CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2015, 10:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Ждите. Кот стрессует. Успокоится и всё нормализуется. Будьте терпеливы. Прикармливайте вкусненьким. Свои ласки не навязывайте.
Темперамент притухнет после кастрации годам к трём- четырём. Ждите :)

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2015, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Вообще удивляет, зачем покупать вольерных дикарей?

Дома то бывают дикушки, в кучу не собрать, а уж из вольера такого купить... мама дорогая.

Пришли тут покупатели и сильно удивились, что от того ,что они забарабанили по стеклу во входную дверь , все кошки как ракеты разбежались по углам... И вообще уних гостей в доме много бывает и детей... поэтому им нужен бенгал ручной , ласковый и ластящийся ко всем и встречающий гостей у двери |P

А такое бывает????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2015, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Есть у меня милейший ребенок захребетник, с ним реально можно в куклы играть, отзывчивый, послушный, ласковый невозможно. Но стоит ему услышать постороннего человека дома - он ныкается так, будто его щемили всю жизнь! Дело не в вольерном содержании или свободном - просто характеры у всех разные, бывают очень впечатлительные натуры... бенгал это же сплошная эмоция. Не страшно брать даже вольерных если они от родителей с правильной психикой и знают любовь людей.

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2015, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
siga писал(а):
Пришли тут покупатели и сильно удивились, что от того ,что они забарабанили по стеклу во входную дверь , все кошки как ракеты разбежались по углам... И вообще уних гостей в доме много бывает и детей... поэтому им нужен бенгал ручной , ласковый и ластящийся ко всем и встречающий гостей у двери |P
А такое бывает????

Насчет шума, когда кот с кошкой игнорят, когда я их зову, то я чем-нибудь шумлю, стучу, в общем, издаю новые для них звуки - тогда точно прибегут посмотреть :D . Когда рано утром под окнами шумит и переливается мигалками мусорная машина, они подбегают к окну, чтобы посмотреть. Но от входной двери все-таки разбегаются, и это хорошо, я считаю, - не пытаются выскочить. Гостей они не встречают как-то особенно - не шугаются, не прячутся, и не ластятся, а присматриваются к ним на безопасной дистанции. Если понравится человек, тогда подходят погладиться. Но всегда где-то рядом, чтобы наблюдать и ничего не упустить. Любопытные очень.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 54
Откуда: Кузнецк
Мой бежит встречать всех гостей, как собака. Встает на задние лапы, тянется понюхать именно в лицо... Очень общительный! Так что, все зависит от характера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2015, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
TerraKota,вот в точку все правильно написали.Характеры у всех разные.У меня есть такие,которые с первых секунд в новом доме ногой(образно)двери открывают,есть которые в первые дни прячутся или ищут своих.Все бенгалы разные.Но после недели прибывания в новом доме мои все привыкают.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2015, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Dortmund
siga писал(а):
Вообще удивляет, зачем покупать вольерных дикарей?

Дома то бывают дикушки, в кучу не собрать, а уж из вольера такого купить... мама дорогая.

Пришли тут покупатели и сильно удивились, что от того ,что они забарабанили по стеклу во входную дверь , все кошки как ракеты разбежались по углам... И вообще уних гостей в доме много бывает и детей... поэтому им нужен бенгал ручной , ласковый и ластящийся ко всем и встречающий гостей у двери |P

А такое бывает????

бывает

_________________
Вообще то я -ангел, но на метле быстрее


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
olgenhen писал(а):
А такое бывает????

бывает[/quote]

Ну не верю я, если забарабанить со страшной силой по стеклу... то какой то кот будет сидеть у стекла и смотреть, что там происходит..
Уверена, любой шарахнется, а потом осторожно выглянет и начнет приближаться, если посчитает это безопасным.

Когда спокойно подъехать, подойти к двери и ласково поприветствовать любопытного бенгала по другую сторону, он отойдет на безопасное расстояние и будет ждать, что дальше... бежать или подойти и понюхать протянутые руки :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2015, 01:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 195
Откуда: Рязань
А ещё они на подсознательном уровне сами себе хозяев выбирают! У меня был котенок с очень наглым характером! Всех, кто приезжал его посмотреть, он игнорировал, вырывался и отказывался с ними общаться. Досиделся он до семи месяцев со своим характером, Пока, одна отважная женщина не решила, что именно вот эта тварь ей просто необходима! Она первый раз с ним пообщалась, получила от него порцию презрения и уехала уговаривать мужа. Спустя три дня она отмотала триста км, приехала, поставила переноску, так этот гавнюк залез туда и больше не просыпался до своего нового дома! А в новом доме он вёл себя така, как буд то жил там с рождения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2015, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 23
Откуда: Panama City Beach
Нам так не повезло. Наш орал 4 дня и, когда я возвращался с работы, выскочил из дома. Искали всем районом, но как в воду канул. Вчера мы поехали в тот же питомник и успели выбрать котика. Правда, они были еще не очень здоровы после прививки, но этот оказался любознательный и дружелюбный. Ему 2,5 месяца и он орет совершенно по другому поводу. Зовет нас, чтобы мы заменяли ему мамку :) Так по очереди и сидим с ним. Боялись, что туалет для него слишком большой, но он прямо с переноски направился туда. Правда, сначала спрятался в лотке для какашек, но через полчасика освоился, наделал там все своидела, потребовал еды и мамку :) Вот только чихает и глаза мутноватые. Если до завтра не пройдет, то поедем к ветеринару лечиться.


Вот свежие, сейчас сделал фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru