CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Чт, 2016, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
paraskeva писал(а):
И еще, почему-то хозяева кошек думают, что кот не работает, а только удовольствие получает и деньги халявные.
А то что кот орет и метит и надо постоянно убирать квартиру и тратить кучу денег на выставки и титулы, это почему-то не считается.
Поэтому деньги за вязку очень сложно получить, в интернете постоянно скандалы.


Вот я как раз так не думаю.. Но считаю, что если берете деньги за вязку, то моя кошка должна вязаться в соответствующих условиях - чисто, тепло, сыто )) И ваш кот должен быть абсолютно здоров.!!
Соответственно, если я беру к себе кота, то коту должно быть - чисто, тепло, сыто )) И моя кошка соответственоо должна быть здорова. !!

Нет, для меня пока лучше вязки покупать ) Но вот с приобретением опыта и знаний о кошачьем мире... стала боятся заразы... раньше думала, что у всех все чисто.. :??:
Вообще у нас составляются контракты и указывается сумма не возвратная именно на уход за партнером .. это приблизительно часть на одного котенка. Типа 1000-1500 за уход и 1500 за каждого котенка, или 6000-7500 тысяч. Сразу платишь половину и остаток, когда котятам 5 недель. (или хотя бы один живой в пять недель).
Вообще даже не представляю, как я могу себе позволить-не заплатить 8(

А счас знаю, невозможно поручиться не за кого...
кстати, эти "блюстители породы" из предыдущего поста, закрылись, по причине длительной болезни в питомнике ((( (Может это и была причина отказа ? ))

Знаю одного покупателя, купившего у них котенка, пролечившего его на 2,5 тыс евро, и потом усыпившего , там был FIP... видимо у них был Короновирус в питомнике. ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Чт, 2016, 15:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
100 раз уже писали про корону и фип...
Siga, вы действительно считаете своих кошек чистыми от короны и верите в невозможность фипа в вашем питомнике?
2.5 тыс потрачено на неизличимую болячку. Разводилово ветов! Или враньё вашего знакомого покупателя.
Носительство короны есть у 90% кошек. Если его нет сегодня, оно будет завтра. Или держите кошку взаперти и в стерильных условиях. Всеравно прилетит! Фип - непредсказуемая смертельная мутация. Как кирпич на голову. Не подстрахуешься никак.

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Чт, 2016, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
ELVA писал(а):
100 раз уже писали про корону и фип...
Siga, вы действительно считаете своих кошек чистыми от короны и верите в невозможность фипа в вашем питомнике?
2.5 тыс потрачено на неизличимую болячку. Разводилово ветов! Или враньё вашего знакомого покупателя.
Носительство короны есть у 90% кошек. Если его нет сегодня, оно будет завтра. Или держите кошку взаперти и в стерильных условиях. Всеравно прилетит! Фип - непредсказуемая смертельная мутация. Как кирпич на голову. Не подстрахуешься никак.


Не кипятитесь )) С ветами в Дании вопрос понятный )) Мне просканировани кошку, взяли кровь и оформили прием у врача - 2500 крон, больше 300 евро ))

Сделали 6 уколов за три раза и еще 2 узи, и со скидкой 10 %, вылилось в 600 евро..

Так что не удивляйтесь, у меня страховка покрывает 27 000 крон в год, это 3600 евро )) Не надо вам объяснять про их потолки в страховых компаниях? Значит , это норма .. Я плачу 100 евро в год за страховку. Поэтому удивляюсь, что в России вы кошек не страхуете?

По страховке мне половину вернули. А вот котята были не страхованные и все, что связвнно с беременностью и родами, не страхуется... Так что болеть у нас нельзя.. и проще закрыть питомник и усыпить кошек, чем вылечить от короны и риинотрахеита. А FIP в первый день не ставят, и пока дама своего котика по врачам и тестам таскала, ей это вылилось в эту сумму. :(

Моя кошка прививается, (большего ей предложить не могу )протестирована на спид и лейкоз - 150 Евро... (70 евро пожалела на анализ крови :( Это ж без страховок :))) ) Ну и где гарантия, что у нее этого гомна нет?
А вы еще и по выставкам ходите ..

Вон знакомая протестировала на лекоз -нег, а через 3 недели - позитив, через 2 недели опять-негатив ... она чуть не постарела.. и эт у вас в Москве... а с лабораторий , как с гусей вода... Она ж в итоге сколько денег там оставила и сколько еще принесет, чтоб его каждые 3 месяца проверять ((

А вообще речь была про кота, которого мне отказали по причине бдения чистоты расы, а не питомника ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Чт, 2016, 21:17 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 542
Откуда: MALAKHOVKA
А у нас в клинике кошек стерилизуют по 34 доллара, вместе с маткой. :))) :))) :)))
Какая-то обдираловка у вас...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2016, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Nandu писал(а):
А у нас в клинике кошек стерилизуют по 34 доллара, вместе с маткой. :))) :))) :)))
Какая-то обдираловка у вас...

А унас минимум за 200 :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вс, 2016, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
siga писал(а):
Nandu писал(а):
А у нас в клинике кошек стерилизуют по 34 доллара, вместе с маткой. :))) :))) :)))
Какая-то обдираловка у вас...

А унас минимум за 200 :)))

Боже как дорого!
Мой ветеринар берет 15 евро,если больше двух кошек,то еще на пару евро дешевле,это цена с выездом на дом.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2016, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 29
Откуда: Düsseldorf
[/quote]
А унас минимум за 200 :)))[/quote]

Привозите в Германию, у нас 60 евро мальчики и 120 девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Чт, 2016, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Я наверное тоже тогда в Германию своих возить буду на кастрацию, когда выведу из работы )) У нас тоже цены кусаются.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Пт, 2016, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Ginger Fox писал(а):
Я наверное тоже тогда в Германию своих возить буду на кастрацию, когда выведу из работы )) У нас тоже цены кусаются.


У нас 70 евро за мальчика, так что чтоб до Германии доехать, день там протолочься, пообедать, деток вмашине трясти... лучше лишнюю сотку отдать дома ) ( Мне на 6-х предложение дали, только пацанов кастрить, 2 вакцинации, чипирование и осмотр с книжкой, получилось в среднем по 200 Евро..., если б девок кастрила тоже то было б по 330 евро в среднем )
кусаются... но вот если б не заболели и все прошло б на ура до конца.. то нормально )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Везите всех на Урал! У нас самые приятные цены! ))))))))))))))))))))

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru