CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Кот-бегемот, к сожалению (огромному), кормление одним только мясом (филе) и еще, Боже упаси, рыбой - очень частое явление среди любителей и некоторых заводчиков :-t ! И основной аргумент, который такие люди выдвигают, когда им говоришь, что так нельзя - это "но ведь кошка - хищник, значит должна есть только мясо!" Люди забывают, что в природе этот хищник мышку ест с костями, шкуркой и содержимым желудочно-кишечного тракта, птичку с тем же "приданым", а значит получает кости, хрящи, ливер, плюс полупереваренные злаки из желудков. А еще в природе кошь может и травку пожевать, и кузнечика схрумкать! :D
При кормлении одним только мясом случается белковый перекорм, а это - посаженные почки, аллергии, нарушения обмена веществ!
Так что вы абсолютно правы, что вносите разнообразие в меню своего котейки! Он постепенно привыкнет и нормализуется!
Кстати, о вреде "сушки" многие еще кричат во все горло, но практика показывает обратное! Просто надо правильно подобрать "сушку" своему питомцу!
Геркулес - хорошо! Еще можно давать гречу, но не часто! Полезны вареные овощи, можно на мясном бульоне или с мясным фаршем мешать! Кисломолочка тоже хорошо, только за жирностью следите!
А куриные шеи я тоже молотком отбивала раньше!

_________________
Сегодня утром, когда я переходила дорогу, черный кот остановился, поплевал через плечо и пошел в обход.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 21:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 430
Откуда: г.Таганрог
Цитата:
Боже упаси, рыбой - очень частое явление среди любителей и некоторых заводчиков

Даа 8-0 а ну -ка просветите ЧЕМ вредна рыба ?
Люблю узнавать новое , пускай и бредовое... :)
Моя австралийская заводчица кормит только натуралкой, занимается бенгалами очень долго , лично для меня она авторитет..Так вот , среди компонентов входящих в рацион она называла фарш из рыбы с иогуртом... :)
Я своим рыбу чищу и отвариваю..., лопают всю вместе с костями..За один раз 20кг съедают.. :) Курицу тоже едят много , если нет рыбы -в ход идет курица.
Сушка все время стоит.., если вдруг нет "натуралки", сразу как -то "худеют"...
Аллергии в первую очередь от сухих кормов или бройлеров..

_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Питомник бенгальских кошек VictoriaGrand
Bastet писал(а):
фарш из рыбы с иогуртом... :)

А поноса от этого не будет? Мне всегда казалось, что рыбу и молочку нельзя смешивать.

_________________
Питомник бенгальских кошек VictoriaGrand


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 21:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 430
Откуда: г.Таганрог
victorix писал(а):
Bastet писал(а):
фарш из рыбы с иогуртом... :)

А поноса от этого не будет? Мне всегда казалось, что рыбу и молочку нельзя смешивать.

Честно говоря экспериментировать я не стала.. :)
У меня к молочке двойственное отношение..
Козье молоко , парное , какой-то период мои пили..
потом отказались.... коровье просят , но у большинства -днище прорывает... :)
Есть особи, которые могут пить много молока и ничего...
Даю периодически свежую нутрию, всем очень нравится, но от передоза тоже расслабляется стул..
От домашнего цельного творога -у всех все нормально..
Интересно что цельный едят быстро, а со снятого молока-ковыряются..
Маленькие мои котята или мамку или мясо..., и то частенько мясо смешиваю с вискасом для котят иначе не хотят..
А вот рыбку ! Котятки сразу хватают...и очень хорошо набирают вес...
Когда рыбу чищу, они пытаются ее украсть и тащат рыбину из таза тяжелее себя... :DD , приходится давать хвосты для баловства....
курицу даю в виде "третей" так у нас на птицефабрике называют крылья, шеи, спинки , бедра..., раз в неделю закупаю морожеными и даю или сырыми или частично отварными..
Ценный совет от Курл был курицу давать дробно порциями..., поначалу ставила -ешьте скока хотите, потом начиналось от пережора обратный процесс..
А когда даешь чтобы примерно 2 кусочка(крыло-шейка) за один раз , то все нормально...

_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Питомник бенгальских кошек VictoriaGrand
Bastet! А рыбу целиком даете или кости вытаскиваете?

_________________
Питомник бенгальских кошек VictoriaGrand


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 22:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 430
Откуда: г.Таганрог
victorix писал(а):
Bastet! А рыбу целиком даете или кости вытаскиваете?

Да целиком , конечно... :) времени нет еще кости вынимать...
Они ВСЕ подчистую лупят!
Рыба легкоусвояемый продукт , хорошо для кормежки , даже мороженая..

_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 23:06 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Я не кормлю рыбой - моча очень пахучая сразу, наполнитель не выдерживает...

И ведь это не просто так. Наверное почки не справляются...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 23:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 430
Откуда: г.Таганрог
Curl писал(а):
Я не кормлю рыбой - моча очень пахучая сразу, наполнитель не выдерживает...

И ведь это не просто так. Наверное почки не справляются...

Почки некастрированных вполне справляются и запах не больше обычного.
От мяса запах ядренее, правда какашек. :)

_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 23:49 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Мясо я уже исключила из рациона давно...

По рыбе не имею достаточной статистики и иметь не смогу. Это ты на лимане живешь, а нам тут ее дороже мяса брать...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 08:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Curl писал(а):
Я не кормлю рыбой - моча очень пахучая сразу, наполнитель не выдерживает...

И ведь это не просто так. Наверное почки не справляются...

Это, действительно, не просто так. В рыбе содержится фермент, разрушающий в организме витамины группы В, а нехватка этих витаминов один из толчков в развитии мочекаменной!

Bastet, я сейчас начну объяснять, а вы, как всегда, скажете, что вам плевать на мое мнение. Только мое мнение основано на профессиональных знаниях и опыте работы на приеме и операциях рядом с мужем. Большинство владельцев котов и кошек, пришедшие с проблемами мочевыводящей системы к вету, на вопрос о кормлении сообщают, что кормят в том числе рыбой!
Вы вот сами заметили, что от молока у некоторых кошек "днище прорывает". А если бы я ДО этого написала, что именно молоко большинством кошачьих желудков не усваивается, то опять был бы сарказм в мою сторону. А молоко не усваивается! По сему давать надо кисломолочку (творог, кефир, ряженку, йогурты без наполнителей).
Да, я новичок в бенгаломании (и на форуме, и в жизни). Но вот с ветеринарией бок о бок уже 15 лет, много знаний вложили мои преподаватели, многое узналось со временем на практике. То что я спрашиваю кто как кормит, кому-то может показаться демонстрацией "пустой головы" (ну чтож, это личное дело того, кто так думает). А для меня не зазорно послушать опыт других заводчиков, посмотреть на их животных и сделать для себя соответствующие выводы! Жизнь не стоит на месте и, если зациклиться на том, что узнал когда-то, то очень скоро можно оказаться в кругу незнающих. Вот, чтоб там не оказаться, я и стараюсь узнавать интересующие меня моменты.
Вы вот пишете, что кошки таскают и едет рыбу еще пока вы ее чистите. А это достаточно опасно. Стоп! Сразу говорю, я не утверждаю, что ваши кошки больны чем либо из приведенных мною примеров! Я их не видела и не могу этого утверждать или опровергать. Просто даю информацию, я не обсуждаю чьих бы то нибыло животных! Вот ссылка на описторхоз (то, что мы и наши кошки могут получить из сырой рыбы) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B7 (если кому-то мало этой инфы, то просто наберите в поисковике "описторхоз"). Именно поэтому, рыбу надо, как миниму ошпаривать хорошенько кипятком, а лучше варить (кстати, при этих процедурах инактивируется фермент, разрушающий витамины В), но при этом рыба опять же теряет большинство ценных качеств. Поэтому лично я не вижу смысла кормить кошек рыбой, это мое мнение, если вы считаете иначе, ради Бога, кормите, как считаете нужным! Кроме того, учитывая состояние наших водоемов, представляю сколько всего откладывается в рыбе. Да, несомненно, рыба - это источник ценных легкоусваиваемых белков, ценных Омега3кислот, фосфора. Но, последствия кормления рыбой, виденные мною много раз, останавливают меня от кормления рыбой!
Вы с этим не сталкивались? И слава Богу! И дай Бог, чтоб не столкнулись! Честно! От души!
Ну, вот вам мой "бред", как вы просили. Я не считаю стыдным не знать чего-то, я считаю стыдным утверждать, что знаешь все! ВСЕГО знать невозможно! Можно быть асом в одной области и профаном в другой, а еще между этим есть золотая серединка, когда знаешь "относительно" и стараешься узнать больше!

_________________
Сегодня утром, когда я переходила дорогу, черный кот остановился, поплевал через плечо и пошел в обход.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru