CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2021, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Vasyatka писала:
Цитата:
Граждане мазохисты! С чего вдруг такое оживление? То тему не читали неделями (1-2 поста максимум), а то вдруг...? Вы точно уверены, что человек , живущий в своем мире, который многие из нас не понимают и не принимают (ну, он же не такой как мы!), нуждается именно в такой реакции? По поводу эвтаназии автор неоднократно категорично против высказывался. Почитать про эту точку зрения желания нет? Ну, так и ступайте мимо. Других забот накануне Нового года, кроме как комок грязи в непонятного для вас человека, нет? :t С сочувствием проблемы? Бывает, не у всех оно еще осталось.
Так мимо, читатель, мимо (с)... не задерживайтесь, поддержки, добра, понимания от вас не дождешься, а лить столько негатива на человека

Natashka писала:
Цитата:
Таня, извини, но от тебя тоже не ожидала.
Человека не жалко. Старого, больного, живущего в новой, враждебной стране, пережившего войну, обстрелы... все, что мог, до последнего отдавал своим котикам...
Не надо отвечать и устраивать базар.
Почему то раньше не знала, что это такое - испанский стыд. В нашей молодости как то не популярное выражение.
Вот сейчас испытываю жгучий, душащий этот самый испанский стыд.

Ты, понимаешь, Наташа, если тебя несколько раз выставили идиотом, перевернув с ног на голову( с больной головы на здоровую), не отвечать не получится.
Писатель из меня в последнее время никудышный, сказывается отсутствие практики, но я всё-таки попробую...

Начну с главного. С фотографий и видео, вызывающих шок. Возможно, я немного отстала от жизни и для всех остальных, данная документалистика- норма? Ира, что скажешь? В чём ты увидела героизм и с чьей стороны?
У авторы принцип- отказ от медицинской помощи. Он неоднократно об этом сообщает в теме. Единственное, на что рассчитывает больная умирающая кошка- непрерывные клизмы и видеосьёмка. Сравним с "уходящим в дальнюю дорогу человеком"? Он попросит пощады? Вызвать врача, прекратить публикации "уходящего" тела? Обезболить, в конце-концов...
В тебе лично ЧТО просыпается при виде этих публикаций?
Уважение к автору и жалость к автору? особый мир, ниточка и всё такое...
Принципы, Ира, отрабатываются на себе. И это будет справедливо. А для животного, принципы- дело сто двадцатое, оно умрёт не помнимая за что страдает. Не буду цитировать лозунги, сама вспомнишь или найдешь...
И давай сразу о том что несопоставимо, о том что каждый раз выглядит плевком
Цитата:
Вы сделали для Симы больше, чем многие для своих родителей.

Или попыткой повесить медальку.
тебе знаком термин- идолы? Служение идолам?
Нет, никто никого не осуждает и не тыкает пальчиком. У нас все равны. Выбирать обьект поклонения, любить его до потери пульса, находить в нём особые качества, особое расположение к себе, молчаливое понимание, поддержку-всё это хорошо и круто. Кроме одного- реальных человеческих достоинств, которые обьект не заслужил и никогда не заслужит. Где-то, в одной из передач, видела женщину, вскармливающей грудью поросёнка. И как ни странно, при такой исключительной заботе, поросёнок вырастает в свинью. Не рожает детей, не вынашивает под грудью девять месяцев младенца. Не нянчится. Не идёт в бой, защищая односельчан. Даже воды не подаст, умирающей от жажды "молочной" матери. Хоть в попу зацелуй, останется тем кем сотворил Бог.
Несопоставимо. Всё, ставим жирную точку на подобных аналогиях. Зайди на лужайку в соответствующую тему, сними шляпу перед каждым и не вкладывай глупости в больную голову! Последнее, кстати, прощает...Именно поэтому, не осуждаю...
Вернусь к фотоотчётам.
"Мазохисты", вернувшись с работы( им кстати, тоже корка хлеба не с неба падает, у них престарелые родители, дети с ипотекой, они ждут Сочельник, радуются первому настоящему снегу и тд), "напоровщись" на эти странные, мягко говоря, снимки, не спят. Им до жути жалко животное, их совесть требует написать правду, а не выдать лживую медальку, но положив валидол под язык и тихо расшаркиваясь, они умоляют спрятать фото под кат и удалить ссылку. Респект и уважуха mangust, которая прямо и честно написала, дав определение тому, о чём подумали многие! И очень странно, что ссылка на видео до сих пор жива. И нужно прославиться на весь форум последней бессердечной и бессовестной, чтобы достучаться до модераторства, взывая к человечности по отношению к остальным, а не только автору темы. Интересно, что бы подумал Админ увидев эти фотографии и видео на своём ресурсе, в разделе "Наши кошки"? Шизеем?

Natashka, ты не ходишь по ссылкам автора? А что тебя останавливает? тебе страшно? И мне страшно. Поэтому "испанский стыд" -знакомое чувство. И оно умоляло избавить кошку от страданий...Но, я, как сволочь, запихивала валидол, расшаркивалась, что-то такое мямлила...Вот за это стыдно...

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2021, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Ой, Таня, какая сложная тема...
Я заводчик! Усыпляла, и долго не могла спать, не могу передать чувство, но гадко на душе было. Всегда тащу всех до последнего, ругаюсь, но тащу... Для себя выбрала, что животное со мной столько, сколько нам дано! Это мой выбор! Правильный? Не знаю... Возможно, это эгоизм, возможно... :,( Но у меня Бритька прожила 6 лет после первого инсульта, вырастила еще 2 помета (чужих) котят, полностью восстановилась после второго, а третий, через год забрал ее. Целых 6 лет она была с нами! И не инвалидом, а полноценным членом семьи.
НО! Снимать все на видео, мучения друга, это за гранью моего восприятия. Когда ушел наш Брюс в стационаре, нас не было рядом, оплатили отдельную кремацию, нам отдали диск с подтверждением самой церемонии. Мы не смогли его посмотреть, так и захоронили вместе с прахом. А Брюс остался живым и здоровым в памяти! Зачем такие кадры? :??: Не нужно истязать себя. Оставьте памяти только лучшие моменты. Я не смогла смотреть, мне больно от этих кадров, в этом согласна с Татьяной...
Я не в теме, не ходок в тот раздел, но пришлось найти и прочесть последние 3 стр. Надеюсь у Юрия получится найти себе нового друга. Я б не искала похожую на Симу. Судьба вернет вам Симу, но в другом обличье, чтобы Сима так и осталась в памяти единственной.

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2021, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Pantera писал(а):
Надеюсь у Юрия получится найти себе нового друга.
Ксюха, там все супер :!: :!: :!:

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru