CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Сб, 2021, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Bruce писал(а):
Время рассудит, а естественный отбор подведет черту...

Ну, уж если "подведёт черту", то, ИМХО, логичнее было поставить [жирную] точку. Но Вы, видимо, знаете что-то ещё. :D

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Сб, 2021, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
proFun писал(а):
Привитых только в Вашем окружении, наверное, десятки.
Ни одного. Потому и спрашиваю
Цитата:
Поэтому вступление "Вроде, говорили... " на Вашей совести и оставлю.
И с совестью по этому поводу все в порядке

Цитата:
Перед вакцинацией ( перед каждой) заполнял две бумажки. Одна - мои данные: ФИО, паспорт, адрес.... Они передаются в Госуслуги для оформления сертификата и QR -кода. Вторая - обычная анкета, что нет аллергии, не болел в ближайшее прошедшее время инфекционными заболеваниями, что делаешь прививку добровольно. Самая обычная современная бюрократическая бумажка, которую подписываешь, когда удаляешь зуб или аппендицит))).

8|| Браво!!! Это я не Вам, это родному государству, которое быстренько свернуло якобы добровольное участие в медицинском эксперименте. И правильно |xxx| зачем подставляться, вдруг что-то не так после такой "вакцинации" пойдет. Элементарной уголовщиной пахнет. А когда всего-навсего ФИО, адрес и самое главное - добровольно! Какие м.б. вопросы? :fi: Правда, какие-то совсем уж странные врачи говорили, что человека перед такой "вакцинацией" не мешало бы обследовать на предмет не только отсутствия аллергии и возможных инфекционных заболеваний, но и посерьезнее, но это уж совсем чудаки... Где обследовать-то? В торговых центрах?

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Вс, 2021, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Bruce писал(а):
Знаете, proFun, мне "как человеку переболевшему "модной болезнью", т.е. получившему иммунитет естественным путем, и при этом болевшему легко, т.е. можно предположить, что мне тяжелый вариант и не грозит в принципе, топить супротив" и за вакцинацию ни к чему.
Время рассудит, а естественный отбор подведет черту...

А можно мне два коммента вставить?
1. Совсем не факт, что "тяжелый вариант не грозит в принципе". Известно, что тяжесть заболевания ковидом в большой мере зависит от его количества в помещении и длительности контакта с заболевшим. Поэтому больше всего пострадали врачи, на первом этапе. Считается, что те, кто тяжелее болеет, получает в результате лучшую защиту. Ну, в метро Вы не ездите, где вируса много, и это уже хорошо.
2. Вирус мутирует, был "уханьский", теперь более заразный "Дельта". Пробивает и прививки, и старый иммунитет.
Я искренне желаю Вам не болеть. Но это как получится.

А естественный отбор уже подводит черту: больше тысячи смертей от ковида в России ежедневно, это по официальной статистике. Понятно, что в реанимации сейчас больше 80%- это старше 60 лет. Большинство не привитые. И это бы не очень волновало наши родные власти ( острота такая: это вторая часть пенсионной реформы), но коллапс медицинского обслуживания населения- это серьезно, все мы чем-то болели до ковида, и многим сейчас хотелось бы подлечиться ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Вс, 2021, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Всем здравствуйте ^^
Очень удивила расстановка мнений - Сергей, который "топил" меня весной, оказывается "за", а некоторые здравые люди против... :(
Спорить дальше не буду, но озвучу еще раз для меня очевидную вещь: трава зеленая, небо голубое, вода мокрая, а прививка безопасна и необходима.

Цитата:
«Ну вот, допрыгались. Дослушались получательницу медали ордена “За заслуги перед Отечеством” и таких же, как она, именитых медиков.
Досомневались.
Итог — в России от ковида начали умирать дети. Серьезно так начали умирать. Массово.
В детских больницах в регионах спешно открываются дополнительные детские ковидарии. Дети лежат на кислороде. Кислород спасает не всегда.
Этого ждали, идиоты?
Поначалу антипрививочники вызывали у меня объяснимое сочувствие. Люди опасаются, людям не объяснили, люди растеряны.
Я и сама опасалась, когда в сентябре прошлого года потащила семью и друзей добровольцами в Гамалеи.
Потом объясняла всем — публично и лично, много и подробно.
Все объясняли. Все уговаривали. Начальник (так Симоньян в своих публикациях в соцсетях называет президента Путина — прим. РВ) вон уже десять раз уговаривал.
После всех уговоров оставшиеся антипрививочники стали вызывать у меня неприязнь и сомнение в их когнитивных способностях.
А теперь, значит, так. Дорогие друзья, знакомые и просто знающие меня люди. Если у вас нет антител и вы сознательно не привиты, не приходите ко мне домой. Не приходите ко мне на работу. Не подходите ко мне на улице и в гостях. Я вас знать не знаю.
Если бы не вы, мы бы уже забыли про ковид. А из-за вас теперь могут умереть мои дети. У меня их трое. Старшей восемь, младшей два.
Привить их нельзя, потому что прививки для детей еще нет.
И это вы, несознательные сознательные антипрививочники, — прямая угроза здоровью и жизни моих, своих и остальных детей.
Задыхайтесь сами на ИВЛ, ползайте с сатурацией семьдесят по коридорам битком набитых больниц — это на здоровье. Но простить вам смерти детей моей страны я не могу.
Под этим постом я отключу комментарии, потому что комментировать тут нормальному человеку нечего.
А ненормальным — туда и дорога. Только без наших детей.
Да, и когда вы — мои непривитые адлерские родственники, краснодарские соседи, московские коллеги — в очередной раз будете пытаться попасть в хорошую клинику и вообще в какую-либо клинику со своей температурой и кашлем, которые вы неделю игнорировали так же, как вы игнорировали мои мольбы вакцинироваться, — заранее забудьте мой телефон. Вот прямо сейчас вычеркните его из записной книжки».

Главный редактор телеканала Russia Today и международного информационного агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян эмоционально обратилась к тем, кто не вакцинируется от коронавируса.

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Вс, 2021, 10:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
proFun писал(а):
Ну, уж если "подведёт черту", то, ИМХО, логичнее было поставить [жирную] точку. Но Вы, видимо, знаете что-то ещё. :D

Знания мои, в отличии от знаний присутствующих тут апологетов вакцинации, крайне скудны... Я не сильно разбираюсь в отличиях "уханьского" от "дельта" штаммов. Я даже не знаю, в отличии от August-gold, ездит ли Bruce в метро, а также какова "вирусная нагрузка" в помещении где он работает.
Единственное, что я знаю- все знакомые Bruce, ушедшие в мир иной за последний год с диагнозом последствий "новой болезни", были привиты...
А ещё мне кажется, что поголовная вакцинация в разгар эпидемий не совсем верное решение возникшей проблемы.
И как-то странно для меня когда вначале "телега" бежит впереди "лошади"...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Вс, 2021, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
proFun писал(а):
Думаю 2 вещи:
1. Тема "Болеют ли кошки ковидом? " в Общем разделе была почищена и 3 недели назад закрыта модераторами как мракобесная. КОШКИ КОВИДОМ НЕ БОЛЕЮТ.

Тут такое дело. Наш гл инж заболел ковидом. Ну по зиме ещё. Сам дома отмучился, а жену выхаживали в больнице. Привился недавно. Грит, хочу как ты переболевать.;) А то в волейбол играть не мог несколько месяцев пока восстанавливался. Ну так вот, он мне рассказывал, что его кот заболел ковидом. Понятно, тест кот не сдавал, но мне его переубедить не удалось. ;) Неделю кот, грит, был очень вялый с потерей аппетита. Началось у него через пару дней после того как он сам заболел. Ну, тут у мня аргументы закончились. :D

P.S. Грустные реалии. У нас ща так. Тестов бесплатных почти нет. И до 65 - только за свои. Старше - ещё есть шанс на бесплатный тест. Статистика по заболеваемости соответственно занижена минимум на порядок. По смертям - аналогично. Смело умножайте все на 10, и вы ещё занизите показатели. От методик лечения некоторыми врачами волосы встают дыбом.
В таких условиях альтернативы прививке не вижу от слова совсем.
К Брюсу не относится. Как известно зараза к заразе не пристает. :P

P.P.S. По лету почти перестал наблюдать на дорогах орущие скорые.
Сейчас их много на дорогах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Вт, 2021, 21:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
August-gold писал(а):
Стартовала перепись населения, вот не понятно, по квартирам ходить будут? Кого уже охватили, поделитесь, в разгар эпидемии самое время переписываться :D

Заходили сейчас переписчики. Вопросы в основном задавал им я.
"Ребята, какая может быть перепись в лоХдаун?".
"Но он еще не наступил."
"Хорошо. Но какая может быть перепись в разгар эпидемии?"
"Мы привиты."
"Тем более вы можете являться разносчиками заразы."
"Врачи считают по-другому."
"Так кто вас прислал?"
"Муниципалитет."
"Как люди реагируют на ваши визиты?"
"Большинство очень негативно."
"Тогда зачем вы этим занимаетесь?"
"Мы студенты. Зарабатывать на жизнь как-то надо."

Ответил и я на их вопросы. Зарабатывать, ведь, студентам как-то надо...
Да, и мне-то бояться нечего, зараза же к заразе не очень восприимчива...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Ср, 2021, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
Ответил и я на их вопросы.

А вопросы-то какие :!: Год постройки Вашего дома, какие стены (блочные, панельные, каменные), туалет у Вас в квартире или на улице, и тд, 33 вопроса, на которые наш муниципалитет мог ответить сам, если бы поднапрягся :)
Я переписалась на сайте "Госуслуги". Но там пояснение, что переписчики все равно придут в квартиру, им надо QR код показать. Вот такая цифровизация :D

Цитата:
"Ребята, какая может быть перепись в лоХдаун?"

Вот уж действительно лоудаун для лохов ( уже три чиновника поправили, что это нерабочие дни, а не локдаун). Народ понял правильно и лихо начал скупать путевки на Юга и бронировать отели, типа "гуляем!" Вот это что? 8-0

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Чт, 2021, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Natashka писал(а):
Всем здравствуйте ^^
Очень удивила расстановка мнений - Сергей, который "топил" меня весной, оказывается "за", а некоторые здравые люди против... :(
Во-первых, не весной это было, а в июле. Во-вторых, не "топил", а сильно был недоволен ;) Вашими аргументами "за". Как, впрочем, и сейчас :D . В-третьих, и тогда, и сейчас я вовсе не "за", а "не против". Почувствуйте разницу.
Сам, да, сделал, 1) под сильным домашним давлением и 2) купившись на административные обещания определенных послаблений для привившихся. Поскольку вреда себе никакого от прививки не вижу.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пт, 2021, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
"Кто-нибудь знает, куда делись российские "военные вирусологи", "спасавшие" Италию от первой волны пандемии, но забившие на спасение России от второй волны?
Они вообще вернулись из Италии или запросили там убежища!?"

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru