CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вс, 2020, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
proFun писал(а):
... Я вот позавчера ехал на дачу, а из леса вышла грибница ( или как будет феминитив от Грибник ? :) ) с корзиной и в маске (!).
Видимо, сильно напугана.

:))) Это вообще супер! Я такую... сборщицу грибов :P ... видела на трассе в Кольчугине. Мой мозг даже от комментариев отказался. :)
Только что с ФБ притащила... черный юмор :t
Изображение

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вс, 2020, 09:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
А у нас законодательно обязали всех носить маски даже на улице. Исключение только для детей до пяти лет, всё. За нарушение - штраф 200 долларов. Вчера в сети хвалились, что около полутора тысяч человек уже штрафанули за отсутствие масок. Как выхожу из квартиры, еще в прихожей маску напяливаю)) И снимаю, только вернувшись домой и закрыв за собой дверь. Разумеется, оптимистично вижу плюсы - не надо тратиться на косметику))) Надела маску, и сразу помолодела)))
Но для меня самый большой минус - через минут 30-40 беспрерывного нахождения в маске, участок кожи вокруг носа, включая его "крылья", начинает дико чесаться и покрывается сыпью... Жара под сороковник... И глотать капли пота, стекающие под маской, тоже удовольствия не доставляет))

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вс, 2020, 09:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Дубль ;)

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вс, 2020, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Pantera писал(а):
Только что с ФБ притащила... черный юмор :t
https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p526 ... e=5F4C602D

Ну, все правильно 8| главный гинеколог, тьфу ты, министр здравоохранения говорил, что только-только к февралю управимся. Так что поближе к концу года такие маски будут очень актуальны. Кстати, никто не значет, по каким таблицам-графикам расчет шел, чтобы вот так твердо: до февраля и не раньше?
А Гарант почему-то сомневается, говорит, колебания могут быть туда-сюда... его что - не убедили в собственной неправоте :oo: может, доступа к нему нет? ;)

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вс, 2020, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Ирина, Азия, я не представляю этого кошмара. Это издевательства над людьми! :t Тогда хватит популизма с гуманитарками, а обеспечивайте своих граждан масками каждые 2-3 часа. Конечно проще штрафы собирать, да казну пополнять... В общем везде власть "проявляет заботу" о своих гражданах. Размеры штрафов только отличаются...


Ирина, по Москве среди медиков и чиновников среднего звена ходит слух, что 20 сентября начнется вторая волна и все закроют - школы, сады, учреждения... Почему эта дата? Не знаю, но оба источника называют именно 20 :??: Конечно чиновник заметила, что это на уровне слухов, но "нас уже предупредили" :D

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Сб, 2020, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Сегодня приехала с дачи на электричке, на недельку, дела накопились. :) Электричка "стандарт-плюс", то есть вполне комфортная, ход тихий, кондиционеры. До Подольска вроде нормально ехали, а потом народу сильно подвалило, дистанции никакой, сидения, как обычно, напротив друг друга. Мужик напротив поговорил со спутницей, потом надел маску, периодически кашлял в неё. По связи каждые 2 минуты говорили о НЕОБХОДИМОСТИ носить маски и перчатки ( в перчатках не было никого, а в масках примерно треть). Давили на совесть. Но контроллеры, по паре в каждом вагоне, замечания вообще не делали. В общем, на вирус многим начхать, тем более, что верховный обнадежил, что вакцину мы уже сделали, бояться нечего.

Вообще я против психоза, но нужно все же следить за выполнением элементарных требований: маски в транспорте и магазинах ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Это надо требовать, а не уговаривать. С дистанцией сложно в большом городе, он не рассчитан на это. Лучше экономный чел будет носить три маски по очереди ( вирус за три дня погибает), чем заражать окружающих. Тем более, что многие болеют легко.
Мне кажется, будет вторая волна, или нет, но карантина уже не будет, ИМХО. От этого страдает экономика. А это для власти главное. Значит, каждый чел будет думать о себе сам. В принципе, часть уже переболела, а пожилые будут сидеть дома. А если кто-то и помрет, от этого экономике только легче. Плохо, если тяжело болеть начнут, тогда лечить придется. :D

А год вообще странный, яблоки, груши, сливы- все чернеет на ветках и опаздывает примерно на месяц от срока созревания. Только начали зреть огурцы и кабачки. картошка у всех плохая. Периодически дожди и холодно. Но все познается в сравнении. У нас на дачах все забыли о ковиде начисто, обычная жизнь, нормальные отношения, совсем другие заботы.
Об осени даже думать не хочется... :8

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вс, 2020, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Да, у меня вымерли все томаты на грядках, никогда такого не было. Яблоки тоже все осыпались, как никогда. Огурцы болеют, не родят, но это как всегда))) 2020...

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вс, 2020, 12:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
У нас на Владимирщине помидоры уничтожила фитофтора на корню. Но неплохой урожай огурцов и кабачков. Перец не растет. Но хороши морковь и свекла. Лук средний. Чеснок хороший. Поздняя капуста не завивается, но ранняя не подвела. Картофель в норме. :)
В саду не было урожая вишни, сливы, яблок и груш. Но зато было много клубники и земляники. Есть крыжовник, смородина и алыча. Невежинской рябины тоже в этом году нет совсем. Но несмотря на это, мы бодры-веселы, водим хороводы без намордников, и дегустируем "рябиновку" без перчаток. ;) https://vk.com/video1448164_456239121?list=f8ccc1b42ed6bf292b

Так мы намедни встречали даже представителей ЕР- https://vk.com/video1448164_456239120?list=220432265cbe0e5693

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вс, 2020, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Миша, чем история с увольнением закончилась?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вс, 2020, 17:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Алла, расстались мы с ними по соглашению сторон. После проверки фактов нарушения ими трудового законодательства трудовой инспекцией и прокуратурой, уволить по сокращению они меня не могли, но и оставаться после этого у меня не было ни малейшего желания. Провел глобальную инвентаризацию вверенного мне ТМЦ, получил полный расчет. И с 1 июля я свободный...
Зарегистрировался в ЦЗН в качестве безработного. Пришлось также немного с ними повоевать за региональную компенсацию. Хотели умыкнуть её, не иначе как себе в "норку". Но после моего заявления, что обращусь в прокуратуру по этому вопросу, сразу же пособие мне было назначено в полном объеме. В общем все как всегда и везде в этой стране...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru