CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Сб, 2021, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Татьяна, мы видим в разных векторах. Зачем искать провокации, умыслы? Что вас так раздражает? Вы не согласны, что делить общество это плохо? Вы не понимаете, что возвышая одних (привитых/арийцев) над другими (не привитых/евреев) мы на пути к фашизму? /Форма открытой диктатуры с опорой на расизм и шовинизм, направленная на искоренение демократии, на установление режима жестокой реакции и на подготовку агрессивных войн./ Или фашизм только с автоматами и танками представляется? И мне жаль, что вы так поверхностно реагируете на речь, а глубже не пытаетесь заглянуть... :,(

Таня, про достоинство... Что делать работнику, если руководство настаивает (с угрозами увольнения) на вакцинации вопреки его воле? Уйти с ДОСТОИНСТВОМ или остаться с оправданиями, что семью нужно кормить?

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Сб, 2021, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Цитата:
Вы не согласны, что делить общество это плохо?

"Вы" это кто? Я же писала в теме что не сторонник прививки. Из собственного опыта ( не являясь адептом продвинутого блогера)не верю в наш спутник, считаю что прививка не успевает за штаммом, а проценты по низкой заболеваемости далеки от реальности...
Бероев, на мой взгляд заигрался в страдания.
обьясняю о чём речь

У Достоевского хорошее выражение- "пленной мысли раздраженье"
в "Братьях Карамазовых"
Цитата:
знал же я одну девицу, еще в запрошлом «романтическом» поколении, которая после нескольких лет загадочной любви к одному господину, за которого, впрочем, всегда могла выйти замуж самым спокойным образом, кончила, однако же, тем, что сама навыдумала себе непреодолимые препятствия и в бурную ночь бросилась с высокого берега, похожего на утес, в довольно глубокую и быструю реку и погибла в ней решительно от собственных капризов, единственно из-за того, чтобы походить на шекспировскую Офелию, и даже так, что будь этот утес, столь давно ею намеченный и излюбленный, не столь живописен, а будь на его месте лишь прозаический плоский берег, то самоубийства, может быть, не произошло бы вовсе. Факт этот истинный, и надо думать, что в нашей русской жизни, в два или три последние поколения, таких или однородных с ним фактов происходило немало. Подобно тому и поступок Аделаиды Ивановны Миусовой был без сомнения отголоском чужих веяний и тоже пленной мысли раздражением.

Наверно, важно вовремя выйти из плена, убить в себе Офелию, перестать примерять жёлтые звёзды и не искать на теле следы стигматов.
Бероев в конце-концов переболеет короной, получит как мы с тобой сертификат и перейдёт в "стан привитых", сам того не желая замечая. Офелия перестанет прыгать с моста...
О фашизме и демократии. Вопрос: как реагировать государству на пандемию? молчать? , вещать как в советские времена: всё ок?
Вы с Михаилом, переболев, не находите вирус опасным. Хорошо. Вам повезло, мне-нет. Не повезло. Прижало капитально, ни с чем не спутаешь. Врагу не пожелаешь.
Заговор? Чей? Не прививалась( анафилактический шок, боюсь прививок). Знала что заболею.
пошучу
Скрытый текст +


О достоинстве. За всё в этой жизни приходится платить. Офелии прыгают с моста ищут другую работу. Мир жесток. 8( Кстати, пандемия прилично ударила и по тем кто привит. Фашизм в отношении привитых? Мы точно не запутались? :D

Извини, взрослые играют в игры. Да, отвлекает от обыденности, тренирует мозг. Но не более того. Приплетать к играм ...ну, надеюсь, понятно...

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Сб, 2021, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Таня, "вы", это ты, Наташа и др. ;)
Хрен с ним, с Бероевым, я поняла его речь в одном аспекте, вы в другом, и это правильно. Мы все разные, в этом и есть прелесть бытия :D
Реакция государства? Да, не пугать, а просвещать! Работать над вакцинами, лекарствами, а не штрафовать, вводить коды, ограничения... ИМХО. Обезопасить общество не получиться карательным путем. Это только отталкивает, такова природа наша :)
Танюш, ты поправляйся, не болей! Все остальное фигня... :OK:

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Сб, 2021, 19:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Bynce писал(а):
Вы с Михаилом, переболев, не находите вирус опасным. Хорошо. Вам повезло, мне-нет. Не повезло. Прижало капитально, ни с чем не спутаешь. Врагу не пожелаешь.
Заговор? Чей? Не прививалась( анафилактический шок, боюсь прививок). Знала что заболею.

Да, я нахожузнаю, что вирус гриппа не фатально опасный. Гриппом я болел неоднократно, этой весной в легкой форме, шесть лет назад в более тяжелой. Осложнения после гриппа обычное явление. А ещё я знаю- "все болезни от нервов..."
Не совсем заговор, скорее сговор. Чей? Ну, так сейчас один мир - одна система. G20. Глобальный мир и т.д. и т.п. Сговориться легко. Это вам не раньше Чехословакию пилить в Мюнхене, или Польшу... Но между тем успешно распилили тогда. Сейчас всё намного проще. Вот и книга вам в помощь, называется «COVID-19: великая перезагрузка». ;)
Скрытый текст +

Bynce писал(а):
Кстати, пандемия прилично ударила и по тем кто привит. Фашизм в отношении привитых? Мы точно не запутались? :D

А она на самом деле есть? Эта самая "пандемия"? Может лучше для начала не верить СМИ на слово, а изучить хотя бы "Методику расчета эпидемических порогов по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям по субъектам Российской Федерации."?
Кстати, а как Вы поняли, что последний раз переболели именно "модным ковидом"? На основании результатов ПЦР-теста? :)
"ПЦР не может сказать больны вы или нет, а то, что у вас нашли как-то вредит вам, ПЦР для этого не предназначен." (с) Кери Муллис

О достоинстве... Помню, Вы в след за "врачами-героями" приглашали меня, в шутку, на экскурсию в "красную зону". Так мы с вами уже давно в зоне этого колора. 20 лет так уж точно. Ну, и как в любой "красной зоне" кто-то готов на сотрудничество с администрацией в обмен на послабление режима, а кто-то идет в отказ... ;)
Вот мои собратья по ФКСМ в похожей ситуации свое достоинство не уронили-
Скрытый текст +

Впрочем, как и питерские из "Ландскроны"-
Скрытый текст +

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Сб, 2021, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Pantera писал(а):
Реакция государства? Да, не пугать, а просвещать! Работать над вакцинами, лекарствами, а не штрафовать, вводить коды, ограничения... ИМХО. Обезопасить общество не получиться карательным путем. Это только отталкивает, такова природа наша :)
Танюш, ты поправляйся, не болей! Все остальное фигня... :OK:


Да задолбали просветители, честное слово! Весь мозг вынесли! :D куда не ткни- сплошные спецы. Первый вопрос на работе: ну, теперь-то привьешься? - Нет! Телевизор вещает, просвещает, народ вдохновляется и ищет не охваченных...
Оксана, чем нас испугаешь? Какими ограничениями? Не пустят в кинозал? Оштрафуют в метро? Попросят выйти из магазина? Мелочи. С потерей работы, согласна, не ерунда. Но, работодатель тоже не идиот и ожидать несколько месяцев реабилитации ковидного больного сам не захочет. Проще найти привитого.
За пожелание спасибо! Всё нормально. Живём! :)

Михаил, сегодня весь день на работе слушала новость о паспорте болельщика, крутили по бизнес ФМ. Включаю как фон...
Откуда узнала что у меня ковид?
Обморок, отказ от пищи, высокая температура, слабость, потеря обоняния, потеря вкуса, расстройство ( извините) стула, отказ лёгких ( кашля нет, но дышать нечем), высокий с- реактивный белок, ситурация ниже 90( при поступлении в стационар-76) Состояние: уходишь в никуда и никто не нужен, оставьте меня в покое! И да, несколько раз положительный пцр тест. До ковида-здорова как конь. За 17 лет один больничный. И в этот раз надеялась: прорвёмся! Отлежусь, отдохну, высплюсь, сама задышу...
О приглашении в Красную зону. Всерьёз думаю, что переболеем не раз. Как гриппом, но не без помощи врачей. Порадуюь если ошибусь.. Юмор из серии- все там будем! Если зацепила, прошу прощения!
Видео видела. Не верю никому. Игра в красных и белых.

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2021, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5233
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Natashka писал(а):
Только еще одно подумала. Пантера писала:
Цитата:
Бероев, не мой герой, но это его ПРАВО так думать!

Право то подумать у него может быть любым. А вот права ТРАНСЛИРОВАТЬ его на всю страну - нет. Это подло

Почему нет права? Почему - "на всю страну"? Интернет - это на весь мир. 
А у кого есть право? У Карташовой-Эберц? Тоже - почему? Только потому, что Вы с ней согласны в силу каких-то своих предпочтений, а с Бероевым - нет? 
Ну, объясните свою логику. Как раз без цитат и ссылок обойдёмся, своими словами.

P.S.
Скрытый текст +

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пн, 2021, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Bynce писал(а):
Вопрос: как реагировать государству на пандемию? молчать? , вещать как в советские времена: всё ок?
Кстати, пандемия прилично ударила и по тем кто привит. Фашизм в отношении привитых? Мы точно не запутались? :D

Извини, взрослые играют в игры. Да, отвлекает от обыденности, тренирует мозг. Но не более того. Приплетать к играм ...ну, надеюсь, понятно...


Спасибо, Таня, что поняла :* :!:

Pantera писал(а):
Реакция государства? Да, не пугать, а просвещать! Работать над вакцинами, лекарствами, а не штрафовать, вводить коды, ограничения...

Оксана, а вы точно про наше государство? Видимо как и я любите фантастику? ^^
Это утопия чистой воды
Кстати, весь мир закрывается и вводит специальные документы - и Запад и Восток. На Востоке маски не снимают даже дети. Я не говорю что это хорошо.
Я говорю то, что народ выполняет требования государства и очень маленькая часть выступает "против"
Я тоже очень не согласна с политикой правительства. Государство у нас - не правовое. Жить страшно на самом деле. Только это тема не этого чата.
И в ситуации с вакцинацией оно либерально до тошноты...
Bruce писал(а):
А, что сейчас происходит? Маленькую неправду усиленно превращают в глобальную ложь. 8||
Вот вам, как человеку интересующемуся, одно интервью Кери Муллиса.

Михаил, он умер не дожив до пандемии. Если вырывать цитаты из контекста - очень много можно чего придумать.
Прочитав аннотацию, я есс-но не стала открывать видео - это очень вредно для моей нервной системы было бы.
Вы можете сходить к Шукшиной - она целые круглые столы собирает из таких горе-ученых.
proFun писал(а):
Почему нет права? Почему - "на всю страну"? Интернет - это на весь мир.
А у кого есть право? У Карташовой-Эберц? Тоже - почему? Только потому, что Вы с ней согласны в силу каких-то своих предпочтений, а с Бероевым - нет?
Ну, объясните свою логику. Как раз без цитат и ссылок обойдёмся, своими словами.

Сергей, мы с вами по кругу ходим, как с Михаилом :D
Моё глубочайшее негодование вызывает сравнение этого актеришки, мерами применяемыми для защиты от болезни (в Москве, кстати, почти нигде и не требуют эти кода, это у нас не в ТЦ, не в кино не зайдешь без него) с фашизмом. Его поклонники ведь прислушиваются к нему и если есть колеблющиеся - перейдут на его сторону.
Карташова-Эберц не сравнивает такие вещи. К тому же ее знания в этой области позволяют ей говорить о многом. Имеет право в силу того, что ее слова абсолютно научно доказаны.
Что касается Юферова. Зачем ссылку, если все новости были о том, что ему 4 года дали? Не обязательно было искать эту статью в ВК, просто на его фамилию вам бы нашлось и преступление и наказание :D
Цитата:
Кроме того, что пописал куда не следовало
- это вы шутите, надеюсь? Как дальше было - не важно. Важен факт действия к которому есть видео.
Меня нисколько не шокирует то, что ему 4 года дали - может быть хоть у кого-то из пьяной молодежи "поколения пепси" что-то где-то отложится - чтобы не повторить такого же. А то ведь и к вечному огню подбираются...
Кстати, что вы про Хованского скажете? Зря он сидит?
Бероева сажать не что. А вот рассказать ему, что он не прав и запретить вносить смуту в общество - государство вполне могло бы. Вы ведь в курсе, что желтая звезда - не единственный его выход, он продолжает бредить дальше? Сравнивает коды с Ahnenpaß?
Ну что-то я устала воду в ступе толочь(((

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пн, 2021, 17:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Natashka писал(а):
Михаил, он умер не дожив до пандемии. Если вырывать цитаты из контекста - очень много можно чего придумать.
Прочитав аннотацию, я есс-но не стала открывать видео - это очень вредно для моей нервной системы было бы.
Вы можете сходить к Шукшиной - она целые круглые столы собирает из таких горе-ученых.

А, что так с видео у Вас не сложилось? Боитесь пошатнуть догмы нового учения в своей нервной системе? :)
До чего он умер? Какой такой "пандемии"? Может Вам тоже вначале неплохо бы "Методику расчета эпидемических порогов по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям..." полистать? ;)
И не понял, это кто же для Вас горе-ученый? Нобелевский лауреат и разработчик метода полимеразной цепной реакции (ПЦР)? 8|
А, ну, да, все ясно теперь... "Бероев- актеришка, Шукшина- известная мракобеска, Муллис- горе-ученый..." Так учат песнопения блоХеров-иммунологов? И это есть для "свидетелей" неоспоримая истина в последней инстанции? :??:
Бесполезно, на самом деле "воду в ступе"... Дружеский совет- будьте поосторожнее с рекомендациями забугорных иммунологов, даже которых знаете лично, может очень для Вас печально закончиться...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пн, 2021, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Да, друзья, мы уже зациклились, а Новый Год на носу, пора о празднике и о подарках подумать :)
Дебаты и у нас и в стране долго не закончатся :D
Через две недели можно продолжить, тем более что ситуация явно изменится, а жизнь "порадует" нас новыми сюрпризами. Скучно не будет, это точно! ;)
Скрытый текст +

Изображение

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Вт, 2021, 01:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5233
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Ну, Новый год так Новый Год:
Скрытый текст +

Natashka писал(а):
proFun писал(а):
Почему нет права? Почему - "на всю страну"? Интернет - это на весь мир.
А у кого есть право? У Карташовой-Эберц? Тоже - почему? Только потому, что Вы с ней согласны в силу каких-то своих предпочтений, а с Бероевым - нет?
Ну, объясните свою логику. Как раз без цитат и ссылок обойдёмся, своими словами.

Сергей, мы с вами по кругу ходим, как с Михаилом :D
Моё глубочайшее негодование вызывает сравнение этого актеришки, мерами применяемыми для защиты от болезни (в Москве, кстати, почти нигде и не требуют эти кода, это у нас не в ТЦ, не в кино не зайдешь без него) с фашизмом. Его поклонники ведь прислушиваются к нему и если есть колеблющиеся - перейдут на его сторону.
Карташова-Эберц не сравнивает такие вещи. К тому же ее знания в этой области позволяют ей говорить о многом. Имеет право в силу того, что ее слова абсолютно научно доказаны.
Что касается Юферова. Зачем ссылку, если все новости были о том, что ему 4 года дали? Не обязательно было искать эту статью в ВК, просто на его фамилию вам бы нашлось и преступление и наказание :D
Цитата:
Кроме того, что пописал куда не следовало
- это вы шутите, надеюсь? Как дальше было - не важно. Важен факт действия к которому есть видео.
Меня нисколько не шокирует то, что ему 4 года дали - может быть хоть у кого-то из пьяной молодежи "поколения пепси" что-то где-то отложится - чтобы не повторить такого же. А то ведь и к вечному огню подбираются...
Кстати, что вы про Хованского скажете? Зря он сидит?
Бероева сажать не что. А вот рассказать ему, что он не прав и запретить вносить смуту в общество - государство вполне могло бы. Вы ведь в курсе, что желтая звезда - не единственный его выход, он продолжает бредить дальше? Сравнивает коды с Ahnenpaß?
Ну что-то я устала воду в ступе толочь(((

Ну, тогда попробуем выйти из круга. У всех этих персонажей есть общее  — они высказывают свое мнение, комментируют и делают достоянием общества то, о чем их никто не спрашивал и что не должно выходить за пределы их головы или, в крайнем случае, узкого круга более или менее близких людей. 
Проблема с ковидом , это мое личное мнение, без цитат, как раз в том, что это не столько вирусная ( она тоже имеет место быть, безусловно) пандемия, сколько сетевая. Наверное, впервые в истории. Когда миллионы, десятки миллионов людей в разных странах, на разных языках получили возможность высказывать свое мнение обо всём миллионам, десяткам миллионов людей :) , и они этой возможностью будут и дальше активно пользоваться. Или Вы как-то хотите их этой возможности лишить? Вам Бероев своей позицией не понравился? Да, умом не отличается , но вот сообразительностью… А мне Дарья Ваша любимая ну никак: не как иммунолог, тут она, в отличие от многих, специалист, а потому что вылезла далеко за пределы своей специальности. Ну, вот так теперь, к сожалению: каждый, умеющий складывать буквы в слова, может эти слова донести до мира. А каждый, кто считает, что знает чуть больше, эти слова должен или не читать или фильтровать.

Так вот о Юферове. Не шучу. Если бы этот молодой человек пописал, повторюсь, куда писать не следует ( это мерзость, что тут обсуждать), но не имел странной привычки сообщать всем, что он съел, выпил, как пописал и покакал, и т.д. и т.п., то и жил бы себе дальше не тужил., ходил с портретом дедушки на Бессмертный полк. А почему проступок вместо штрафа или нескольких суток подметания улиц превратили в 4 года колонии — это, как Вы заметили, не этого чата тема. 
И кстати уж, про то, как « к вечному огню подбираются»: https://ria.ru/20211130/vechnyy_ogon-1761451799.html . Загляните, очень интересно.  :D

Про Хованского, скажу, что знал о нем столько же, как и о Карташевой. Песню его не слышал, но уверен на 146%, что реально ничего из того, что ему шьют, там не было. Не говоря о том, что это было 19 лет назад, в 2002 году, когда и закона нынешнего не было. Но, сами говорите, государство у нас неправовое :) . Его, вроде, выпускают на днях. Или выпустили уже.

Дался Вам этот Бероев. Ну, дурак, что его читать и перечитывать? Я не в курсе его выступлений. Сравнивать «желтые звёзды  с QR-кодами» неправильно не только и не столько потому, что это «кощунство и т.п.», это понятно, а потому что носители этих звезд получали их и ограничения некоторых прав по своему происхождению, носить их должны были пожизненно  (и срок этот им полагался недолгий) и не могли перейти в категорию людей «без желтой  звезды», просто передумав и сделав прививку. Невелика смута. Как Вы ему запретите? Разве что тоже посадить? Так еще не вечер.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru