CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Да, на вареном мясе кал хороший, но редко какает. Понос от сырого ассорти. Сейчас стала ошпаривать. Ему нравится, кал хороший, но пока еще какает не каждый день :( может еще не устаканилось это новое питание? Сейчас даю ошпареные грудки и индейку. Попробую добавить сердечки.
Вот именно поэтому и хочу уйти от вареного мяса, т.к. усиков длинных у него ни разу не было, какает не каждый день, а теперь мне кажется еще и акне появляется.
Насчет суточной дозы я обалдела. Он у нас 5 кг, плюс- минус 200-300 грамм. Получается в день должен есть 250 гр. Значит я эту дозу должна поделить на 3 кормления. Примерно 85 грамм за одно кормление. Мне кажется он начнет жрать мебель, если я так мало буду ему давать. Хотяяяяяяя.... я же не пробовала еще так кормить :)
Спасибо вам большое за советы и общение! Мне очень это необходимо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Пн, 2017, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Girl_Chelsy писал(а):
Ему нравится, кал хороший, но пока еще какает не каждый день :(

На натуралке стула каждый день и не должно быть! Есть знакомые "натураедки" кошки, стул раз в 2-3 дня для них норма, главное чтобы был оформленный и не сухой. Это на сушке покаки мы убираем в день по два раза. Почитайте ветку "Натураедов", там много информации).
По поводу дробного питания, не переживайте! Можно делить на два раза, если работаете, утром и вечером кормить вполне нормально, учитывая, что днем котейки дрыхнут. Животное ко всему привыкает, главное не идти на поводу и сдаваться в перевоспитании)
Я своим тоже даю и 8 в 1 витамины и Хелавит-С, только с нашим питанием удобнее 8 в 1, так как Хелавит в пишу добавлять надо, а на сушке это проблематично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Пн, 2017, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград
Гирл_Челсы, вы посмотрите в дозировках сухого корма. К примеру, на упаковке корма, который стоит у моего мальчика - на 4-5кг суточная норма корма составляет 55-65 г. В сушке, конечно, помимо мяса (это если говорить о хороших кормах) много чего ещё, включая клетчатку. Все зависит не столько от объема пищи, , если я верно понимаю, сколько от содержания в ней калорий. Вот ссылка по этому поводу. На английском. Там есть таблица с примерными цифрами подсчета норм питания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Пн, 2017, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 16
Откуда: Видное
Помогите советом пожалуйста.
От сушки почти от всей у нас понос. Но вот нашли корм, который кот ест за обе щеки аж на мясо перестал бросаться. И самое главное - стул нормализовался.
Корм GO! NATURAL Holistic Fit + Free Grain Free Chicken, Turkey, Duck Cat Recipe
Но в нем 9 % золы. А я начиталась, что зола должна быть не выше 7,5. Кот уже кастрированный, а для них это вроде как критично. Ему сейчас 10 месяцев.
И еще в этом корме 46 % белка. И мне кажется, что именно белок влияет на его стул, потому что в остальных кормах 30-35 %, и от них он поносит.
Испугавшись золы взяла Корм GO! NATURAL Holistic DAILY DEFENCE™ Chicken Cat Recipe
Тут белки 32 зола 6,5. Но понос вернулся(( Корм он ест очень неохотно. На прошлый прям летел, а на этот летит по привычке, но сразу уходит. Он его конечно ест, и норму съедает, но вот понос....

И вот в чем вопрос - так ли критична зола? Действительно нам стоит продолжать подбирать дальше? Я изучила большинство кормов, во всех белок 30-35. У аканы есть один вид с высоким белком, но сомневаюсь насчет нее - мы однажды пробовали акану и понос был, но не помню какой именно корм брали.

Подскажите что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вт, 2017, 08:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
EvaKrylova писал(а):
И вот в чем вопрос - так ли критична зола? Действительно нам стоит продолжать подбирать дальше?

Вы знаете, на мой взгляд зола 9, не так кретична, для моего требования к кормам это верхняя граница. Конечно еще нужно смотреть на соотношение кальций\фосфор. Сама для своих хвостов выявила верхние границы основных требований:
1. Белок не выше 35 (так как кот кастрат ленив немного и будет жиреть на белке выше, да плюс у нас появляется акне);
2. Зола не выше 9;
3. Кальций/фосфор: 1,1-1,3/1,0

У нас тоже два кастрата, воду пью раз через раз, раньше водохлебы были, а сейчас что-то носы воротят. Поэтому еще в день даю по чайной ложке Мнямс (разведенный с водой), получается бульончик, который выпивают на ура и я спокойна за норму воды.

Конечно, в вашем случае понос не есть норма, я бы тоже переживала из-за этого. Вообще, если Вам корм подходит, то кормите им, только по норме рассчитайте в зависимости от активности и за потреблением воды наблюдайте.
Просто, порой, чем больше подбираешь, тем только хуже...
А понос точно от корма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вт, 2017, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Lena.sharaha писал(а):
Girl_Chelsy писал(а):
Ему нравится, кал хороший, но пока еще какает не каждый день :(

На натуралке стула каждый день и не должно быть! Есть знакомые "натураедки" кошки, стул раз в 2-3 дня для них норма, главное чтобы был оформленный и не сухой. Это на сушке покаки мы убираем в день по два раза. Почитайте ветку "Натураедов", там много информации).
По поводу дробного питания, не переживайте! Можно делить на два раза, если работаете, утром и вечером кормить вполне нормально, учитывая, что днем котейки дрыхнут. Животное ко всему привыкает, главное не идти на поводу и сдаваться в перевоспитании)
Я своим тоже даю и 8 в 1 витамины и Хелавит-С, только с нашим питанием удобнее 8 в 1, так как Хелавит в пишу добавлять надо, а на сушке это проблематично.


Ох спасибо вам! Да, стул у нас раз в 2-3 дня, оформленный и хороший. Спасибо, сейчас почитаю про натураедов.
Он вроде спокойно переносит наше отсутствие и кормёжку 2 раза в день. Больше переживала за кол- во еды. Думала не докармливаю или перекармливаю.
Витамины куплю 8 в 1. Их многие дают, наверно не зря :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вт, 2017, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
svetilkin писал(а):
Гирл_Челсы, вы посмотрите в дозировках сухого корма. К примеру, на упаковке корма, который стоит у моего мальчика - на 4-5кг суточная норма корма составляет 55-65 г. В сушке, конечно, помимо мяса (это если говорить о хороших кормах) много чего ещё, включая клетчатку. Все зависит не столько от объема пищи, , если я верно понимаю, сколько от содержания в ней калорий. Вот ссылка по этому поводу. На английском. Там есть таблица с примерными цифрами подсчета норм питания.

Спасибо, попробую разобраться:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вт, 2017, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 16
Откуда: Видное
Lena.sharaha писал(а):
А понос точно от корма?


Да у него с самого начала когда перевели с натуралки на сушку начался понос. Переводили месяца в 3, очень постепенно в течение месяца. И когда окончательно убрали мясо, его понесло. До этого когда мясо присутствовало хоть в небольшом количестве все было ок. Потом пробовали разные корма, на каких-то прям несло по 5 раз в день, на каких-то реже. Поэтому кормила через день шеями, лапами и филе. Так стул держался в нормальном состоянии.

А тут решили в очередной раз сменить корм и о чудо - понос прошел совсем. Но зола не давала покоя. Ну вы меня немного успокоили, купим снова тот корм и перестанем его мучить. А по кальцию/фосфору нет инфы((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Ср, 2017, 00:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград
Girl_Chelsy о маленьких порциях не переживайте. Бенгал, хоть и домашний, но хищник. Впрочем, как и любая кошка. Их естественное, "природное" меню: маленькие птички, грызуны, ящерки и насекомые. А теперь представьте, сколько котейкам прийдется побегать, да поохотится, прежде чем они наловят дичи на полную миску?
Ну, утром поймал зазевавшуюся птичку, вечером -мышку и, если повезет, днем перекусит ящеркой или кузнечиком )) Крупную дичь они не поймают.
Вот и получается, сколько воробей весит с костями-перьями? 20-30 грамм от силы, ящерка и того меньше. Вот и наелся, называется.

Поэтому самое первое что, в случае с поносами, нужно сделать -уменьшить количество потребляемой еды или разбить ее на несколько раз. Лучше, на мой взгляд, немного недокормить, чем перекормить. А потом уже подбирать своему котику, определяя по внешнему виду и результатам в горшке, его личную норму.

А по поводу мяса- не зацикливайтесь на курах. Мясо должно быть разное: говядина, индюшка, кролик, перепелка (по праздникам)))), ягненок и их субпродукты. Кроме свинины, ест-но.

Очень хорошо идет говяжье сердце. Со всеми сосудами и без крупных кусков жира. (мелкие я оставляю, жир тоже нужен) Сердце можно давать как полноценное блюдо, без примеси другого мяса.Мой трескает, аж за ушами трещит ))

Печень, знаю некоторые дают, я своему не даю - слишком много "гадости" сейчас пичкают в бедных животных и птиц. Это все (или почти) проходит через печень. Легкие, на сколько я успела понять, тоже лучше не давать.

Мясо предпочтительно с прожилками, пленочками и мягкими хрящиками, сосудами, жилами. Крупные жилы я режу очень мелко. Чистую вырезку давать не так полезно. Я смешиваю (курицу мы не едим) говяжий рубец, сердце и мясо + морковка на терке. Иногда даю мясо довольно крупными, длинными кусками (но не слишком толстыми)- чтобы погрыз, почесал зубки.
Огурец в качестве добавки в меню у нас не пошел- ароматен. Кабачки еще не успели опробовать.
Пропорции на одну "трапезу" рассчитываю на глазок, размышляя о птичках/мышках и сколько и чего у них там из того, что я могу предложить своему усатому хищнику за один раз. Больше мяса, совсем немного субпродуктов. Однажды купила себе говяжий язык. Дала своему котею - оценил. )))

Молочку мой не ест и я, честно говоря, не настаиваю, т.к. не понимаю, где бы его кровный сородич в природе добывал эту молочку и, особенно, творог? Если ваш лопает, то на здоровье) Главное, чтоб не жирная молочка.

Сушка у моего стоит всегда. Основной рацион мясо+ витамины. А сушку трескает ночью.
А почему ваш не ест сушку? Его заводчик кормила только натуралкой?

Наша проблема - не смогли подобрать корм для замены на основной рацион. Как только он начинает есть меньше мяса и больше сушки - начинаются проблемы со стулом: не оформленный, с каплями крови.
Корма пробовали разные. Лечебные типа гастро и гипоаллергенные, беззерновые и без курицы. Результат плохой, если мяса получает в день меньше, чем потебляет корма.
Поэтому остановились на Грандорф и основное - мясо.

Совсем забыла - мой тоже ходит через день "по великим делам" в лоток. Я, как и вы, сперва переживала. Но потом узнала, что мясо у кошек усваивается практически полностью. По этой же причине они мало пьют на мясе - в нем влаги (крови) для них достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Ср, 2017, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Нашему товарищу покупала Роял для котят. Сказал- сама ешь. Потом проплан пробовали. Сказал- мужа им покорми :)))) консервы давали пока мелким был. Кушал хорошо, какал по часам. Но поняли, что дороговато на этих пакетиках сидеть. Тем более растет ведь. Перевели на натур. Он и не сопротивлялся. Вот тогда поняли, что от сырого понос. Пришлось варить, а он и счастлив :)
Заводчица вроде кормом кормила, но я не уверена. Мы почему- то сразу решили натурой кормить.
Сейчас ошпариваю. Вот только ошпаривать тоже наверно правильно надо? Ошпарил и сразу слил? Или ошпарил, подождал и слил?
Вроде какает хорошо. Вчера дала капельку молочка, очень просил, в глаза заглядывал. Понос вечером был, но не сильный. Больше молока не выпросит, засранец :)))
Кстати сыр любит. Даю как лакомство. Можно?
И еще. Может сейчас подрос и появится интерес к шеям? Как думаете попробовать дать?
Попробую говядину и сердце. Никогда не давала.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru