CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2020, 01:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Сергей, я все прекрасно поняла ;) Не нужно сейчас уже крутиться :D Пафос я не вкладывала в ответ, все больше иронию... И да, спасибо за разрешение расслабиться для нас "несчастных", а то я ж подумала сейчас обижать будут :))) :P ;)

Подруга ответила лаконично - Так получилось... :)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2020, 12:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
proFun писал(а):
Я имел в виду всего лишь, что штраф у нас в СПб не 5 тыр, как в Москве, а только 4. :P :P :P Поэтому и написано "между Москвой и Петербургом", а не между москвичами и петербуржцами.

Вы предполагаете, что Мск и Спб разные гос.образования? И соответственно с разными законами и кодексами о правонарушениях?
Вот Вам соответствующая статья из КоАП, пока ещё имеющая равное действие на всех территориальных образованиях федерации. Найдите, в ней пункт, что для Мск административный штраф- 5 тыр., а для Спб- 4 тыр.
Скрытый текст +

"И боже вас сохрани- не читайте до обеда советских газет..." (с)

proFun писал(а):
Но мне действительно любопытно: с одной стороны, человек так затрахан "ковид -пропагандой" или просто по жизни так считает, что помчался делать все, что написано, а с другой, не боится подцепить эту заразу в самолете и международных аэропортах. Ну, люди разные.

"Маска есть- ума не надо..."

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2020, 12:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Для думающих людей...
К ч.2 ст.6.3 КоАП РФ есть приложение "Перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих".
Скрытый текст +

Пункт 16 был введен Постановлением Правительства РФ 31.01.2020. А теперь вспомните- когда на нашей территории началось все это "коронобесие"..?
Напомню, что первый официально подтвержденный случай заболевания "вирусом" гражданина РФ случился в конце февраля. Забавно... ;)

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2020, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
А из-за чего, собственно, кипеж начался?
Вполне безобидно звучит:
proFun писал(а):
"В Петербурге задержали мужчину, который одел маску, а не надел"

Ну да, надел-оделся, или нагиБать-нагнуться, или твОрог- творОг - да много таких слов, где часто делают ошибки. А иногда, когда ошибок в правильном варианте делают много, то и нормы произношения пересматривают, как в последнем случае :L
Я этот "анекдот" восприняла так, что чел "одел", то есть недонадел маску, за то и был задержан (а если задержан, то оштрафован, и к гадалке не ходи :D ).
Так при чем здесь питерцы и москвичи? Все мы одинаково сейчас в большой заднице :D
От ковида и ограничений у людей часто крышу сносит, хотят куда угодно, "за флажки", хоть на острова в океане. И требовать логики в их поступках трудно, решения принимаются на эмоциях. Трудно справляться со стрессом, тем более, что вчера власти сообщили, что динамика такая по ковиду: в ноябре рост, потом плато, а где-то к марту можно ожидать затухание, то есть тогда кривая новых заболеваний пойдет по нисходящей. Так что месяцев пять мы гарантировано будет жить в таких условиях. И каждому их нас надо думать, как сохранить свою психику.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2020, 14:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Цитата:
Не подскажете!? Зомби апокалипсис в Кольчугино закончился?

Приехал я из своей дыры, в славный град Кольчугино, соли прикупить на зимовку…
Захожу в магазин, где одни отличники, а там все в медицинских масках и смотрят на меня так, будто укусить норовят.
Я за солью скорей и на кассу ; там очередь, в ней бабень - разворачивается, глаза на меня вытаращила, маску стягивает, думаю всё хана мне, а она как заорёт:- почему он без маски!
Остальные кивают, что-то булькают…
Я им: родненькие, что случилось та?
В ответ гулко так, МА-с-ку-у о-де-нь…
Тут охранник подскочил, без маски, говорит, не продадим.
Я, как же так, соли от сглазу, жена наказала прикупить…
Охранник: указ, с ВЕРХУ!
Из толпы: ВСЕ в мА-с-ка-х…
Я: да вижу, что ВСЕ! А я то тут при чём?
Из очереди (уже бодрее): За-ра-за-а, ВСЕ должны быть в мА-с-ка-х…
И всё плотнее, так, настойчиво: МА-с-ку-ку о-д-е-нььь…
Ну, всё думаю… Сейчас обратят меня…
Бросил соль и бежать.
Прошло время, сижу дома, думаю, как там?
Может подскажете!?
Выходил, кто из живых, в магазин, расскажите как там?!
https://vk.com/overhear33klg?w=wall-67869875_523514

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2020, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Интервью Дениса Проценко (главврач Коммунарки). Новые факты о ковиде сегодня, о методах лечения, вакцинах, масках, о заболевших в Москве. Очень советую послушать:
https://www.youtube.com/watch?v=ud-bVx0Oz9o

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2020, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Фух... еле дослушала, очень трудно улавливать мысль, когда все время перебивают, вставляют свое и т.д... :)
August-gold, вопрос без подвоха... Вы верите в вакцину от коронавируса?
Вот на кошечках пример. Вакцина от короны существует давно, как и спор о ее эффективности, т. к. через несколько месяцев титры не показывает совсем. Корона, это ОРВИ, т. е. вирус, как грипп. Прививка от гриппа держится индивидуально, предположительно на сезон, т. е. 3-4 мес. Вы готовы прививаться минимум дважды в год? Я нет! Второй момент, это быстрота мутаций и количество штаммов. Привиться от ВСЕХ штаммов сразу, это не реально даже для гриппа, который знают и лечат давно. Как итог - бесполезность данной манипуляции, которая ослабляет всю иммунку при выработке иммунного ответа определенному вирусу/группе вирусов. И тут, как угадаешь :D Я больше верю в лекарство от вирусов, в том числе от короны. ;) А прививка от ковид для меня большая афера! Это мои личные логические умозаключения основанные на прочтении литературы о кошачьем коронавирусе и вирусах вообще... :D

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2020, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Pantera писал(а):
Фух... еле дослушала, очень трудно улавливать мысль, когда все время перебивают, вставляют свое и т.д... :)
August-gold, вопрос без подвоха... Вы верите в вакцину от коронавируса?

Сейчас ещё нет вакцины от коронавируса. Я верю не верховному из бункера, который сказал, что у нас уже две зарегистрированных вакцины и третья на подходе, те готовы весь мир привить и получить кучу бабла. Я верю Проценко, который четко сказал, что наши вакцины зарегистрированы как экспериментальные для допуска к третьей стадии изучения на людях. То есть там не только вакцину, но и плацебо вводят, кому что, для статистики. А дальше как получится, по результатам, будут эти разработки приняты, или нет. То есть это то, что делается и ведущими центрами во всем мире. Через год вакцину от ковида кто-то сделает, в этом я не сомневаюсь.

Прививаться или нет- дело индивидуальное. От гриппа я сейчас привилась, раньше не заморачивалась этим. Просто это возрастные риски. Для молодых людей нет проблемы ни с гриппом, ни с ковидом. У меня родственники (семья 4 человека, дети 6 лет и 4 мес) все переболели ковидом, на дому. Врачи приезжали только к мелкому, следили за ним. Остальные сами выкарабкались. И так у многих семей сейчас. А помирают в основном старики. Но они не нужны экономике, одни расходы на них, только в гуманитарном аспекте они интересны, многие умные творческие люди :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2020, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Еще добавление о вакцинах.

Константин Чумаков (один из ведущих вирусологов в США) о вакцинах от Ковида. Очень краткое изложение того, что он по сути сказал.
https://echo.msk.ru/programs/razbor_poleta/2731100-echo/
Скрытый текст +
.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2020, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Цитата:
...что а) эта вакцина будет не очень эффективна б) что она будет очень краткосрочно действовать. Поэтому надо посмотреть...


Ну, в принципе, это то, о чем я говорила. Мы с кошками это все давно прошли, сколько тем о ФИПах и коронах, сколько статей прочли. Так что, кошатники давно знакомы с коронованным вирусом... ;)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru