CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2020, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Bruce писал(а):
Интересно другое- когда штрафы начнут приходить главному нарушителю "масочно-перчаточного" режима?

У нас, по новому закону, теперь никогда. Что бы он ни нарушил, и ранее, и сейчас, и в будущем. :D

Скрытый текст +


А Вам не кажется, что это типа разводка? Вот люди насмотрятся на лидера без маски, возьмут пример, а их, раз, и оштрафуют.
И казна у нас пополнится :!: :)))

Кстати, Трамп походил в эпидемию без маски и плохо кончил ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2020, 20:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
"Quod licet Iovi, non licet bovi..."
Скрытый текст +

Мне кажется, что вся разводка придумана под эгидой некой организации, возглавляемой эфиопским министром...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2020, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Bruce писал(а):
Мне кажется, что вся разводка придумана под эгидой некой организации, возглавляемой эфиопским министром...

Тебе в правильном направлении кажется :OK: но, скорее всего, это организация всего лишь исполнитель. Вершители судеб находятся в другом месте.
Как тебе очередные рекомендации этой организации (наш Роспотребнадзор - кто-нибудь о существовании такого ведомства в начале года догадывался? - строго следует этим рекомендациям) носить маски на улице? Это все - уже конечная станция, можно выходить :E или движение вперед на ниве закручивания гаек еще предполагается?

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2020, 11:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Это как раз понятно, что "вершители судеб" иные люди. Просто коронобесие было афишировано под эгидой этой сомнительной (в профессиональном смысле) организации. Нам всем еще очень повезло, что "страшной" инфекцией была объявлена обычная сезонная ОРВИ, а не, например, чума 20-го века СПИД, со всеми вытекающими атрибутами предохранения от него. :D
Представьте картину маслом. Идет человек по улице в зимнее время года. Вдруг облава-проверка. Бравые ребята из Роспотребнадзора (бывшей СЭС). А, ну-ка, гражданин расстегните ... Мы проверим, соблюдаете ли вы правила санитарно-эпидемиологические. Есть ли у вас СИЗ на нужном месте, и правильно ли вы его надели... ;)

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2020, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Кстати, о птичках СПИДе. Вакцину от него вроде бы еще не придумали и массовой вакцинации пока не предвидется. И о тестах на СПИД тоже не слышно. Сколько возможно инфицированных по улицам слоняется... СПИД точно менее заразен чем ковид? :??: И про статитистику смертей от СПИДа тоже ни гу-гу. Это я в качестве сравнения :t

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2020, 14:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
А как на счет вакцины от всех известных видов ОРВИ? Придумали? Действенная? Статистика по ОРВИ за прошлые годы, кстати, есть. И по смертности от неё есть. И она ничем не отличается от "ковидной" (тьфу, слово то какое непонятненькое под сей бред выдумали, не иначе чтобы народишко еще пуще запугать неизвестной страшилкой.) 8||

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2020, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
чтобы народишко еще пуще запугать неизвестной страшилкой

Нее, народишко не очень боится ковидофилов без масок, куда более пугают фотографии из госпиталей:
https://retina.news.mail.ru/pic/f5/19/image4440539 ... 1306a9.jpg

Люди реально очень тяжело болеют и умирают в муках, а для врачей каждый рабочий день
-это подвиг, в закрытых скафандрах и в респираторах, по 5-10 часов, без перерыва, в туалет сходить не могут :( Даже кофе не могут выпить по утрам, потому что это, оказалось, мочегонное :??: Вы им расскажите, что это все ерунда, бред, выдумки :t .

Для кого-то эта тема потрепаться на диване, а для кого-то реальная беда.
Хотя согласна в том, это любые власти используют сложную ситуацию в своих корыстных интересах. Так было во все времена.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2020, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
August-gold писал(а):
куда более пугают фотографии из госпиталей:
https://retina.news.mail.ru/pic/f5/19/image4440539 ... 1306a9.jpg
Впечатляет :oo: так-то народ вообще ни слухом, ни духом, а так картинку выложили, глянь - ковидофилы сразу и прониклись. 8|| Вполне возможно именно так и лежала старинная знакомая моей семьи (47 лет знакомы были), умершая 17 ноября. Врачи старались изо всех сил, довели сатурацию до 99%, собирались из реанимации в общую палату перевести, но ночью организм сказал: всё, я больше не могу. Даже с такой сатурацией. Потому как болячек было :oo: :oo: Выдали справку, диагнозов.... выбирай любой, какой больше приглянется. Абсолютно уверена - человек попал в статистику смертей от"ковида", т.к. лежала в ковидной больнице (интересно, а не ковидные больницы или хотя бы с ковидными отделениями сейчас есть? Если нет, то статистика смертей от "ковида" будет неуклонно расти). Тест по ковиду на момент смерти готов еще не был, но это уже так, пустяки. Сказано: ковид (сверху же спустили такое указание в Москве и области), значит ковид. А вот, например, в Самаре спущено другое указание: никаких ковидов. Ну, нет у нас таких заболеваний. Точка. Только пневмонии. За них, кстати, не платят, в отличие от ковида. Вопрос меркантильный, но тем не менее, надбавки и весьма существенные пока не отменяли. А теперь догадайтесь с одного раза - никакой связи между надбавками и статистикой по заражениям, летальности точно не существует? :E

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2020, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
August-gold, у меня полно знакомых медиков. Сват анестезиолог-реаниматолог. Я им, пожалуй, про туалет и кофе не расскажу, засмеют. А вот про оставление пациентов без плановых операций, это можно поговорить, медики рвут и мечут от такой "справедливости". Да, согласна, все сегодня умирают от ковида, кому-то не повезло и из банального ОРВИ, вирус перерос в осложнение, а кто-то просто умер от заболевания, которое не лечили из-за КОВИДА. Все просто и гениально!
Ладно люди, которые не знали о короне до 2020, но мы же знаем про ФИП, а это корона! У собак вообще не рекомендуют делать прививку от коронавирусов из-за малой опасности данной группы вирусов.
Самое страшное в ковиде, что он лишает разума!

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2020, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
Самое страшное в ковиде, что он лишает разума!

А иногда и жизни, Увы! ;)

В сериале "Наследники"
Скрытый текст +

одного из наследников послали на переговоры в Турцию. И когда их там неожиданно взяли в заложники, и было очень страшно, то его сотрудник говорит ему: Закрой глаза, и ты ничего не увидишь.

Вот многим очень комфортна эта позиция: закрыть глаза, потому что в данный момент тебя это не касается. А может, и совсем пронесет. Поэтому любые аргументы тут бесполезны, нечего и стараться 8)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru