CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Чт, 2021, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
August-gold писал(а):
:OK: Мы- это те, кто заботится не только о своем здоровье, но и думает о других, поэтому прививается, носит маску в транспорте, как-то пытается этим помочь врачам бороться с эпидемией и уменьшить количество смертей. По избыточной смертности Россия за этот ковидный год потеряла около 500 тыс человек. Это и те, которые может быть и выжили бы, если бы не перегруженные больницы.

около 500 тыс это сколько?
382 тыс? 8(
можно ссылочку на источник?

И по помощи врачам.
По тем же соображениям не прививаюсь, не хочу усложнять жизнь врачам последствиями прививки.
И да, выбора вакцины у нас нет. Так же как самой вакцины. В поликлиниках ажиотаж, поймать вакцину очень сложно.

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Чт, 2021, 08:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Интересно, а где статистика летальных случаев после прививки? Или таковых вообще нет?

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Чт, 2021, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Bynce писал(а):
около 500 тыс это сколько?
382 тыс? 8(
можно ссылочку на источник?

Как сказал кто-то, одна жизнь- это трагедия, тысячи- это статистика,( более менее объективная). Теперь вырисовывается ситуация: по каждому чиху ссылочки требовать будем? Да не помню я, много всего смотрю. Если снова увижу, то дополню :8 Около 500 тыс- это данные независимых демографов. Обычно они запаздывают месяца на два, так как данные о смертях публикуют ЗАГСы, их анализируют, в сравнении со спокойнами годами. И эти данные приблизительные, конечно :)

Цитата:
И по помощи врачам.
По тем же соображениям не прививаюсь, не хочу усложнять жизнь врачам последствиями прививки.
И да, выбора вакцины у нас нет. Так же как самой вакцины. В поликлиниках ажиотаж, поймать вакцину очень сложно.

Который раз пишу, что делать или не делать прививки- это решение каждого. Месяц назад я прививалась спутником V спокойно, без проблем. А сейчас уже ажиотаж, так как прививка теперь добровольная, но принудительная :??: Дальше вообще будет цирк с конями. Считают, что у нас не хватит своих мощностей для производства Спутника V. Будем китайцев подключать, больше пока некого:
https://www.interfax.ru/world/776667.
У китайцев есть несколько своих вакцин, часть они уже поставляли Украине, был небольшой скандальчик :D Но китайцы с удовольствием нас охватят, на кону деньги большие.
Много всего про вакцины и последних исследованиях в мире изложено К.Чумаковым в совсем свежем интервью:
https://www.youtube.com/watch?v=yMKIinU7gKs
Кому незачем читать ( но всякий мусор находят в сети с большим удовольствием :D ), так не читайте, чего здесь комментировать :?:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Чт, 2021, 12:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
"Независимые демографы", "иммунологи-блогеры" и прочая, прочая, прочая... "заслуживающие доверия источники". От них видимо и исходит информация "о людях умирающих пачками"?
Интересно, перед последним витком коронобесной истерии, официальные СМИ усиленно транслировали сюжеты из Индии: о заполненых лазаретах, о нехватке кислорода, о телах умерших в водах Ганга и т.п. Ну, создали "правильный" информационный фон, народ пугнули, "гаечки" подкрутили. А где ныне сюжеты про Индию на главных каналах страны? Как там Ганг?
Вчера прошел по набережной Москва реки. Не, все нормально, никого лишнего в водах не плавает...

ЗЫ Три цитаты, авторство которых припысывают одному известному "доктору", виртуозу в деле промывания мозгов:
1. "Мы добиваемся не правды, а эффекта."
2. "Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой."
3. "Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней."

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Чт, 2021, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
proFun писал(а):
Эта Дарья, стоит чуть-чуть погуглить - популярная блогерка, не более того. Их как собак нерезаных, властителей умов пытливых, но не отягощенных знаниями. По совместительству - да, аспирантка указанного НИИ. По сравнению с владелицей абика и неизвестной участницей форума такой же неизвестной турфирмы может и за ученого сойти. Во всяком случае, круг авторитетов и источников обозначен достаточно откровенно и четко. Спасибо за это.

Популярная блогерка :E :E :E
Цитата:
2007 - Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2015 - Парижский университет Сорбонна имени Рене Декарта и Дени Дидро, Степень Мастера, иммунология, микробиология, иммунопатология.
2020 - Докторантура по иммунологии, PhD Immunology, в Институте Пастера, Париж.

Всем бы блогерам такое образование.
Что касается абика - у него не владелица, владелец. Тоже возможно с хорошим образованием человек. Я не загонялась.
Мне было достаточно того, что он ОЧЕНЬ логично и доходчиво пишет.
Что касается форума ТУРТРАНВОЯЖ - одна из крупнейших в стране туристических фирм.
И последнее, как говорится, но не по значению - тетя Глаша уборщица тоже может быть авторитетом, был бы человек умный.
А вы сноб, батенька :t

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Чт, 2021, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
для ленивых есть тайм коды. А не ленивые или уже посмотрели или с удовольствием посмотрят и без тайм кодов.

https://www.youtube.com/watch?v=MiTYQWY7lXw

https://www.youtube.com/watch?v=5ebHY-M0JOU&t=4226s

https://www.youtube.com/watch?v=bdT5E9dxRhQ

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Чт, 2021, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Цитата:
Методические рекомендации по вакцинации от Ковид 19- портал в преисподнюю.
.
краткое содержание того, что написано, без моих оценок:
Есть 2 режима: экстренный и рутинный.
Когда режим экстренный- вакцинация/ревакцинация после болезни, или после первой вакцинации- раз в полгода.
Когда режим рутинный- раз в год.
Сейчас режим экстренный. Он будет, пока не будет достигнут достаточный уровень вакцинированных... перевожу: пока не утихнет эта огромная волна.
написано, что антитела проверять не надо, и учитывать их не надо.
беременность/гв - противопоказание. (Изменено 02.07. беременность разрешили).
.
Мое личное недоумение:
Далее хочется кричать, плакать, рвать на себе волосы, самые убийственные пункты:
беременность и ГВ — в противопоказаниях. WTF⁉️ ❗️ИЗМЕНЕНО- беременность МОЖНО❗️.
Запрещается/противопоказано применение препаратов, угнетающих иммунную систему, в течение 1 месяца ДО и ПОСЛЕ вакцинации не расписаны ни препараты, ни дозировки, ни-че-го. И это слово «противопоказано».. это четверть населения выпадает из вашей стратегии, никто не будет на 2 мес прерывать лечение.☠️ почему не прочитать, что пишут западные коллеги на сей счёт?! (См пост в гайде ковид «кому можно вакцинироваться»)
нельзя мочить 3 дня.

У меня нет слов на это.
четко нигде не прописано, что ревакцинация проводится одной или двумя дозами вакцины— почему? Спутник лайт вводится 1 раз, спутник— вводится 2 раза.
Так что людям-то делать, Минздрав?! @rosminzdrav.ru весь мир ревакцинирует ОДНОЙ дозой!
ваше распоряжение вакцинировать 60% работников: почему же вы не прописали, что переболевший вчера не должен/не обязан сегодня получать вакцину? Почему не прописали интервал в 6 мес? Почему это только в ваших интервью, но этого нет в документах?
— там ещё много перлов, всего не процитируешь.
.
Пока наше правительство не разродится нормальным качественным документом, а не вот этим нечто, написанным на коленке, будет царить хаос.


Цитата той самой блогерки

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2021, 01:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
August-gold писал(а):
Я, к примеру, всегда ношу маску, даже по две, если встречаюсь нос к носу с несознательными гражданами :P
Natashka писал(а):
К маскам отношусь отрицательно и не ношу совсем. При этом, вероятно я очень не права, но как есть.

А вот интересный бы баттл получился. :D

Интересно, есть статистика у независимых блогеров, кого больше среди "запрививочников": замасочников или противомасочников?

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2021, 07:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Natashka писал(а):
Цитата:

ваше распоряжение вакцинировать 60% работников: почему же вы не прописали, что переболевший вчера не должен/не обязан сегодня получать вакцину? Почему не прописали интервал в 6 мес? Почему это только в ваших интервью, но этого нет в документах?
— там ещё много перлов, всего не процитируешь.

Наталья, для блогерши: вслед за распоряжением вакцинировать 60% работников, вышел ответ на вопросы работодателей, с пояснениями (я давала ссылку ранее). В ответах как раз отвод от прививки переболевшим и беременным
Цитата:
Основанием для медицинского отвода также является беременность и перенесенная менее 6 месяцев назад коронавирусная инфекция. Такие работники не подлежат обязательной вакцинации.

https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/5743.html
это для столицы, но, думаю, для Подмосковья аналогично. По другим регионам не знаю, не видела обязаловки о 60%-ой вакцинации. Кстати, звонили вчера в гостиницу Воронеж, о кюар кодах- тишина, заселяют без них.

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2021, 07:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
August-gold писал(а):
Как сказал кто-то, одна жизнь- это трагедия, тысячи- это статистика,( более менее объективная). Теперь вырисовывается ситуация: по каждому чиху ссылочки требовать будем? Да не помню я, много всего смотрю.

Не будем, но если одним взмахом пера, 150 тыс живых, вдруг переводят в стан мёртвых...и ради чего? Чтобы напугать Brucа? :D Он переболел, ему море по колено, на осложнения ттт не жалуется. И, дай Бог! Мне, кстати, сложнее принять другой вариант, когда человек впадает в уныние, закатывает глаза и на каждый чих выскакивает из кабинета. И ещё рассказывает что переболел, он точно уверен, но к врачам не обращался. А сейчас лечит осложнения. 8( :D

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru