CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 136  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 10:44 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
О том случае, что мы имеем в виду - налицо изменение углов конечностей (они спрямлены).

Икс как таковой (по заключению вета) из-за деформации тазобедренного сустава, искривления большой берцовой кости (как следствие неправильной нагрузки и растяжения мышц) и вывиха коленной чашечки (как причина, возможно) из-за неправильного развития суставной сумки. Надеюсь, что правильно поняла описание проблемы по телефону.

Если смотреть на скелет, то постав лап иксом должен иметь причину - слабый сустав бедра или колена. Или слабость связок вследствии недостаточной атлетичности (клеточное содержание, например, как у моего Флеша) или неправильного питания (белковое отравление или переизбыток витаминов группы В, разрушающих кальций)

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Про тот случай, там не коленная чашечка, а проблема в левом тазобедренном суставе. Правая берцовая искривлена, а талевый, насколько я поняла, проблема с хрящом. :???:

_________________
Сегодня утром, когда я переходила дорогу, черный кот остановился, поплевал через плечо и пошел в обход.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 12:47 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
На сегодня, по статистике работы клуба (около 50-250 рожденных котят за сезон) наблюдаем следующие генетические пороки
- FCК - синдром плоской груди
- пороки сердца
- остеопороз

Из косметических пороков
- некорректность хвоста
- белые медальоны

Из свойственных остальным породам (общих для всех пород) наблюдались
- эксремализм (персидскость профиля и аномальное строение черепа, свойственное животным и генетически пороком мукополисахаридоз - что трудно определимо и находимо у кошек в силу недостаточной прогрессивности ветеринарии в России и недостаточности статистики)
- крипторхизм


К счастью, по московской статистике, несмотря на увеличение количества рожденных котят процент аномальных животных уменьшается (выводятся из бридинга животные-носители). Исключение - FCK - наблюдаю все чаще и чаще в разных линиях...

У кого-то есть инфа на русском? Мне очень трудно понимать ветеринарные и медицинские термины через переводчик.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Curl писал(а):
На сегодня, по статистике работы клуба (около 50-250 рожденных котят за сезон) наблюдаем следующие генетические пороки
- FCК - синдром плоской груди

К счастью, по московской статистике, несмотря на увеличение количества рожденных котят процент аномальных животных уменьшается (выводятся из бридинга животные-носители). Исключение - FCK - наблюдаю все чаще и чаще в разных линиях...



Мне думается, при такой зависимости следует держать в голове возможность НЕ генетической природы данной проблемы.

ПС. Информации у меня нет в силу отсутствия интереса. И на форумах ветеринаров обсуждение практически отсутствует.
вялая англоязычная ссылка на ресурс в ответе любителю - и все.
http://www.vetsurgerycentral.com/pectus.htm

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 15:48 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
увы и ах... проблема есть. Веты ее знают и предпочитают котят просто усыплять Я, в принципе их поддерживаю в этом... Но надо же и причину найти!

Я пока заметила, что кошки живущие на натуралке + сухой корм редко дают FCK...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Curl писал(а):
Я пока заметила, что кошки живущие на натуралке + сухой корм редко дают FCK...


Если уменьшение появления котят с синдромом вызвано введением именно натуры - то можно провести аналгию с волчей пастью, причина которой, помимо генетики, заложена так же в нехватке определенных веществ в корме. В данном случае фолиевой кислоты.

Т.Е. рабочая гипотеза о возможной нехватке каких либо питательных веществ в основе синдрома помимо чистой генетики - возможна.
Но причину порока волчей пасти выясняли на человеческих младенцах и потому и выяснили пищевую составляющую причины. А с чисто кошачьими проблемами - скорее всего увы.

Причем если такая тенденция только на бенгалах прослеживается, а не на кошках вообще - определить еще сложнее. Ибо здесь может быть тесно перевязано именно с генетикой породы (предки и их инд. параметры, линии на инбридинге и т.п.) - наприемер -усвоение/синтез какого либо вещества из за наличий-отсутвиях-недостаточности ферментов-гормонов и что восполняется просто бОльшим поступлением данного вещества в организм с натурой. Здесь полет свободный в предположениях.

Но на практические действия, которые можно предпринять для последующей дополнительной проверки гипотезы это не влияет.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Саратов
У меня был один случай рождения котенка с плоской грудью, 3 года назад, причем не сильно выраженный, с тех пор тьфу тьфу тьфу , больше ни разу не было. Еда в основном натура + сушка.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 18:58 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
вот красивая картинка 4 месячного котенка. Можете прокомментировать?
Изображение

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 18:59 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
вторая проекция
Изображение

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Если вопрос мне -то я никак не поркомментирую. Вообще не пытаюсь "читать" снимки по причине отсутствия личной надобности и навыка с опытом. Держу в голове мнение, что в моих потенциально редких ситуациях проще к спецам будет сходить. Буде необходимость возникнет.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 136  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru