CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Сб, 2017, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
Via Lattea
Спасибо. Я тоже думаю. Не известно чем кормили, потому что были жесткие проблемы со стулом. Запор и боль (кричал сильно).
Говорили РК киттен, но я думаю, что это не так. А если и так то почему не беби, ведь до 4 мес кормят обычно им.
Про ограничение в количестве еды - согласна.
Ищу срочно хороший корм с одним видом мяса. Потому что подозреваем аллергию на рыбу, или на курицу или на комбинированный корм.
Или рассматриваю вариант перевода на натуралку. Но не знаю как правильно это делать, нужно почитать.

Почитала тут состав РК Ренал и пришла в ужас. Мяса в сушке вообще нет, гидролизат - то есть по сути ароматизатор. Не хочу им кормить.
Думаю, что любой качественный корм с мясом или натуралку будет полезнее корма из углеводов с ароматизаторами. Только нужно тролировать и тщательно считать фосфор и магний.
К тому же в инструкции на сайте написано, что Ренал способствует профилактике болезней, вызванных понижением PH. Из чего можно предположить, что он повышает PH, а повышенный РН может вызвать образование струвитов. Следовательно у нас РН и струвиты могли (как вариант) появиться от Ренала. Тут не понятно ибо раньше мы мочу не сдавали. Но в первом анализе струвитов не было, а РН уже был повышен.

На днях попробовали добавить Акану Греслендс, до болезни её ел и поначалу было все супер прекрасно. В один день дали 10 гр, вечером. Схомячил аж урчал от удовольствия. Чего давно не было. На след день дали в обед 15 гр.
но показалось, что начал болеть животик. Может неправильно дали и нада было не в отдельный приём пищи, а помаленьку подсыпать в миску к Реналу, смешивать в мисочка.
Акану конечно тяжеловата могла оказаться, а может просто корм не подходит (перестал подходить). Там ягнёнок индейка и рыбка. А также много трав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вс, 2017, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Anna_KingDiamond писал(а):
Спасибо. Я тоже думаю. Не известно чем кормили, потому что были жесткие проблемы со стулом. Запор и боль (кричал сильно).

Насчет аллергии, может быть так, что она есть, но не само мясо. Мы ведь не знаем, чем наколота туша была, обычно ведь кормовых растят на гормонах и разной химии. Мы долгое время сидели на РК для кунов, покупали мешки по 10 кг вместе с заводчицей с сайта Валты. Но вот в один из дней, она звонит нам и говорит, что партия пришла отвратительная, сестренка нашего Симбы жутко начала реагировать на корм (аллергия просто страшная, облезло все между задних лап). Поэтому мы перешли на Monge с курицей. Разница в выходе, по сравнению с РК просто космос. У Алисы (сестры Симбы) тоже все прошло, шерсткой обросла! Предположили, что мясо для партии корма пришло с "браком"...поэтому такая реакция...
А вам Акана подошла хорошо? Нашего слабит с нее, жирновата походу.
Мы еле-еле подобрали влажник для лакомства) Пробовали и нахваленные Леонардо с Анимондой, все слабит маленько, а жаль, такая цена красивая)) Думала уже на влажники переведу, но не подошли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Пн, 2017, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
А вам Акана подошла хорошо? Нашего слабит с нее, жирновата походу.

сначала подошла хорошо. но у нас же была проблема со стулом, запоры. тугие какашки болезненные редкие. дисбактериоз видимо. может поэтому она нам и подошла?! с ней стул стал хороший прям идеально. и часто какать стал (1 раз в сутки, иногда 2), все стабильно.
но потом он заболел. и сейчас не понятно отчего. снова давать боюсь Акану, хотя дома 1 маленький пакет закрытый, 1 открытый, и большой недоеденный :,(
Цитата:
Поэтому мы перешли на Monge с курицей

а я купила Брит care киттен, для аллергиков с курицей и рисом. больше там ничо нет. ни трав лишних и ничего. посмотрела что там и зола оптимально 5.5 и фосфор 0,9 и магния мало 0.08 что ли.
Монж тоже думала, но Брит по составу показался получше (нет кукурузного глютена и нет гидролизатов белка животного происхождения) и Брит дороже всего на 27 рублей. я побоялась своему аллергичному. Хотя слишком мелкие крокеты меня бесят, чисто визуально даже. :D
пока мешаю к Реналу, чтоб был постепенный переход.

а еще тут у нас случилось начало перехода на натуралку. произошло само собой.
резали свинину на гуляш, схватил кусок и начал жевать. стала забирать - рычит зараза. конечно забрала я все же. но поняла, ЧТО ему нада - достала из морозилки желудки куриные, разморозила. и пошел хомячить.
индюшиные сердца не пошли, не понравилось.
зато сытый и довольный завалился спать. показалось, что впервые за долгое время он был реально счастлив.
вечером сварила куриное филе, небольшой кусок, было не заморожено, потому пришлось варить. нахомячился тоже - рычал когда близко подходила.
купила говядины кусок, заморозила. в четверг начну давать.

начала читать ветку по натуралке.
я вот только понять не могу, сушка в таком случае в свободном доступе стоит? или только днем, когда дома никого нет, и на ночь.
и нужно ли соблюдать временные интервалы между натурой и сушкой?
и еще я не совсем еще поняла, как контролировать поступление фосфора с мясом. у нас конечно ХПН не стоит, был острый процесс, но все равно хочется не перегрузить почки мелкому.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Вт, 2017, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Anna_KingDiamond писал(а):
начала читать ветку по натуралке.
я вот только понять не могу, сушка в таком случае в свободном доступе стоит? или только днем, когда дома никого нет, и на ночь.
и нужно ли соблюдать временные интервалы между натурой и сушкой?
и еще я не совсем еще поняла, как контролировать поступление фосфора с мясом. у нас конечно ХПН не стоит, был острый процесс, но все равно хочется не перегрузить почки мелкому.


Если вы на натуре, то сушку лучше вообще убрать, в ней просто нет надобности, хотя многие оставляют на день, для "похрустеть", но так не проконтролируешь поступление минералов в организм и выпитой жидкости (вообще мороки больше). Если все же решитесь на смешанное (что не рекомендуется), то интервалы соблюдать обязательно, примерно 3-4 часа.
Насколько я знаю, правильно сбалансированная натура несет минимальную нагрузку на почки и печень или вовсе ее не несет. Так как следить за водопотреблением не нужно. А вот сушка еще как нагружает, если животное пьет в три раза меньше съеденных сухарей.

Вы вообще счастливый человек)У вас кот натуру воспринимает за еду :D
У нас кошка только рычит на мяско))А кот игнорирует и все тут...А я бы перевела с радостью на миксы...эх

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Вт, 2017, 07:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
всем доброе утро!
подскажите, у кого-нибудь коты есть метеочувствительные?
у нас реагирует на погоду.
тут 2 нас 2 дня грозы ливни, так наш в лежку лежал.... мало ел пил и писял.
а сегодня утром напрудил пол-горшка!

раньше тоже замечали беспокойство в непогоду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
Бывает, что и люди в лёжку лежат... не только коты)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2017
Сообщения: 1
Откуда: Минск
Здравствуйте!!! Подсказали обратиться к заводчакам бенгалов. Прошу совета! Две дети сиамочки, возраст 16 дней, вес при рождении 79 и 83 гр, роды в срок на 66 день, без особенностей. Присосались через пару часов сами, сброс веса за два дня до 69 и 75 гр. Сами ползли на сиську, что сосали?... да наверно ничего не сосали. На второй день начали кормить. На рояле набирали по 2 грамма, стали давать НАН для недоношеных маловесных детей. Прибавлять стали чуть больше. Катозал, гамавит , глюкоза, амоксиклав 10 дней. Добавила волшебную болтушку:сливки, глюкоза, яйцо. Стали набирать до 10 гр. Активные, сами присасываются к мамке догоняться(правда не уверена, что сосут не как соску). За последние сутки +7,+3. Меньшая по весу высасывает по 3-4мл, которая побольше 4-4.5 мл. На сегодня 140 и 147 грамм. И беда!!!! Начала сплющиваться грудина у обеих! Дети достаточно активные, ползают, борются за сосок. ЧТО ДЕЛАТЬ? Может кто сталкивался с таким? Как увеличить набор веса, и как бороться с плоскогрудием? Много где читала что и как делать, но большинство препаратов у нас не продаются. Может у кого-нибудь есть схема лечения и восстановления таких деток? Двое других детей нормально, сосут сами, растут.
P.S. Проходила такое же полгода назад, тоже две девчонки(четверо ели сами),всё один к одному (искусственники, грудина сплющилась на 19 сутки), умерли на 24 и 25 сутки. Здесь вязка дочки на того же папу.
Помогите, пожалуйста, советом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Ср, 2017, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
Sea-Abyss Sunrise писал(а):
Здравствуйте!!! Подсказали обратиться к заводчакам бенгалов. Прошу совета! Две дети сиамочки, возраст 16 дней, вес при рождении 79 и 83 гр, роды в срок на 66 день, без особенностей. Присосались через пару часов сами, сброс веса за два дня до 69 и 75 гр. Сами ползли на сиську, что сосали?... да наверно ничего не сосали. На второй день начали кормить. На рояле набирали по 2 грамма, стали давать НАН для недоношеных маловесных детей. Прибавлять стали чуть больше. Катозал, гамавит , глюкоза, амоксиклав 10 дней. Добавила волшебную болтушку:сливки, глюкоза, яйцо. Стали набирать до 10 гр. Активные, сами присасываются к мамке догоняться(правда не уверена, что сосут не как соску). За последние сутки +7,+3. Меньшая по весу высасывает по 3-4мл, которая побольше 4-4.5 мл. На сегодня 140 и 147 грамм. И беда!!!! Начала сплющиваться грудина у обеих! Дети достаточно активные, ползают, борются за сосок. ЧТО ДЕЛАТЬ? Может кто сталкивался с таким? Как увеличить набор веса, и как бороться с плоскогрудием? Много где читала что и как делать, но большинство препаратов у нас не продаются. Может у кого-нибудь есть схема лечения и восстановления таких деток? Двое других детей нормально, сосут сами, растут.
P.S. Проходила такое же полгода назад, тоже две девчонки(четверо ели сами),всё один к одному (искусственники, грудина сплющилась на 19 сутки), умерли на 24 и 25 сутки. Здесь вязка дочки на того же папу.
Помогите, пожалуйста, советом!


читайте
Glina писал(а):
Вот на форуме Бенгалов есть статья и фотографии, почитайте Kalvic , может информация пригодиться.
Посты Curl (Светланы Пономаревой) из темы:
Даёшь здорового бенгала !!!
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=5&t=1092&start=180
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=5&t=1092&start=190
К врожденным деформациям грудной клетки относятся
* воронкообразная
* плоская
* килевидная грудная клетка.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=384141#p384141
СИНДРОМ ПЛОСКОЙ ГРУДИ (Бенгальский форум)
http://cats-forum.ru/index.php/topic,1129.0.html
Facebook (Фейсбук)
https://www.facebook.com/?ref=tn_tnmn#!/groups/230834446956732/
и ещё ссылки
http://www.ramesescats.co.uk/FCKSVeterinary.pdf
http://catvet.homestead.com/FCK.html
статья Dr. Daniel A. Degner
http://www.vetsurgerycentral.com/pectus.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Подскажите по вакцинации, мы в растерянности.
Есть котенок, 5 мес, после панлейкопении, надо ли ее вакцинировать комплексной прививкой? Да? нет? когда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2017
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане, подскажите контакты вета, разбирающегося в бенгалах, в москве. Бенгальчик не кушает несколько дней, ослаб, от Заводчика толку нет....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru