CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Вт, 2021, 19:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
August-gold писал(а):
А что интимного в прививке от ковида? 8-0 Там даже не раздевают, только оголяют левое плечо. Западные лидеры это демонстрировали, правда, публично. Наш как-то постеснялся интимно оголить свой бицепс :D Но если от такого интима у кого-то едет крыша, то это его проблемы :)))

Как Вы буквально все воспринимаете... или не воспринимаете вовсе.
Интимно все, что касается здоровья человека, в том числе его желание прививаться или нет. И как-то не особо прилично об этом распространяться в публичном месте, за исключением лавочек у подъездов.

August-gold писал(а):
А если серьезно, то сейчас многие страны однозначно перешли на ковидную статистику по избыточной смертности (то есть сравнение умерших в определенный ковидный период со средним количеством смертей в другие не ковидные годы). Конкретные цифры по России легко найти, они впечатляют, и грипп здесь не при чем, грипп был всегда. 8)


«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика» (с)

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Вт, 2021, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Интимно все, что касается здоровья человека, в том числе его желание прививаться или нет. И как-то не особо прилично об этом распространяться в публичном месте, за исключением лавочек у подъездов.

Да что вы говорите?
А как же быть вот с этим?

BruceДобавлено: 07 фев, Вс, 2021 писал(а):
Перед НГ, когда моя коллега протестировалась с положительным результатом, пришлось сдавать кровь, и ждать результата 4 дня, иначе не допускали к работе. Результатом был не удивлен- полностью отрицательный тест на антитела, ибо давно, больше года, не болел ОРВИ. Теперь на просьбу сдать кровь отвечаю- "на это я пойтиТЬ больше не могу за неимением лишней, хватит с вас и одного мазка от меня". :D


BruceДобавлено: 31 дек, Чт, 2020 писал(а):
Из чего следует сей вывод? Если, это "палочка в мой огород", разочарую Вас, сталкивался я с этим "шапито", и не раз. Последняя история из личной практики.
Моя коллега, с которой я большую часть рабочего времени провожу в одном помещении, три недели назад почувствовала недомогание. Температура выше 38, головная боль и т.д. На следующий день вызвала врача, дабы оформить больничный. Ну, как это сейчас принято, ждала почти целый день. Под вечер, наконец, явился "герой в белом халате", взял мазок. Сказал- "Ждите результата теста", за сим и откланялся. Коллега ждала 2 дня, температура к этому времени нормализовалась. На третий день к концу рабочего дня звонит мой руководитель- "Вам необходимо срочно собраться, сдать ключи от помещения, и домой. Вы только не волнуйтесь, у вашей коллеги положительный тест. Завтра все кто с ней контактировал в последние дни, должны сдать два теста (кровь и мазок). Это будет происходить на территории организации. Сдадите, и домой ждать результатов." На следующий день я сдал тесты. Ждал дома результаты 2-х тестов 4 дня. На антитела был готов через день. Полностью отрицательный, т.е. никогда не болел, не носитель. Результат ПЦР еще через два дня- отрицательный. Но, "по закону жанра" это же фантастика. Никто не контактировал с заболевшей коллегой чаще чем я. У меня диабет и гипертония, т.е. вообще вхожу в "группу риска". Как же так? На работу я вернулся, до сих пор один в нашем отделе. Коллега продолжает сдавать тесты, ждет отрицательного. Ругает себя за то, что вызвала врача в неподходящее время...

Ничего личного....просто цитаты

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Вт, 2021, 19:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
С годами вы стали не просто нудная, а приторно нудная...
То, что я диабетик старожилы форума знали давно до этой темы.

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2021, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Bruce писал(а):
Вот с трудом мне верится, что лет 30 назад наш народ впал бы в такую истерию от страха заболеть обычным гриппом. И это потомки тех кто победил в 45-ом? Не понимаю, как им так основательно промыли мозги за 30 лет...


Михаил, ну вас не просто нудным можно назвать. Но и предельно странным. Тоже видимо с возрастом.
Нет ничего гнуснее, чем указывать женщине на ее возраст.

Мама моего сводного брата умерла от гриппа. Молодая, красивая женщина. Тогда, к сожалению, не было еще наверное прививок от него. Больше 40 лет назад.

А то, что весь мир в локдауне, не только наш народ?

И никто не в истерии. Наш город живет обычной жизнью. Без масок.

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2021, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Bruce писал(а):
С годами вы стали не просто нудная, а приторно нудная...

Юпитер, ты сердишься (с)
Bruce, если нет аргументов, не стоит обзываться.
Как недавно заметил Ваш вождь, "кто так обзывается, тот сам так называется" :)))

Ну нет здесь сторонников Вашей точки зрения. Надо принять этот факт, а не навязывать насильно свои представления другим людям. В принципе, у Вас есть единомышленники, с ними, я думаю, Вам будет комфортнее. :)
А здесь чего, старые тетки, нудные, противные. И переубедить их всё равно не получится :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2021, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Да ладно, вам, дамы. Ну не вышло, не переубедил. Бывает.
А для сравнения вот вам картинки. Столетней давности между прочим
США, Калифорния, 1918год. Пандемия испанки( перевод плакатика "надень маску или сядь в тюрьму")
Изображение
А это Дублин( думаю, что маска на котане элемент стеба)
Изображение
Это пишбарышня той поры. ( заметьте, не только маска, но и перчатки :D :D )
Изображение
Так что живем и в истерику ( в отличии от.........) не впадаем.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2021, 14:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Natashka писал(а):
Михаил, ну вас не просто нудным можно назвать. Но и предельно странным. Тоже видимо с возрастом.
Нет ничего гнуснее, чем указывать женщине на ее возраст.


А то, что весь мир в локдауне, не только наш народ?

И никто не в истерии. Наш город живет обычной жизнью. Без масок.

Наталья, странные вы, немногие оставшиеся на этом форуме, видимо читать и воспринимать прочитанное разучились. Если бы я хотел "указать женщине на её возраст" я бы написал предельно доходчиво. Например- "ну, и нудная стала эта старая перечница", я же написал- "с годами вы стали стали не просто нудная...". И где вы в этом предложении усмотрели указание "женщине на её возраст"?

Мир, простите, в чем или где? А на "язык родных берез" можно перевести для "гнусных" это новомодное слово?
И по какой причине "ваш город" нарушает поголовно "перчаточно-масочный режим"? Все поголовно вакцинировались на текущий сезон? Или все со справками?

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2021, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Михаил, :D ;)
Я думаю, что вы лучше меня знаете перевод слова.
И что за мир окружает наше отечество тоже. И что "у них" много людей сидит по домам, не ходит в кафе, где-то и комендантский час.
Вы тоже читаете - но не воспринимаете.
В нашем городе, как и в вашем люди не соблюдают режим потому что не боятся. Потому что не запуганы, хоть вы это и предполагаете.

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2021, 16:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Наталья, в нашем городе люди соблюдают режим в метро, но на половину. ;)
Значит "локдаун" переводится дословно на язык "родных березок" как "сидидоманеходивкафегдетокомендантскийчас"? Я не стебусь, мне серьезно интересен точный перевод этого нового термина. Еще мне интересно, почему рядовую, сезонную эпидемию ОРВИ обозвали "пандемией"? И почему больше не обрабатывают улицы, подъезды домов и т.п. "спасительными антисептисескими растворами"?

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2021, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
August-gold писал(а):
Ну нет здесь сторонников Вашей точки зрения.
Среди пишущих....по старой доброй форумской традиции, когда семеро на одного (ишь, умник какой выискался... ату его :E ) возможно. Среди только читающих... наверное, не стОит так категорично

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru