CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пт, 2021, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5234
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
У меня просьба личная ( функции модератора на себя не беру, если что :D ) - ты цитату меня удали, пожалуйста: она вчерашняя, изменить я в ней ничего не могу, да и не делал так никогда, в плане удалить что уже начали обсуждать.Так чего место лишнее занимать, и так всем мой пост видно.
Теперь по сути:
с шашечками не наших административщиков уже забота.
И обещания не наших были: северные финские друзья стали наседать на своё правительство, чтобы признать, в частном финском национальном порядке, ВОЗ не дожидаясь, наш Спутник. А то, мол, приграничные территории, без посещения жителями Пиетари снова порастут лесом и ягелем. Не признали пока. Но визы, кстати, начали выдавать. Хотя въезд разрешили очень ограниченный.
Так что со Спутником пока только в кино :)

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пт, 2021, 20:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Не вопрос. В целях экономии места... :D
Да, как всё запущено у вас в Пиетари. В наших Москвах можно и без оного посетить кинотеатр. Хотя, лично, я предпочитаю ходить все же со спутницей. ;)

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Сб, 2021, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Natashka писал(а):
Поэтому пытаюсь найти аргументы, которые могут убедить тех, кто не воспринимает истину в моем изложении :D

Зачем?
Наташа, как человек непривитый и переболевший, не вижу особой разницы между теми кто привит и не привит. В стационарах, в борьбе с болезнью все равны, не ищут ПРИЧИНЫ друг в друге (она, причина- плод больного воображения СМИ и интернета). И, кстати, в палатах, в большинстве- привитые
Скрытый текст +

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Сб, 2021, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Bynce писал(а):
Natashka писал(а):
Поэтому пытаюсь найти аргументы, которые могут убедить тех, кто не воспринимает истину в моем изложении :D

Зачем?
Наташа, как человек непривитый и переболевший, не вижу особой разницы между теми кто привит и не привит. В стационарах, в борьбе с болезнью все равны, не ищут ПРИЧИНЫ друг в друге (она, причина- плод больного воображения СМИ и интернета). И, кстати, в палатах, в большинстве- привитые
Скрытый текст +

Зачем вы это пишите. Математика это не просто пустое слова, это цифры.
У нас по стране, в лучшем случае, привито 30% населения.
Ну даже, допустим, что 50%(но это не так), берём всех госпитализированных как 100% и вы хотите сказать, что большинство там именно вакцинированных? Ну такое, если честно.
И ещё откуда у вас такая достоверная информация, вы бегали по палатам, всех опрашивали(ну, допустим, бегали) и свято верите, что все вам, как на духу, правду матку рубили?
Очень хочется верить, что всё таки начнут делать тесты госпитализированным, чтобы выявить реально они привиты или нет. Чтобы вот такие заявления перестали появляться.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Сб, 2021, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Магваша, рассказать о статистике? как часть больных ковидом не попадает в эту самую статистику?
Не из сми, а по опыту тех, кто через это прошёл.
Человек заболевает ковидом, симптоматика размыта, приходит врач, узнаёт что пациент привит и ставит диагноз ОРВИ. Или ангину. Назначает на приём и человек честно несёт свой ковид в люди, в поликлинику, к привитым и непривитым. Чтобы добиться теста ПЦР нужно поднимать скандал. Тестов, по словам врачей мало.
Вы уверены, что все ковидные пациенты попали в статистику? И те кто перезаразил народ в очереди был непривит?
Купленные сертификаты- это не о провинции, не смешите меня. Слышала эту версию из уст Гузеевой. Где Рублёвка и где мы? Нам столько не заработать! :D

Речь о том что не нужно делить на группы, искать аргументы и обвинять друг друга. Все в одной лодке.

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Сб, 2021, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5234
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Natashka писал(а):
Довольно много по этой теме я читаю...от того что меня не шуточно бомбит сложившаяся ситуация с разделением общества, прямо гражданская война на пороге(((. Я не понимаю - как настолько предельно понятные и логичные вещи не усваиваются в головах большинства населения((( Я имею в виду не форум, все общество и лично знакомых. Поэтому пытаюсь найти аргументы, которые могут убедить тех, кто не воспринимает истину в моем изложении

Ну, нет, наверное, ни одной темы, из-за которой в интернете не шла бы "гражданская война" :D
Но, думаю, что поиск и предъявление аргументов, которые для одного предельно понятны и логичны, другим людям, у которых другие понятия и логика ( я уж не говорю об образовании), позволит нам всем в будущем носить звание "участника "гражданской войны"" :D

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Сб, 2021, 17:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Магваша писал(а):
Зачем вы это пишите. Математика это не просто пустое слова, это цифры.
У нас по стране, в лучшем случае, привито 30% населения.

Какие 30%? "Громкоговорители" бодро рапортуют о более высоком проценте получивших "первый компонент". Или снова врут?
А летальные случаи среди вакцинированных имеют место быть? В "громкоговорителях" на этот счет тишина, но они же есть, это факт.

Сегодня разработчик "супер-вакцины" заявил- "Я всегда настаиваю, что необходимо наиболее быстро не только вводить QR-коды, а с их помощью жестко разграничивать возможности общения вакцинированных и невакцинированных." (с) Гинцбург

Это что за призыв? Как сие понимать? Это заявление ученого мужа или гаденыша-торгаша?

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Сб, 2021, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Bruce писал(а):
Сегодня разработчик "супер-вакцины" заявил- "Я всегда настаиваю, что необходимо наиболее быстро не только вводить QR-коды, а с их помощью жестко разграничивать возможности общения вакцинированных и невакцинированных." (с) Гинцбург
Это что за призыв? Как сие понимать? Это заявление ученого мужа или гаденыша-торгаша?

Это новая установка Гаранта. Вот хотела в курьезные новости, но здесь тоже актуально, свеженькое:
Путин поручил повысить эффективность вакцин и тест-систем из-за нового "омикрон"штамма.
https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/12/03/898902-putin-poruchil-povisit-effektivnost-vaktsin-i-test-sistem-iz-za-novogo-shtamma
Вирусы задрожали от страха, а чиновники тут же взяли "под козырек" :D.

Всё же надо различать разработчиков-практиков, которые стараются делать реально хорошие препараты, и чиновников высших рангов от медицины, к коим Гинцбург и относится. Поэтому можно потешаться, но воспринимать его высказывания придется всерьез. QR -коды не про защиту от вируса, они для контроля, что делают, где бывают , когда куда ходят счастливые владельцы этих кодов ;)

Реальная статистика нам тоже не известна, реально только превышение числа трупов над среднестатистическим. Их трудно спрятать, работают Загсы, кладбища. А уж процент привитых и переболевших- это вообще черная материя.
Так что берегите себя сами, как можете :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Сб, 2021, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5234
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Да кому Вы на хрен сдались, куда и когда ходите? И мы.
И как это определить по справке о прививке?
Страшное слово QR - код - это всего лишь зашифрованная информация о том, что в справке-сертификате ниже этого куар-кода словами написано, даже меньше. При его считывании высвечиваются первые буквы Вашего имени и фамилии, насчёт отчества не помню, и три или четыре, тоже точно не помню, последние цифры паспорта. Ну, срок годности сертификата, само собой. Если Вы свой сертификат показываете, и паспорт спросят ( а необязательно))) ), то чрезвычайно содержательно. В плане Вашего "отслеживания" ( тут см. вопрос в начале)

Bruce писал(а):
А летальные случаи среди вакцинированных имеют место быть? В "громкоговорителях" на этот счет тишина, но они же есть, это факт.

И?
Позавчера тут Natashka целую кучу ссылок привела, я про них писал, вчера Wanda оригинал одной из них выложила - читай не хочу, хоть на английском, хоть на русском. Венгерское исследование, не наши, которым мы не верим. А там даже раздельчик есть - "Конфликт интересов", где указано, кому из авторов заказчик исследования деньги платил, а кто совсем независимый. 3.700.000 человеко-прививок обработано, с разбивкой по возрастам и срокам. Всё расписано - сколько привитых заболело, сколько умерло, у какой вакцины какая эффективность. Миша, что ломиться в открытую дверь?
Болеют и даже умирают. Естественно. И что?

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Сб, 2021, 21:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Знаешь, Сережа, все эти ссылки с заказными псевдоисследованиями для меня полная х..ня. У меня своя статистика... из реальной жизни.

23:15
August-gold писал(а):
Всё же надо различать разработчиков-практиков, которые стараются делать реально хорошие препараты, и чиновников высших рангов от медицины, к коим Гинцбург и относится. Поэтому можно потешаться, но воспринимать его высказывания придется всерьез.

Да как всерьез воспринимать перлы этого гражданина-чиновника от медицины?
Переведите мне на русский вторую часть его сегодняшнего выступления- "Маска в первую очередь защищает от тех людей, которые не вакцинированы, которые не обладают защитными антителами. А ношение масок вакцинированным дает возможность предотвратить передачу возбудителя от того человека, который вакцинирован и который не знает, что он носитель, тем людям, которые не вакцинированы."
Не вакцинированый опасен, но маска защитит от него?
И вакцинированный опасен, но маска защитит от него не вакцинированного?
Тогда в чем сакральный смысл "вакцинации от Гинцбурга"? Всех уколоть, через полгода переколоть, и в маски на пожизненно?

Перечитывал намедни архивные документы "Севастопольское восстание 1830 года"...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RainWolf и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru