CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2020, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
У человека, у которого страх преобладает над умом, разум молчит (с)Ибн Сина

August-gold, почитайте житие Мечникова Ильи Ильича, это лучше, чем ссылки на сомнительные сайты и сериалы ;)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2020, 19:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
August-gold писал(а):
Цитата:
чтобы народишко еще пуще запугать неизвестной страшилкой

Нее, народишко не очень боится ковидофилов без масок, куда более пугают фотографии из госпиталей...

Вы сильно ошибаетесь, как впрочем и путаетесь в понятиях.
Ковидофилы (сиречь поклонники "нового учения") в массе своей очень сильно боятся людей без намордников. Примеров этому масса от кетспортальских хотелок "дать в морду" до питерского криминала. Касаемо, "фотографий из госпиталей" смотрите их сами. Это же прерогатива зомбоСМИ сильно пугать неумных обитателей этой территории. Так зачем им уподобляться? Они то делают это из заинтересованности в обещанных им материальных благах. Вам то зачем? На общественных началах? Или чтобы не одной бояться?

August-gold писал(а):
Люди реально очень тяжело болеют и умирают в муках, а для врачей каждый рабочий день
-это подвиг, в закрытых скафандрах и в респираторах, по 5-10 часов, без перерыва, в туалет сходить не могут :( Даже кофе не могут выпить по утрам, потому что это, оказалось, мочегонное :??: Вы им расскажите, что это все ерунда, бред, выдумки :t .

Для кого-то эта тема потрепаться на диване, а для кого-то реальная беда.
Хотя согласна в том, это любые власти используют сложную ситуацию в своих корыстных интересах. Так было во все времена.

Люди, увы, смертны. И умирают от разных, порой пустяковых, заболеваний. А статистика смертности от ОРВИ ничем не отличается от "ковидной".
И врачи бывают разные... И, поверьте, в капиталистическом государстве бескорыстных и идейных героев среди них "днем с огнем". Еще мы знаем из Истории Государства Российского, что вчерашние "герои" могут завтра легко и в "убийц" превратиться. В зависимости от политической конъюнктуры...
Страх смерти самый сильный из человеческих страхов. И он на самом деле бывает, что и убивает у некоторых индивидов остатки разума, и превращает людей в животных.
По мне так- "лучше умереть стоя, чем жить на коленях..."

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2020, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
August-gold, почитайте житие Мечникова Ильи Ильича, это лучше, чем ссылки на сомнительные сайты и сериалы

А по сути есть что сказать? :??:
Цитата:
По мне так- "лучше умереть стоя, чем жить на коленях...

Лучше бы стоя, конечно, а не в больничной палате, лежа на животе под кислородной маской. Говорят, при этом взгляды у людей сильно меняются :)))

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2020, 22:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
August-gold писал(а):
Лучше бы стоя, конечно, а не в больничной палате, лежа на животе под кислородной маской. Говорят, при этом взгляды у людей сильно меняются :)))

Не верьте ОБС. Когда сами услышите или испытаете, тогда и поговорим об "изменчивости взглядов в силу личных обстоятельств".
А пока имеем факты:
1. В перечень особо опасных заболеваний "короновирусная инфекция" была внесена, наряду с оспой, холерой, чумой, ещё до первого клинически подтвержденного случая заболевания на территории РФ.
2. Лидер РФ пренебрегает СИЗ в общественных местах и при близком контакте с окружающими гражданами без СИЗ.
Все это говорит о том, что опасность нового ОРВИ явно и сильно преувеличена. Для чего это делается достоверно пока неизвестно...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2020, 07:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Вот я тоже считаю, что опасность очередной свежей разновидности ОРВИ сильно преувеличена. Собственно, к конспирологам себя не причисляю, хотя некоторые моменты коронобесия всемирного сильно напрягают и заставляют услмниться в своей вменяемости)))
Как говорила в самом начале, так и сейчас ничего не изменилось - не умели и не умеют лечить эти самые ОРВИ. Не хотели и не хотят реально заниматься здоровьем людей. Врачам, в большинстве своем, это неинтересно, если не имеет под собой материальной стимуляции.
Зачем весь этот цирк, скорее всего, будет ясно спустя годы. Если сохранится еще какая-то путняя система образования, внуки в учебниках по истории главку прочитают о пандемии коронавируса и ее экономических и политических последствиях))
А пока приведу факты, лично мне известные и подтвержденные. Из всех моих близких переболели все, включая всех членов моей семьи. Единственно, кого вирус обошел стороной - семилетняя внучка. Болезнь протекала без осложнений у большинства, симптомы с температурой и желанием полежать продолжались от трех до десяти дней, в зависимости от индивидуальных особенностей каждого заболевшего. То есть, как при привычных ОРВИ и гриппе.
Что касается медпомощи - бесплатный только ПЦР. И то, своими ножками в красную зону поликлиники, три часа в очереди. Если на момент взятия теста температура чудесным образом нормализовалась, то за тест - плати))) На этом медицинская забота заканчивается! Если тест положительный, лаборатория сообщает результаты в "центр", а оттуда больному потом звонят и пугают, чтобы дома сидел)) А как он там сидит или лежит, неважно)))
Скончались трое. Знакомая 65 лет. Лежала в стационаре 21 день. Выписана полностью здоровой. Была бодра, весела, ехала из больницы домой на своих ногах общественным транспортом. Не доехала, так в автобусе и умерла - тромб оторвался.
Муж маминой подруги 80 лет. На второй день госпитализации в реанимации. Госпитализирован был с сатурацией 72 и поражением легких 75%. До этого скорую вызывали в течение недели - не забирали (пейте парацетамол, чай с малиной и учитесь правильно дышать - рекомендации).
Подруга невестки 25 лет. В первый день госпитализации. Оказалось в той же реанимации, где лежала моя мама. Умерла у нее на глазах.
Пока мама 18 дней находилась в реанимации, у нее на глазах умерло ровно 20 человек. Все в течение нескольких часов после подключения к ИВЛ.
Из госпиталей снимков нет, так как съемки там у нас запрещены. Но есть из дома. Хотите?
Изображение Изображение Изображение

А вот так мама выглядела за месяц до болезни.
Изображение

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2020, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Azia писал(а):
Подруга невестки 25 лет. В первый день госпитализации.

Как после этого можно говорить, что опасности сильно преувеличены???
Лично я считаю, что он искусственно создан, что кому-то очень выгоден, что меры принимаемые - абсолютно неадекватные, что масса народа из-за всеобщей истерии погибает от неоказания помощи и других болячек.
Но! Вирус странный. И кто-то даже не болеет - имунка справляется, а кто-то гибнет, и при этом не все пожилые и с букетом заболеваний...
Мне без медицинского образования больше всего непонятно одно - первый раз я слышу про количество инфекции - грубо говоря - грипп либо поймал, либо нет, если рядом с тобой один человек больной или десять. А тут - если один - еще ладно - а чем больше, тем хуже - ну не знаю как объяснить - как объединяется и накапливается зараза - из-за чего столько врачей умерло...

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2020, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
August-gold писал(а):
Цитата:
August-gold, почитайте житие Мечникова Ильи Ильича, это лучше, чем ссылки на сомнительные сайты и сериалы

А по сути есть что сказать? :??:

Нет! :)

Natashka,Наташ, а как коронавирус ведет себя в питомнике? У меня умер один кот 1,5 года, а остальные, включая котят, и испугаться не успели, у некоторых была диарея 2-3 дня. Кота лечила почти 7 мес., сухая форма, умер от миокардита. Диагноз ФИП так и не был поставлен, но были титры в нескольких анализах (то есть, то нет). Полный дом старушек старше 10 лет... 5 голов! Тесса в 18 ушла, Бритни после 2 инсультов в 16...
Как повезет! ;)
Пы.Сы. Добавлю, а то сумбурно писала, торопилась, на момент болезни кота Тессе был 1 год, а Бритни из котят с диареей. В общем питомник весь в контакте был, а корона только молодого кота забрала. Остальные жили долго и счастливо! Еще раза 3 за эти года сдавала ПЦР, все чисто было. Бывает в питомниках болеют несколько особей, это какой иммунитет. Да, лечила кота дексаметазон, ронколейкин, роцефин, + глазные капли (прилипла инфекция глаз)... в далеком 2002. :) А цифры те же... 8(

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2020, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Как-то вычитала такое выражение: "Вирус не убивает, вирус добивает". Ну, не бывает такого, чтобы совершенно здоровый человек, т.е. АБСОЛЮТНО и вдруг - раз! И нет человека. А если копнуть? Даже у 25-летних проблемы есть были, только они об этом не знали.
Описывали случай - умер молодой мужчина 38 лет. Следил за своим здоровьем, ничего не болело, занимался спортом. Каким? В спортзал (или как они сейчас называются? Фитнесклубы?) ходил, качался. Принимал что-то такое.... ну, типа, протеиновых коктейлей, точно не скажу, не помню. Что-то пользительное для фигуры :t А коктейли эти кровь загущают. Вот в один не очень прекрасный день тромб оторвался и пошел по густой крови. Результат - человека нет. Здорового, ничем не болевшего. Ковид здесь причем? А не причем, просто покойник попал в ковидную статистику, т.к. умер в ковидной больнице.
Все умершие знакомые после 60 обязательно что-то имели, причем такое, что достаточно толчка, чтобы "испортить" статистику. Сколько народу из известных умерло за последние 2 месяца. И у всех СНАЧАЛА что-то было, и только ПОТОМ вирус добивал.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Сб, 2020, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Azia писал(а):
Из госпиталей снимков нет, так как съемки там у нас запрещены. Но есть из дома. Хотите?
http://radikal.ru/fp/ry77xsufjytwo
https://a.radikal.ru/a39/2012/cd/9c3b2afea33dt.jpg

Ирина, Ваша мама молодец, что всё выдержала и выздоровела :!:
А что это за прибор такой солидный? Он зачем? Для сатурации кислородом? Вам его врачи привезли для лечения на дому?
Ну тогда у Вас медицина на высоте ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Сб, 2020, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
August-gold писал(а):
[
Ирина, Ваша мама молодец, что всё выдержала и выздоровела :!:

Мама вылечилась от коронавируса, но пока не избавилась от осложнений. Сказали, на восстановление уйдет не меньше года. При ее возрасте (в январе исполнится 82 года) - это много!
Цитата:
А что это за прибор такой солидный? Он зачем? Для сатурации кислородом?


Да, это кислородный концентратор. Без него мама может дышать не больше 15 минут, сатурация сразу падает до 80 и ниже. Длина трубочки, подающей кислород, 5 метров. Поэтому на бОльшее расстояние отойти от концентратора невозможно.

Цитата:
Вам его врачи привезли для лечения на дому?
Ну тогда у Вас медицина на высоте ;)

Размечтались))) Реаниматолог позвонил и сказал, что если мы хотим, чтобы мама смогла дышать, должны приобрести концентратор кислорода к выписке. И пульсоксиметр. И биотуалет. И ходунки. И список необходимых препаратов огласил. В стационаре лечение бесплатное, а амбулаторно - ваши личные проблемы. Хотя и в стационар я почти каждый день приносила лекарства внепротокольные.
На все медицинские аксессуары ушло чуть больше чем полмиллиона денег)) Это была "подушка безопасности" на черный день.
С момента выписки (маму домой под кислородом на скорой привезли) ни разу никто не позвонил и не пришел из поликлиники. На звонки мамы отвечают - "Что вы еще от нас хотите? От ковида вас вылечили, всё остальное - ваши проблемы".

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru