CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 136  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Чт, 2016, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Ginger Fox писал(а):
siga, Когда еды всем хватает досыта, они скоро понимают, что рычать незачем.

Когда маленькие, вдоволь им не бывает :oo:
свое сожрали- кматери бегут в тарелку и оттуда рвут... Приходится ограничивать их с наперсток желудочки (((

Большое блюдо дашь- все лежат в центре, маленькое -оттесняют тех, кто не наглый и слабый ((

Есть еще вариант, ставить попарно, в соответствии с темпераментом )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Чт, 2016, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 29
Откуда: Düsseldorf
Я опять с вопросами :L
В понедельник сдавали анализ крови на три болезни(ВИЧ, лейкемия и ещё что-то там). Сделали нам и общий анализ крови в кучу. Сейчас звонила врач и сказала что с болезнями всё стирильно, но повышен печоночные паказатели и тромбоцитов катастофически мало. При норме минимальной 155 у кошки всего 50. Хотя! Мне что-то с трудом верится в это.... Сколько раз она ругалась с нашей старой кошкой, сколько раз по ушам получала, затягивались царапины моментально. Когда брали кровь на анализ, я не сказала бы что у неё сильно кровила, буквально пару капель на бумаге было после зажатия, и быстро место иглы срослось быстро. Когда брали кровь, она так брыкалась, что продели венку в нескольких местах и образовалась шишка даже. Через час уже шишки не было и на ноге синяка толком не было видно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2016, 06:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Палюндер, Ваша проблема в питании ударила по печени, она не справляется, нужны гепатопротекторы, а так как печень еще и отвечает за кроветворение, отсюда и маленькое число тромбоцитов( печень- это депо крови) :OK:
PS:
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2016, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 29
Откуда: Düsseldorf
Lexsa писал(а):
Палюндер, Ваша проблема в питании ударила по печени, она не справляется, нужны гепатопротекторы, а так как печень еще и отвечает за кроветворение, отсюда и маленькое число тромбоцитов( печень- это депо крови) :OK:
PS:
Скрытый текст +

И что мне сейчас делать? Заводчик советовал кормить сушкой премиум класса и перепёлку давать раз в 3 дня. От сушки она отказалась вообще, я сейчас даю ей мясо индюшки и посыпаю наверх кальций. Творог стала тоже есть не охотно((((
Посоветуйте пожалуйста :8
А в в какой районе жили? ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2016, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Нужно перейти на корма менее тяжелые, мясо считаю вообще не нужно сейчас давать, оно очень долго переваривается в желудке- фактически гниет, не нужно нагружать печень. Попробуйте Роял канин влажные корма + роял канин для проблемных кошек( склонных к аллергиям) Причем не давайте корма разных марок, а только одного производителя. Ну и конечно эссенциале форте Н, гептрал, зависит от того на сколько поражения печени выражено( этот факт уточнить нужно у врача, кто вам звонил по поводу анализов)
Скрытый текст +
Я бы поделала вообще уколы внутривенно котейке, пока не востановится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2016, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 29
Откуда: Düsseldorf
С уколами будет проблема :-(
Так, мясо отменяю, переходим на консервы. Витамины какие можно подавать? У меня есть другие препараты для печени, но это они на натуральной основе (аллахол, холосас...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2016, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Lexsa писал(а):
Палюндер, Ваша проблема в питании ударила по печени, она не справляется, нужны гепатопротекторы, а так как печень еще и отвечает за кроветворение, отсюда и маленькое число тромбоцитов( печень- это депо крови) :OK:
PS:
Скрытый текст +

Да и вообще, приучите кошку есть сушки, ведь там полный баланс, у меня кошка ест роял, у нас вообще ни каких проблем! Бывает, что она весь день не ест, а ночью начинает наверстывать :))) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2016, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Палюндер писал(а):
С уколами будет проблема :-(
Так, мясо отменяю, переходим на консервы. Витамины какие можно подавать? У меня есть другие препараты для печени, но это они на натуральной основе (аллахол, холосас...)

Кушайте консервы, смотрите, они сбалансированны по витаминам и микроэлементам( не переборщите), ростительных будет не достаточно, возьмите хотя бы эссенциале и пропоите( содержат фосфолипиды- Главный липидный компонент клеточных мембран), другим словом это быстро и без побочных эффектов востановит печень :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2016, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 29
Откуда: Düsseldorf
Да и вообще, приучите кошку есть сушки, ведь там полный баланс, у меня кошка ест роял, у нас вообще ни каких проблем! Бывает, что она весь день не ест, а ночью начинает наверстывать :))) http://fotomau.ru/albums/userpics/10736/1808.jpg[/quote]
Шикарная кошка!!!!
С сегоднешнего дня ставлю миску с сухим кормом, и пусть пару дней поголодает, потом будет есть за милую душу.
Но что интересно, у неё белки глаз совершенно белые и чистые, дёсна без жёлтого отлива, ведь при этой проблеме с печенью должно быть жёлтым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2016, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Палюндер, у вас ведь билирубин в норме, а по этому она не желтая, значит не все так плохо, только воду ставьте возле сушки, чтобы она больше пила :OK: , моей красотке всего один годик ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 136  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru