто как законопослушный гражданин обязан брать с него пример.

Да ладно, Михаил, можете ходить без маски. Мы разрешаем :)
Если милиция прикопается, Ваш аргумент будет для них вполне убедителен ;)

А я и хожу без маски. Потому как ещё не совсем отупел за это время, чтобы верить в сказки про "страшный вирус", и прочую пропагандистскую лабуду.
Милиция не "прикопается", по причине её отсутствия как таковой.

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2020, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Ну вот, обойтись без потерь нам не удалось... Пока от последствий коронавируса умирали знакомые и их родственники, я соболезновала, но была уверена, что нас это не коснется... 25-го декабря не стало моей мамы...
Она дважды лежала в стационаре, 18 дней в реанимации, где на ее глазах умерли десятки людей, а она выжила. Почти 4 месяца после выписки мы ее лечили и восстанавливали дома, приобретя всё необходимое оборудование, включая концентратор кислорода, к которому она была подключена круглосуточно. Она шла на поправку, начала потихоньку ходить и даже отключать кислород на пару часов в день. Умирать она не собиралась, строила долгосрочные планы на следующий дачный сезон и составляла программу-минимум по празднованию нового года...
Накануне смерти, вечером, сатурация у нее была 99 (у меня, как давней и заядлой курильщицы, выше 97 не поднимается), чем она хвасталась перед всеми. Легла спать в полном здравии (разумеется, относительно ее возраста и состояния). А в 4 утра началась лихорадка со снижением сатурации до 60... Врачи скорой помощи полтора часа пытались ее поднять и стабилизировать состояние. Госпитализировать предложили сразу, но мама категорически не соглашалась перед НГ снова попасть в больницу. Когда же они поняли, что без реанимации не обойтись, желания больной никто больше спрашивать не стал. По дороге в больницу, в машине скорой помощи, мама и скончалась... Написали "постковидные осложнения неуточненные".
Позавчера похоронили...
У мамы на пальце было неснимаемое массивное обручальное кольцо советского золота, на 8 грамм. Когда я развязывала ей в гробу руки, кольца не было... Кто стал мародером, выяснить не удалось...
Вот так уходит проклятый коронавирусом 2020 год...
Берегите себя, всем здоровья.

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2020, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Ирина, примите мои самые искренние соболезнования. Земля пухом вашей маме.
К сожалению, кто сам не столкнулся, так и будет хихикать, ерничать и бравировать.
Увы.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2020, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Ирина, примите соболезнования :,(

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2020, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ирочка, мои самые искренние соболезнования. Страшная потеря. Пусть земля будет пухом и пусть ваша мама покоится с миром

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2020, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Ирина, держитесь! Он очень коварный, этот ковид. Вроде бы Ваша мама поправлялась, и вот так всё оборвалось :(

Сейчас заболела этой заразой коллега моей сестры, лет 20 вместе работали. Сейчас я наблюдаю онлайн, как оно у нас в Москве протекает. Александре (так её зовут) 80 лет. Три недели назад она поехала со своим племянником на кладбище на его машине. Ну и заболели, вначале он, а потом и она. Она живет одна, сын с семьей живет в Чехии. Сама она врач, теперь прикреплена к элитной ведомственной поликлинике. Вызвала оттуда скорую, взяли мазок, но ковида не обнаружили. А врач скорой сказала, что по симптомам это ковид. Никаких лекарств не дали, но дали рецепт. В аптеке сказали, что по такому рецепту лекарства не выдаем :??: Температура не высокая, примерно 37,5, держалась долго.
Было тяжело дышать. Через неделю тест на ковид уже был положителен. Ей предложили госпитализацию, но она отказалась. У неё три кошки-подобрашки дома, она не может их оставить.
Ей повезло, что переболевшие знакомые отдали ей свои лекарства. Племянник привез баллончики с кислородом, сразу стало легче дышать. Вот так и лечится дома. Проходит все это очень медленно. :,( Ну дай-то бог, поправится. :|

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru