CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2021, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
proFun писал(а):
August-gold писал(а):
Я, к примеру, всегда ношу маску, даже по две, если встречаюсь нос к носу с несознательными гражданами :P
Natashka писал(а):
К маскам отношусь отрицательно и не ношу совсем. При этом, вероятно я очень не права, но как есть.

А вот интересный бы баттл получился. :D

Да нет у нас расхождений, позицию Наташи понимаю, в жару да в маске, в южной Анапе. Да ещё если вести активный образ жизни, вообще капец :D Есть реалии жизни, от них не спрячешься. Каждый оценивает свои риски сам :)

Вчера утром сажусь в электричку ( в нашем районе это самый удобный транспорт), конечная, почти пустая. Здоровый толстый мужик, без маски, плюхается напротив, никакой дистанции. Я, конечно, демонстративно пересела на другую сторону. Может, он хотел проехать в приятной кампании, не получилось :D

Может, это в курьезные новости?
Пассажира оштрафовали на $10 тысяч за отказ надеть маску:
https://news.mail.ru/society/47050346/?frommail=1&exp_id=938

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2021, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Bynce писал(а):
... если одним взмахом пера, 150 тыс живых, вдруг переводят в стан мёртвых...и ради чего? Чтобы напугать Brucа? :D

Можно подумать, что это я собственноручно 150 тыс живых убила. Каюсь 8( Я же ясно написала: Около 500 тыс- это данные независимых демографов. Иногда они очень сильно расходятся с официальными данными. Для нас это обычная практика.

А напугать Брюса не получится, он нас всех давно и успешно троллит, зачем воспринимать это всерьез? ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2021, 10:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
August-gold писал(а):
А напугать Брюса не получится, он нас всех давно и успешно троллит, зачем воспринимать это всерьез? ;)

Хорошо, что вы это понимаете. Меня пропаганда напугать не смогла, куда уж вам...
Нет, я вас не троллю, изучаю процесс, мне просто интересно, что вас сподвигло играть в "русскую рулетку": обычный страх или чувство самосохранение?
Касательно ношения масок, личное дело каждого. Спокойней вам чувствовать в ней себя защищенной- на здоровье. Главное, чтобы это не нанесло вам еще большего вреда.

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2021, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Bruce писал(а):
Главное, чтобы это не нанесло вам еще большего вреда.

Воооот :!: Дай лапу, друг! :!: :!: :!: Не помню, кто именно из великих сказал: никто (ничто) не может принести человеку больше вреда, чем он сам.
В понятие "больше вреда" короновирус входит, в т.ч. (замечание мое ;) )

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Bruce писал(а):
Нет, я вас не троллю, изучаю процесс, мне просто интересно, что вас сподвигло играть в "русскую рулетку": обычный страх или чувство самосохранение?

Да это одно и тоже в данной ситуации. Страх перед мучительной смертью в случае тяжелой болезни ;) Все мы смертны, но хотелось бы более легкого конца :L

Я писала три недели назад: Сейчас мать невестки, 84 года, лежит в реанимации, состояние стабильно тяжелое. Выкарабкалась, ковид вылечили, но теперь совсем плохо стало с рассудком, не адекватна. Восстановится ли это, не ясно :(
И это второй такой случай с моими знакомыми. Первая дама смогла в целом восстановиться, но после болезни у неё почему-то не образовались антитела, и это её очень беспокоит :??:
В общем, эта хрень плохо изучена, прививка Спутник вроде помогает не угодить в реанимацию, хотя последствия прививки также не изучены. А уж прививать ею детей без дополнительных исследований- это вообще жесть. Открывать зарубежный рынок вакцин для простых россиян пока никто не собирается. Вот так и будем жить в ближайшее время. Любые решения спорны 8(

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вт, 2021, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Bynce писал(а):
August-gold писал(а):
По избыточной смертности Россия за этот ковидный год потеряла около 500 тыс человек.[/b] Это и те, которые может быть и выжили бы, если бы не перегруженные больницы.

около 500 тыс это сколько?
382 тыс? 8(
можно ссылочку на источник?

Вот ссылочка, совсем свежая. Доклад: АВТОРИТАРНЫЙ РЕЖИМ И РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ПЕРЕД ЛИЦОМ ПАНДЕМИИ.
ОЛЕГ БУКЛЕМИШЕВ, ЕВСЕЙ ГУРВИЧ, ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВА,КИРИЛЛ РОГОВ.
https://liberal.ru/wp-content/uploads/2021/07/bolshe-chem-kovid.pdf
Доклад очень большой, тяжелый, состояние по многим странам мира. Есть и график по избыточной смертности по годам и месяцам пандемии.
Скрытый текст +

Можно верить, или не верить, это уже право каждого, чему конкретный чел больше всего доверяет :(

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вт, 2021, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
August-gold, по вашей ссылке

Цитата:
Косвенным образом из оценок числа избыточных смертей можно вычислить
примерную долю россиян, переболевших Covid-19. Если принять, что для возрастной
структуры населения России летальность Covid-19 в среднем составляла бы 0,8 %
заразившихся, избыточная смертность указывает на то, что с вирусом столкнулись порядка
45 % населения России, или порядка 66 миллионов человек
. Официально же
Роспотребнадзором РФ было зарегистрировано всего 5,7 миллиона случаев Covid-19 на
сегодняшний день

Думаю, противников прививки это воодушевит.
делаем правильные выводы! :D
Скрытый текст +

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Вт, 2021, 01:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Петербургские лингвисты издали словарь ковидных слов и поговорок
https://doctorpiter.ru/articles/675452/

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Вт, 2021, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
proFun писал(а):
Петербургские лингвисты издали словарь ковидных слов и поговорок
https://doctorpiter.ru/articles/675452/

Рассмешили :!: :D Мне понравилось, остроумно и свежо. Лето, тепло, на ковид народ забил. Нее, курьерская служба магазинов приезжает всегда в масках. А теперь начали атаковать агитаторы, вчера явился парнишка со списками, явно не первый раз, без маски, по всем квартирам шурует 8( Поговорить хотел. Я говорить с ним не стала, хотя интересно, чего хотел-то? ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вт, 2021, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Что-то народ притих. Ау, жив кто? 8(
Стартовала перепись населения, вот не понятно, по квартирам ходить будут? Кого уже охватили, поделитесь, в разгар эпидемии самое время переписываться :D
Мне что-то не хочется посторонних пускать в дом. План общения перевыполнен уже, две недели назад включили отопление, лопнула батарея, все залило, куча мужиков приходили на ликвидацию последствий. Ессно, всем ковид нипочем ;)
А сегодня Собянин обрадовал, что все, кто после 60 лет, будут сидеть дома с 25 октября до 25 февраля. То есть 4 месяца 8| А тех, кто работает, отправят на удаленку. Раньше все же было с 65 лет. Опять заживем весело :8

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru