CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2020, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Согласно последним исследованиям, антитела к коронавирусу могут сохраняться в крови переболевших людей примерно пять и больше месяцев.
https://health.mail.ru/news/antitela_k_koronavirusu_sohranyayutsya_v_krovi/

Это они называют "сильный и долгий имунный ответ". То есть сейчас отмечены некоторые случаи повторного заболевания Ковидом.
Недавно Гоша Куценко рассказывал о том, как он болел второй раз (первый, по его словам, был в декабре 2019 ). И отмечал, что второй раз было намного тяжелее. ( Лично у меня есть сомнение насчет первого раза, к врачам он не обращался, видимо, факт заболевания не зафиксирован).
https://lenta.ru/news/2020/10/29/kucenko/

То есть иммунитет к ковиду у переболевших может быть не очень стоек, возможно повторное заражение. И это очень печально. :( Будем наблюдать за дальнейшими сообщениями.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2020, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Да ладно, эта проблема решаема, а вот американские ученые подкинули новую... решения которой нет!
Американские ученые сообщили о новом смертельном заболевании
Они назвали его VEXAS...
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/11/2020/5f9e15ac9a7947368033819c
Цитата:
В качестве одной из версий того, почему заболевание обнаруживается только у мужчин, ученые называют связь мутации с Х-хромосомой, пишет NBC. У мужчин она одна, у женщин — две. Они полагают, что вторая Х-хромосома каким-то образом может защищать женщин от мутации.

Я вот одного не поняла, а почему не с Y-хромосомой? :??:

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2020, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
https://www.rbc.ru/business/10/11/2020/5faa418e9a79474643701e4d?from=from_main_8
Цитата:
компании Pfizer и BioNTech отчитались об успешном завершении очередного этапа испытаний своей вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19. По данным обеих, разработанная ими вакцина в ходе тестов показала эффективность более 90%. После выхода отчета акции Pfizer и BioNTech резко подорожали, а затем пошли вверх и основные фондовые индексы. При этом американский индекс широкого рынка S&P 500 обновил исторический максимум.

В то же время акции ряда технологических компаний подешевели в связи с возможным сокращением спроса на их услуги после завершения пандемии COVID-19 и снятия карантинных ограничений.

Видимо, эта совместная вакцина Германии и США будет достаточно успешной. Она прошла третью стадию исследований на большом количестве добровольцев и показала, что после вакцинации 90% испытуемых ковидом не заражаются. Еще несколько месяцев уйдет на то, чтобы определиться с последствиями прививки на другие органы системы. В ближайшее время вакцина будет представлена для регистрации в США.

В комментарии специалиста по поводу доступности этой вакцины для других стран было сказано следующее. После регистрации данные об этой вакцины и состав будут переданы другим странам, по желанию, которые смогут производить её у себя.
Так что есть вероятность, что вакцин будет много, люди смогут выбирать, бесплатно прививаться или за деньги (предварительно исходная стоимость вакцины без накруток будет 20$, по непроверенным источникам).

По опросу, 90% наших сограждан захотела платную вакцину (по опросам 100$),
а 10 % хотят привиться бесплатно. :D

По собщению, исследования китайской вакцины в Бразилии пока приостановлены.

Похоже, через какое-то время этот "ужас без конца" в мире закончится. :!:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2020, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
«Поразительный провал»: Швеция признала ошибкой свой прогноз о второй волне коронавируса
Швеция признала ошибочным собственный прогноз о том, что осенью ситуация с коронавирусом в стране будет лучше, чем в других скандинавских государствах, вводивших карантин. Вопреки надеждам на коллективный иммунитет, в Швеции сейчас больше случаев заражения, госпитализаций и смертей в пересчете на душу населения, чем у соседей.

Скрытый текст +

https://news.mail.ru/society/44126288/?frommail=1

Это кратенько. Кому интересно. читайте подробный разбор ситуации по ссылке.
Так что хваленая "шведская модель" тоже не очень хорошо работает :( .

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2020, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
А как вам Казахстанская модель? :??: Жесткий карантин, всё закрыто, тотальный масочный режим. У нас, по крайней мере, так, в красной зоне по ковиду, то бишь в Восточном Казахстане. Город закрыт блокпостами, внутри шныряют мобильные группы на предмет вылавливания нарушителей. Каждый день гордо рапортуют о суммах собранных штрафов, о том, сколько чего закрыли из-за нарушений. И отчитываются, что прям все ажурно и кружевно в нашей медицине - и места в стационарах ковидных только на 20% заполнены, и амбулаторным больным бесплатные лекарства предоставляются, и пекутся о них денно и нощно и т.д. и т.п.
На практике - к амбулаторным врачи не приходят вообще, ни при каких условиях, хоть тресни! Мама моя 2 месяца в стационаре пролежала, из них 18 дней в реанимации. При ней лично за это время умерло ровно 20 человек, все после подключения ИВЛ. Выписана с 56 % поражения легкий (было 75) на амбулаторное лечение. Лежит дома под кислородом. Развился тромбоз. Плюс тахикардия и аритмия - пульс поднимается ежедневно с 50 до 150, начинаются "качели", которые к ночи нормализуются. Без кислорода сатурация за 15 минут падает ниже 80, поэтому концентратор работает круглосуточно.
Дома мама уже полтора месяца. За это время НИ РАЗУ не позвонили из поликлиники и не поинтересовались самочувствием. На ее звонки отвечают "Что вы от нас хотите? Если есть проблемы, звоните в скорую и езжайте в стационар". Ни одной таблетки бесплатно не дали, всё покупаем за свой счет. Как, собственно, и назначения делаем тоже с помощью знакомых медиков, так как врачи из поликлиники чихать хотели (как, собственно, и до ковида было).
В стационар кладут только тех, у кого уже махровая пневмония. Поэтому без результатов КТ можешь даже и не мечтать, что положат... А КТ чтобы сделать, да не за свой счет, нужно направление от терапевта получить. А терапевт к вам не придет. На ногах держишься - приходи сам)) А если не держишься - твои проблемы...
Школы, вузы закрыты, все на дистанционке. Суды, ЦОНы и пр. тоже дистанционно работают. Кинотеатры, музеи, выставки, развлекательные центры, фитнесс и спортзалы, бассейны закрыты. Зато вот кафешки и бары работают ограниченно.
Наши санитары каждый день новые безумные и бестолковые порядки вводят, в том числе обязательная двукратная ежедневно санобработка подъездов с хлоркой))) Кто мыть будет? (Свою площадку в подъезде я лично добровольно и бесплатно дважды в день с хлоркой драю) Женщинам до конца пандемии порекомендовали воздержаться от беременности)) Лицам старше 65 не шастать по улице. Жителям не заказывать доставку еды на дом, так как курьеры на пакетах могут занести заразу))) Дурдом...
7 ноября чуть не влипла... Иду домой с двумя пакетами продуктов и тортиком (завтра супруг именинник). В маске иду. У нас тотальный масочный режим — снимать можно только дома! Кругом патрули ходят, ловят диссидентов безмасочных и протоколы составляют, а потом штраф прилетает на 200 долларов за нарушение режима. В подъезд зашла, выдохнула, маску на подбородок стянула и бодренько, обвешанная сумками, на пятый свой этаж потопала… Не дошла. На третьем этаже — "атас, менты!"(С) Наверное, в «веселую» квартиру по вызову приходили. Вышли, а тут радость такая навстречу — я без маски! Наехали… А ну, говорят, давай называй свои ФИО для протокола, предварительно заставив маску надеть правильно.
Ну, я и призналась, что зовут меня Олимипада, отчество Михайловна, фамилия Брежневская. И родилась я в 1980 году, да...
Нет, документов при себе нет. Нет, здесь я не живу, а иду с целью доставки продуктов дальнему родственнику, сидящему на самоизоляции с легкой формой коронавируса. Сейчас продукты под дверь поставлю, в звоночек брякну и уйду, чтобы он их потом забрал. А сама я не местная, из деревни приехала в гости, а тут город и закрыли, блокпосты поставили, вернуться на родную ферму не могу. Доярки мы, вас, городских, молочком обеспечиваем, да…
А полицаи все постсоветского года выпуска, на всяких тестированиях обученные, чувством юмора напрочь обделенные… И почему-то их мой год выпуска, мной заявленный, даже не смутил))) Видно, здОрово меня маска молодит)) Поднялась я под их присмотром до своей двери, поставила сумки с тортиком, позвонила, развернулась и пошла прочь из подъезда. Полицаи со мной вышли, сказали, чтобы больше без маски нигде не шастала (это тебе не коровник), да и ушли. А я вокруг дома обошла, убедилась, что их нет, проникла в подъезд, и бегом домой! В маске в квартиру зашла, в коридоре уже разоблачилась! Повезло...
Кстати, мы всей семьей уже благополучно ковидолм переболели. Я, муж и старший сын еще в марте, а младший сын и невестка - в октябре. Внучка у нас молодец, бессимптомница)) Поэтому маска нам нужна только как намордник против штрафа))

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2020, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1195
Откуда: Латвия (на форуме с 26.11.2005)
Пытаюсь слова подобрать-я в ауте. 8| Не, может такие дракновские меры помогают сдерживать распространение ковида, но как то уж очень это все жестоко. Помницца, весной у вас было тоже строго. :,(

У нас на удаленке 7-12 классы, маски обязательны в транспорте и магазинах, но как то не слышала, чтоб кого штрафовали, хотя обещали. Ввели режим ЧС. Теперь можно брать больничный на 3 дня по звонку семейному, оплачивает не работодатель, а государство. Вот на выходные решили хозяйственные магазины закрыть, нашли прям рассадник заразы..но это все, конечно, пока цветочки. Зараженных по 300-500 каждый день и по несколько умерших. Тестов делают очень много-в день по 5-7 тысяч. В больницах больше 300 человек.
Народ в общей массе не парится, и не особо в ковид верит. Хотя маски в магазины и транспорт одевают. Доставка товаров на дом из крупных супермаркетов работает в усиленном режиме.

_________________
Human beings are the only animals of which I am thoroughly and cravenly afraid. G. B. Shaw.(Человеческие существа - это единственные животные, которых я бесконечно и малодушно боюсь.Б.Шоу.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2020, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Ужас! :t Я с нашим режимом вешаюсь, а у вас прям жесть... Олимпиада Михайловна Брежневская, это сильно! :))) :!:
Azia писал(а):
...
Кстати, мы всей семьей уже благополучно ковидолм переболели. Я, муж и старший сын еще в марте, а младший сын и невестка - в октябре. Внучка у нас молодец, бессимптомница)) Поэтому маска нам нужна только как намордник против штрафа))

Ирина, не расслабляйтесь, антитела живут недолго, как при любом ОРВИ, так что возможны повторные заражения. Берегите себя, а главное держитесь в этом беспределе властей. :)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2020, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Signe писал(а):
Пытаюсь слова подобрать-я в ауте. 8| Не, может такие дракновские меры помогают сдерживать распространение ковида, но как то уж очень это все жестоко.

Драконовские меры и штрафы - отдельно, здоровье людей - отдельно! Связи нет, ее видят только те, кто эти меры вводит ;)
Вот пример:
Проверяющие хотели выписать штраф свыше 600 000 тенге за отсутствие у продавца маски в пустом магазине.
Скрытый текст +

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2020, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Если уже такой диктаторский режим не помогает, какой толк в масках?

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2020, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1195
Откуда: Латвия (на форуме с 26.11.2005)
Azia писал(а):
Драконовские меры и штрафы - отдельно, здоровье людей - отдельно! Связи нет, ее видят только те, кто эти меры вводит ;)

Да, в такой ситуации-ковид еще не самое страшное. 8-0 |O
До маразма можно любую идею довести, как в случае с обязательной маской в пустом подъезде или пустом магазине. |xxx|
У нас тут тоже вдруг озаботились на выходные проверкой, как выполняются требования по закрытию хоз.магазинов и ношению масок в торговых центрах.
Цитата:
Нарушения состояли, например, в том, что в торговых центрах работали отдельные магазины, в частности, хозяйственных товаров, которым торговать по выходным запрещено.

В большинстве случаев полиция ограничилась устным предупреждением нарушителей. Были выявлены также несколько случаев, когда продавцы и покупатели не пользовались масками для лица.

Полиция и далее будет проводить проверки соблюдения мер эпидемиологической безопасности.
:?
Пока про штрафы не пишут. :??: . И вроде в масках почти все в транспорте и магазинах, а что то меньше заболевших не становится.

_________________
Human beings are the only animals of which I am thoroughly and cravenly afraid. G. B. Shaw.(Человеческие существа - это единственные животные, которых я бесконечно и малодушно боюсь.Б.Шоу.)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru