CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2021, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Bruce писал(а):
Я не стебусь, мне серьезно интересен точный перевод этого нового термина.
Какой ты любопытный, право :L может тебе еще объяснить, почему Собянин на всех мероприятиях появляется без маски/перчаток, а с простого люда требуют под угрозой... а, кстати, какая угроза? штрафы остались или эти разгильдяи уже перестали городской бюджет пополнять?

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2021, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Bruce писал(а):
Наталья, в нашем городе люди соблюдают режим в метро, но на половину. ;)
Значит "локдаун" переводится дословно на язык "родных березок" как "сидидоманеходивкафегдетокомендантскийчас"? Я не стебусь, мне серьезно интересен точный перевод этого нового термина.

Яндекс отвечает:
Цитата:
Локдаун - это ограничение передвижения граждан и учреждений в период чрезвычайных ситуаций, к примеру - при коронавирусе, сильной загазованности местности и т.п.

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2021, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Вики более шире и несколько по иному интерпретирует значение этого слова-
Цитата:
Локдаун (англ. lockdown, “блокировка; строгая изоляция”) - политика запрещения передвижения людей и сообществ или их вынужденное нахождение на текущем месте пребывания; причины обыкновенно кроются в определенных рисках в передвижении или взаимодействии с окружающими. При этом термин географически охватывает административные объекты, а не просто указанную территорию.

Изначально термин использовался в тюремном протоколе и подразумевал содержание заключенных в камерах в качестве временной меры безопасности, а также запрет на распространение информации за пределами территории заключения. Локдаун может быть инициирован только представителем власти[1].

Подобные меры применяются для защиты людей внутри объекта от внешнего воздействия. В таких зданиях двери, ведущие на улицу, обычно заперты, чтобы предотвратить несанкционированный вход или оставление здания. Полная изоляция обычно означает, что люди должны оставаться там, где они находятся в данный момент, и не могут входить или выходить из здания или комнат внутри него, или же им нужно идти в ближайшее место, считающееся безопасным (если оно находится тут же).

Первый локдаун, введенный во время вспышки COVID-19 в качестве превентивной меры, был объявлен в Ухани в январе 2020 года

То бишь пропагандисты используют тюремные термины. Просто замечательно... :)))

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Чт, 2021, 18:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Vasyatka писал(а):
Какой ты любопытный, право :L может тебе еще объяснить, почему Собянин на всех мероприятиях появляется без маски/перчаток, а с простого люда требуют под угрозой... а, кстати, какая угроза? штрафы остались или эти разгильдяи уже перестали городской бюджет пополнять?

Ирина, я просто пытаюсь понять, доколе будет длиться этот цирк-шапито. Вот и интересуюсь, у уверовавших в это "представление", значением некоторых новых терминов. :)
Почему мэр без намордника? Так ближний боярин самого Царя. Царя в оном тоже никто и никогда не видел. Им по статусу не положено... ;)

Вот сижу я сегодня на работе. "Никого не трогаю, починяю примус." Звонок на мобильный.
"Здравствуйте. Михаил Владимирович?"
"Здравствуйте. Да."
"Медицинский центр. Меня зовут Полина. По данным Департамента здравоохранения вы переболели новой коронавирусной инфекцией."
"Девушка, я не болел новой коронавирусной инфекцией."
"У вас не было симптомов?"
"Не было."
"Значит вы переболели бессимптомно."
" Девушка, не надо мне рассказывать сказки. Если есть болезнь, есть её симптомы. Нет симптомов, нет болезни."
"Мы можем вас записать на анализ крови на антитела."
"Нет, спасибо. Я не верю в этот лохотрон."
"Да. Я вас поняла. Извините за беспокойство."

Все это, конечно, лирика. Новый способ "проехать по ушам" лохам. Вопрос в другом- откуда у медицинского центра данные Департамента здравоохранения о перенесенных пациентом заболеваниях? А как же врачебная тайна? Или "врачи-герои" за малую толику мат.благ сливают информацию о пациентах? :??:

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2021, 06:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Bruce31 май, Пн, 2021, 22:38 писал(а):
August-gold писал(а):
Если заболеете, и при этом вылечитесь, напишите, как прошло, обсудим :D

Нормально прошло. Обычный грипп, и не более. Болел я раньше гриппом и намного тяжелее. Просто для особо пугливых придумали заковыристое название "ковид", и пропаганда неплохо поработала над промыванием остатков серого вещества у оных...А вообще, если рассказать в деталях как лечат от "смертельно опасного вируса" наши "врачи-герои", то это такой рассказ про весь этот цирк-шапито получится... с непарламентскими выражениями. :D
Один совет- не принимайте ни в коим случае арепливир, и не верьте ни в какой "ковид", и все у вас будет хорошо и без последствий для здоровья. Переболеете сезонным ОРВИ, и даже не заметите... ;)

ЗЫ И лучше все же быть живым скептиком, чем мертвым параноиком.



BruceДобавлено: 03 июн, Чт, 2021, 18:25 писал(а):
Vasyatka писал(а):
Какой ты любопытный, право :L может тебе еще объяснить, почему Собянин на всех мероприятиях появляется без маски/перчаток, а с простого люда требуют под угрозой... а, кстати, какая угроза? штрафы остались или эти разгильдяи уже перестали городской бюджет пополнять?

Ирина, я просто пытаюсь понять, доколе будет длиться этот цирк-шапито. Вот и интересуюсь, у уверовавших в это "представление", значением некоторых новых терминов. :)
Почему мэр без намордника? Так ближний боярин самого Царя. Царя в оном тоже никто и никогда не видел. Им по статусу не положено... ;)

Вот сижу я сегодня на работе. "Никого не трогаю, починяю примус." Звонок на мобильный.
"Здравствуйте. Михаил Владимирович?"
"Здравствуйте. Да."
"Медицинский центр. Меня зовут Полина. По данным Департамента здравоохранения вы переболели новой коронавирусной инфекцией."
"Девушка, я не болел новой коронавирусной инфекцией."
"У вас не было симптомов?"
"Не было."
"Значит вы переболели бессимптомно."
" Девушка, не надо мне рассказывать сказки. Если есть болезнь, есть её симптомы. Нет симптомов, нет болезни."
"Мы можем вас записать на анализ крови на антитела."
"Нет, спасибо. Я не верю в этот лохотрон."
"Да. Я вас поняла. Извините за беспокойство."

Все это, конечно, лирика. Новый способ "проехать по ушам" лохам. Вопрос в другом- откуда у медицинского центра данные Департамента здравоохранения о перенесенных пациентом заболеваниях? А как же врачебная тайна? Или "врачи-герои" за малую толику мат.благ сливают информацию о пациентах? :??:


Один вопрос. Понимаю, что риторический, понимаю, что опять будете хамить, выкручиваться, придумывать отговорки, и все же. Когда вы соврали? 31 мая или 3 июня? Всего 4 дня и полторы страницы текста. И главное Зачем?
Знаете,Bruce, при всем вашем хамстве, зазнайстве, ячестве, думалось, что вы человек честный. А тут так мелко и прямо скажем глупо.
Мдя.................. и по неволе начинаешь думать: а были ли все ваши истории. Или это так, "художественная проза" в стиле фентези.
"Маленькая ложь рождает большое недоверие, ШтирлицBruce"(с)

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2021, 08:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Знаете, Муся, а я нигде не соврал. По версии врачей я болел, надеюсь скан выписки из амбулаторной карты вам предоставлять не надо? Я могу и сканчик для вас разместить. Но по факту я не болел "смертельно опасным вирусом", приводить историю моей болезни надо? Могу в красках рассказать об этом цирке, и о "врачах-героях"... Вот только вы опять начнете заниматься крючкотворством, выискивая якобы несоответствия в моих рассказах из личной практики... Вы же банальный зануда, и все ваши "доводы" банальное ОБС...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2021, 08:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
По версии врачей я болел


Ну, что и требовалось доказать.
Знаете, врачи не на версии опираются, а на результаты анализов и процедур ( С реактивный белок, М глобулины, G результаты КТ). Это так, не для вас, (вы как баран уперты в своем невежестве ) для других.
Ну и еще: вы уж пишите четко, а то для Татьяны Ефимовны у вас версия, что болели, потом для Ипины, что не болели, потом для меня, - по версии врачей. Вы уж определитесь как нибудь, а то право слово, не ловко получается.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2021, 08:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Musia писал(а):
Цитата:
По версии врачей я болел


Ну, что и требовалось доказать.
Знаете, врачи не на версии опираются, а на результаты анализов и процедур ( С реактивный белок, М глобулины, G результаты КТ). Это так, не для вас, (вы как баран уперты в своем невежестве ) для других.
Ну и еще: вы уж пишите четко, а то для Татьяны Ефимовны у вас версия, что болели, потом для Ипины, что не болели, потом для меня, - по версии врачей. Вы уж определитесь как нибудь, а то право слово, не ловко получается.


Врачи опирались в "своем диагнозе" лишь на тест ПЦР, иных исследований не проводилось. И разочарую вас в очередной раз в вашем олдовом "вежестве"- процент ложноположительных тестов ПЦР значителен. Можете поинтересоваться у медиков причинами этого. И, главный прикол- когда мне на следующее утро пришло СМС с "+". Мне спустя полчаса перезвонил врач, поинтересовался симптомами, назвал практически все, на все пункты я ответил "нет". После прозвучало- "у вас бессимтомное течение. Сегодня к вам приедет врач. Уточняю ваш адрес. Улица Дмитрия Ульянова?" "Нет! Я живу на другом конце Москвы!" "Тогда к вам не приедет врач. Вам звонят из ГП 22 Округ Академический." "Так если адрес указан не мой, может и результат ПЦР чужой?" "Нет. Если положительный, то точно ваш."
Занавес. Дальше продолжить о "врачах-героях"?

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2021, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Вспомнился мне старый престарый фильм, с молоденькой Брижит Бардо в главной роли.
Есть там занимательный диалог.
Один персонаж, брызгая слюной кричит
-Если японец кричит, что он японец,
я ему докажу, что он еврей.
Опасность велика. Только я это знаю.
- Но я их всех разоблачу.
А Брижит, вернее ее героиня, закрыв глаза отвечает
- Я уверена.

Очень похоже :D :D :D
Только я, в отличии от Бардо, совсем не уверено, что вы всех разоблачите :D :D
И знаете почему? Да потому что нагло врете на каждом слове.
Вот интересно: вы в серьез считаете, что кроме вас никто ни ПЦР не сдавал, ни врача не вызывал?
Да и откуда у вас выписка может быть, если по вашим же словам врач к вам так и не пришел?
Извините, дальше читать ваше вранье нет ни времени, ни желания.
А благодарные читатель и без меня найдутся. Может даже и поаплодируют вам, как великому борцуну. Правда непонятно с чем
И, да, чисто для справки
Цитата:
Улица Дмитрия Ульянова?" "Нет! Я живу на другом конце Москвы!" "Тогда к вам не приедет врач. Вам звонят из ГП 22 Округ Академический."

Округа Академический в Москве нет, от слова "совсем". Есть ЮгоЗападный.
А ул. Дм. Ульянова хоть и 3 км. всего, но она аж в 3х районах находится ( действительно Академический, Гагаринский и Котловка)
И, да, я зануда.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2021, 10:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Забавная до нельзя, вы, стали в последнее время...
Врача мне пришлось вызвать из своей ГП, дабы продлить больничный. Да, и меня же сразу посадили в "локдаун" на 14 дней. Вечерком, после работы, вывешу для вас выписку из амбулаторной карты. И подробно опишу весь тот двухнедельный цирк с конями, вы же этого хотите. Только, не визжите потом, что это якобы ложь. Я не лгу, в отличии от некоторых "вежественных"...

На счет "округа Академический" вопрос к врачу, или кто там звонил мне из 22 ГП. Я привел диалог дословно.
Вы не зануда, просто измельчали с годами, проведенными на этом форуме. Впрочем и раньше часто поступали очень подленько...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru