CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Вт, 2021, 14:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Цитата:
Мне самой то с собой не всё понятно, а вы вон оно чё, на расстоянии, как орех, людей раскусываете. HeadHunter-ом подрабатывать не пробовали? К вашим выпадам я очень снисходительно и с пониманием отношусь, учитывая тот факт, что вы переболели(с ваших слов), я в курсе того, что ковид угнетает когнитивные функции, у меня живые примеры перед глазами, люди после болезни забывают порядок чисел, таблицу умножения, начинают хуже выполнять привычную для себя работу.

Беда когда "с собой не все понятно".
Зачем мне подрабатывать, у меня работа есть? "Не хлебом единым живет человек."
Ковидом я "переболел" не "со своих слов", а по результатам ПЦР-теста, выписка из амбулаторной карты в теме давно висит.
На память не жалуюсь. Намедни закончил историческое исследование, по его результатам написал даже статью. Вроде, без ошибок, и даже в числах. Ну, по-крайней мере редакция так считает... :)

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Вт, 2021, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Bruce писал(а):
Цитата:
ЗЫ И еще интересно мнение уколовшихся насчет следующих ревакцинаций через полгода (возможно и год). Как вы, думаете, дальнейшие процедуры также будут бесплатными?


Собираюсь осенью ревакцинироваться.
Надеюсь "Спутником Лайт".
Сколько будет стоить даже не думаю.
Скорее всего бесплатно. У нас же полис ОМС

К маскам отношусь отрицательно и не ношу совсем. При этом, вероятно я очень не права, но как есть.
Про прививки писала - страшнее болезни осложнение после нее.
Цитата:
COVID нередко выдает неврологические осложнения, притом и у детей, и у взрослых.

Что бывает?
Частота и выраженность неврологических осложнений зависит от степени тяжести, т.е. чем тяжелее протекает заболевание, тем больше вероятность осложнений и их тяжесть.

Неврологические осложнения развиваются приблизительно у половины госпитализированных пациентов.

Самые частые:
▪️ Миалгии (боли в мышцах),
▪️ Головные боли
▪️ Энцефалопатия

Чуть реже отмечается потеря обоняния, извращение вкуса, головокружение и тошнота.

Редко бывают инсульты, двигательные нарушения, сенсорные дефициты (ухудшения слуха, зрения и др.), моторные дефициты (по типу полиневропатии),
атаксия (выраженное нарушение координации), эпилептические приступы.

До сих пор относительно не ясен механизм развития этих нарушений, но факт риска их развития остаётся фактом.
Самое частое осложнение у "тяжёлых " пациентов - энцефалопатия, наиболее вероятная причина - общая интоксикация.

Риск развития инсульта (варианты - ишемический, внутричерепное кровоизлияние, тромбоз венозного синуса) приблизительно 1 - 3%, опять же, осложнение более характерно для тяжёлого течения. Предполагаемые механизмы ишемического инсульта - гиперкоагуляция крови (повышение свертываемости), сильное воспаление, дисфункция ренин-ангиотензин-альдостероновой системы.

Редкое осложнение - синдром Гийена-Барре (острый полирадикулоневрит, когда иммунная система поражает собственные нервы). Хоть это состояние и обратимо, но от него без медицинской помощи можно умереть.

Так же ещё одно редкое осложнение - задняя обратимая энцефаломиелопатия, связана нарушением гемато-энцефалического барьера, приводя в итоге к развитию вазогенного отека, без инфаркта, чаще в теменно-затылочной области.
Вот такие вот неприятные вещи могут возникать.
Последнее, но не в последнюю очередь. У огромного количества пациентов возникают проблемы ментальной сферы (панические атаки, тревожные расстройства, депрессии. И таких пациентов у меня очень много.
В определенном количестве случаев, конечно же, появление этих проблем связано не с самим COVID, а с истерией вокруг него.

Если можно заболеть - можно не заболеть. Можно тяжело, может иммунитет сильный.
То вот это вот все - лучше предохраняться от нежелательных последствий)

P.S Если на меня обиделись на резкие слова и не поняли.
Маразматиком я обозвала не за общение со мной. Со мной все было корректно.
С другими...

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Вт, 2021, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Bruce писал(а):
Цитата:
Мне самой то с собой не всё понятно, а вы вон оно чё, на расстоянии, как орех, людей раскусываете. HeadHunter-ом подрабатывать не пробовали? К вашим выпадам я очень снисходительно и с пониманием отношусь, учитывая тот факт, что вы переболели(с ваших слов), я в курсе того, что ковид угнетает когнитивные функции, у меня живые примеры перед глазами, люди после болезни забывают порядок чисел, таблицу умножения, начинают хуже выполнять привычную для себя работу.

Беда когда "с собой не все понятно".
Зачем мне подрабатывать, у меня работа есть? "Не хлебом единым живет человек."
Ковидом я "переболел" не "со своих слов", а по результатам ПЦР-теста, выписка из амбулаторной карты в теме давно висит.
На память не жалуюсь. Намедни закончил историческое исследование, по его результатам написал даже статью. Вроде, без ошибок, и даже в числах. Ну, по-крайней мере редакция так считает... :)

https://www.youtube.com/watch?v=f7cU-uBUy_M

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Вт, 2021, 14:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
August-gold писал(а):
:OK: Мы- это те, кто заботится не только о своем здоровье, но и думает о других, поэтому прививается, носит маску в транспорте, как-то пытается этим помочь врачам бороться с эпидемией и уменьшить количество смертей. По избыточной смертности Россия за этот ковидный год потеряла около 500 тыс человек. Это и те, которые может быть и выжили бы, если бы не перегруженные больницы.
Bruce, иногда мне кажется, что Вы нас троллите, агрессивно впутываете в какие-то странные дискуссии. Это попытка поддержать тему? Мы с Вами пытаемся разговаривать, мы люди вежливые. Но многие уже устали. Так что ждите "на новенького" :)

Да, конечно, "вы" герои-общественники. По 2 маски надеваете чтобы не заразить окружающих, прям как доктор Фаучи. И вакцину тщательно подбираете, чтоб значит не заражать окружающих, врачам тем самым помогая.
Ну, а я просто стервец такой, ковидотеррорист опасный для вашего коллективного разума. Ну, не печальтесь, скоро заражусь повторно и умру в страшных муках... ;)

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Вт, 2021, 15:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Natashka писал(а):

Собираюсь осенью ревакцинироваться.
Надеюсь "Спутником Лайт".
Сколько будет стоить даже не думаю.
Скорее всего бесплатно. У нас же полис ОМС

К маскам отношусь отрицательно и не ношу совсем. При этом, вероятно я очень не права, но как есть.
...
Если можно заболеть - можно не заболеть. Можно тяжело, может иммунитет сильный.
То вот это вот все - лучше предохраняться от нежелательных последствий)

P.S Если на меня обиделись на резкие слова и не поняли.
Маразматиком я обозвала не за общение со мной. Со мной все было корректно.
С другими...

Наталья, спасибо за ответ. Честный и по-существу вопроса. :)
Не обижайтесь на меня. Да, я часто бываю резок, ну, такой какой есть, другим уже не стану...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Вт, 2021, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Bruce писал(а):
Ну, а я просто стервец такой, ковидотеррорист опасный для вашего коллективного разума. Ну, не печальтесь, скоро заражусь повторно и умру в страшных муках... ;)

Не обнадежили :D
Если повторно заразитесь, то вряд ли умрете, поскольку Вы уже столкнулись с этой инфекцией, скорее всего, выкарабкаетесь ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Вт, 2021, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Bruce писал(а):

Ну, а я просто стервец такой, ковидотеррорист опасный для вашего коллективного разума. Ну, не печальтесь, скоро заражусь повторно и умру в страшных муках... ;)

О, Господи. Такое впечатление, что пишет не взрослый мужик за полтинник, а подросток в пубертате.
" Умрем весело,поиграем в декаданс" . так что ли?
Не нужно дешёвого ерничания. Хотя бы из уважения к уже умершим. Смерть от ковида действительно мучительна. Весело никак не получится
Впрочем о чем это я?
Слово "уважение" вам по видимому не ведомо в принципе.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Вт, 2021, 16:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Цитата:
Впрочем о чем это я?
Слово "уважение" вам по видимому не ведомо в принципе.

Это вы верно заметили, не испытываю я сие к людям, подобным вам. А за что мне, прикажете, уважать лгунов и перевертышей?

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Вт, 2021, 16:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
August-gold писал(а):
Bruce писал(а):
Не обнадежили :D
Если повторно заразитесь, то вряд ли умрете, поскольку Вы уже столкнулись с этой инфекцией, скорее всего, выкарабкаетесь ;)

Вы так считаете? Тогда смиритесь с моим существованием на этом форуме. ;)

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Вт, 2021, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Musia писал(а):
Цитата:
Коллективный интеллект или коллективный разум — термин, который появился в середине 1980-х годов в социологии при изучении процесса коллективного принятия решений. Исследователи из NJIT определили коллективный интеллект как способность группы находить решения задач более эффективно, чем лучшее индивидуальное решение в этой группе. В этом отношении коллективный интеллект превосходит по уровню интеллект любого индивидуума группы.

Ничего личного. Просто для справки :L

Ну, Вы ж у нас - модератор и, вообще, ветеран форума. Вам ли не знать, что неприлично ( а Правила напрямую рекомендуют) цитировать без указания источника. Мало ли чего Вы насочиняете с Вашим-то интеллектом индивидуума?
В цитате к стате (привет Васятке :D ) речь идет о коллективном интеллекте группы , там написано, а не общества, о котором пишет Bruce.
А о "коллективном интеллекте" общества говорит не 3,5 "запрививочника" в теме, а 10% привившихся ( будем верить этим цифрам) россиян. А 90 (!) процентов - нет. Ну, еще часть вынудят разными мерами и способами. Вопросы есть, кого больше и насколько? Другой вопрос - насколько это правильно и хорошо?
Почему это так - отвечают социологи, политологи, психологи и прочие специалисты. Не врачи, не главврачи. И тем более, не молекулярные биологи-иммунологи.
Я бесконечно благодарен irzhik за его научные объяснения, это полезно, и только Bruce могло придти в голову вступить с ним в спор, но тема не о науке, не о поведении вирусов и белков на молекулярно-клеточном уровне, а исключительно социальная, о поведении людей, в разных странах, от условного дворника до властей предержащих.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru