CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 136  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Curl писал(а):
Мое мнение - кормление сухими кормами. Иных версий после анализа множества случаев перестроенности и ФСК я не нашла. И сейчас, аализируя случаи ФСК в бенгальской породе замечаю, что у тех, кто кормит натуралкой таких проблем нет.

Я сама кормлю 50% сушки, 50% натуры (курица-кости, желудки, шейки, молоко, творог, детям фарш). Не имею плоскогрудиков 3 года. А у совладельцев, кормящих сушкой все же случается...

Чисто суставные мульки чаще из-за неправильного содержания или генетичсеской предрасположенности, ИМХО. Ну, или это какой-то эндокринный сбой в развитии организма. У людей именно этим и обусловлен "юношеский фазиолис" тазобадренных суставов.

Я вот тоже всегда считала, что "либо сушка, либо натуралка". А теперь вот, слушая многих опытных заводчиков, прихожу к выводу, что к сушке все же стоит добавлять натуралку, как раз в виде творога, куриныш шей и т.д. :???:
А ФСК - это плоская грудь? Я правильно поняла? А она тоже дает "осложнение" на суставы?
Кстати, я тут про "плоскую грудь" смотрела разную инфу, выяснила, что и у человеческих "детенышей" такое случается. Но в педиатрии это связывают с тем, что в организме по какой-то (скорее внешней причине) начинается распад сурфактанта (составляющее вещество в легочных альвеолах). Не знаю, насколько это можно связать с кошками, но все-таки, думаю, какая-то связь может просматриваться. :???:
А по поводу "сгорбленной спины", я имела ввиду не то, что кошка горбатится. Просто рассматривая и сравнивая схемы скелета кошки и собаки, мы сразу видим, что у собаки скелет "прямой", а у кошки он все-таки немного полумесяцем, причем в норме. Соответственно, задние лапы у собак прямые (относительно), а у кошек они как бы в полусогнутом состоянии.

_________________
Сегодня утром, когда я переходила дорогу, черный кот остановился, поплевал через плечо и пошел в обход.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Curl писал(а):
Но тут встает та самая задача - растить весь помет до 7-8 месяцев, чтобы выяснить закономерности и выявить здоровых. А на это мало кто способен. Тут единицы азводят бенгалов "для себя", большиство - "на продажу"....

Продавать их полюбому надо. Всех себе оставить при всем желании нереально. А покупателям, как известно, подавай "по-младше"... Для некоторых из покупателей и 3-хмесячные уже "переростки" :-S У меня как-то месячного спрашивали 8-P , и невдомек же людям, что им мамка нужна. Интересно, а своих детей они бы лет эдак в пять согласились бы отправить жить, ну, скажем в общагу :?:

_________________
Сегодня утром, когда я переходила дорогу, черный кот остановился, поплевал через плечо и пошел в обход.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 10:21 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Цитата:
Продавать их полюбому надо. Всех себе оставить при всем желании нереально. А покупателям, как известно, подавай "по-младше"...



ну вот - вы начинающих раз...заводчик бенгалов, а уже заражены желанием ставить продажи в красный угол целей питомника...

Поверьте, как только вы поменяете идеалы (собственные), так и на половину проблем перестанете обращать внимание.

Не ВЫ работаете ради покупателя, а ОН приходит к ВАМ!

Если ВАМ нужно узнать как развиваются ваши линии и насколько они здоровы, я считаю некорректным кого-то подставлять под данный эксперимент. Естественно, я говорю о продаже в разведение. Подушечных котят пофигу где наблюдать - у себя или у понвых владельцев.

Иногда лучше потерять деньги, чем лицо, поторопившись с продажей...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Да нет, Curl , вы, видимо, не так меня поняли! Я не стараюсь всех поголовно продать в разведение. Из трех, проданных мною котят - двое именно "подушечники" (с отрезанными причиндалами 8-) ). Девчонку, которая показалась мне интересной, надеюсь я не ошиблась, я оставила себе. Просто сейчас у меня растет 4 пацана, естессно, оставить их себе я не могу. Но за продажей в разведение не гонюсь, отлично понимаю, что "разводить" (в хорошем смысле) надо хорошее. Продажи у меня не в красном углу, мне все-таки интересней "что-то искать и что-то получать". Возможно, я коряво выражаюсь, надеюсь, что с приходом опыта это пройдет.
Нет, т-т-т, проблем слава Богу, нет. Просто меня сам вопрос заинтересовал

_________________
Сегодня утром, когда я переходила дорогу, черный кот остановился, поплевал через плечо и пошел в обход.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 11:07 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Обычно первая вязка непроверенных в данном сочетании производителей - уже группа риска. Только линии с 3-4-5 коленным использованием в питомнике можно прогнозировать. Да и то только в общем. Когда впервые пробуется пара, никогда не надо торопиться с допуском в разведение.

Я о этом.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Ясненько! Оч хотса к вам на курсы :-L !
А про "иксы", наверное, никто ничего и не скажет :|

_________________
Сегодня утром, когда я переходила дорогу, черный кот остановился, поплевал через плечо и пошел в обход.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 11:14 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
а что сказать - тут почти все новички. Людей с опытом более 10 лет - может только я, дайка и Лена Потапова... ну и вечно отсутствующие Гладиатор-Самурай....

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Москва
Людиииии!
Я не дай, а дэйки :DD :DD :DD
Скоттиша иксатые иногда были. Но кагда были совсем маленькие. Как крепли мышцы и иксики пр. выпрямлялись.
Бенгалов, явно иксатых не было. То что у них походняк немного отличается от др. кошек - это да.Своих взрослых детей вижу периодически. (ну не всех конечно) Но от разных кошек.
Т.ч. нам должны пояснить, отчего и почему - ветеринары.

_________________
Каждый человек прекрасен, пока не докажет обратное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 12:43 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
А веты сюда не ходят. У них свое гнездо, куда нас не допускают.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Москва
Ну у нас есть вет. и жена вета в одном лице. (Кисёныш). Вот пусть там у ветов покопаются, поспрашивают, а нам расскажут.

_________________
Каждый человек прекрасен, пока не докажет обратное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 136  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru