CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 08:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
SergVolga34, кошки ВСЕ, в принципе красивы.
Не бывает некрасивых кошек, как некрасивых женщин :)

И потом, Вы же знаете, что не все бенгалы столько стоят. Для разведения, выставок - понятно.
А для души, под кастрацию есть и дешевле.
Тем более кризис, народ обнищал, откуда такие деньги?
Мне вот интересно - скоттиши, британы, персы, даже абики стали гораздо дешевле, чем раньше. Курилы опять же. Бенгалы пока дорогие. Я смотрела передачу, что это потому, что иностранные заводчики вкладывают много средств в спасение тигров в дикой природе. Интересно, правда ли... :??:

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 09:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
SV_Samara писал(а):
Здравствуйте. может кто-нибудь знает питомники бенгалов из Самары. Я знаю только Глам Шайн Эльвиры Луневой, но у неё сейчас помёт слишком красивый и потому дороговатый (35-40).


выбирайте не котенка, и уж точно не по цене, выбирайте ЗАВОДЧИКА.
У ответственного заводчика котят дешевых не бывает, а вот его опыт и поддержка вам всегда может пригодиться. Вы котенка не на год покупаете, а на долгие годы и от того кем он выращен и сколько в него вложено-зависит многое, в том числе и ваши будущие счета от ветеринаров или их полное отсутствие.

Natashka писал(а):
SergVolga34,
И потом, Вы же знаете, что не все бенгалы столько стоят. Для разведения, выставок - понятно.
А для души, под кастрацию есть и дешевле...


Для разведения и выставок цены многократно выше ;), а это нормальная цена для хороших пэтов. в случае с бенгами, я бы на дешевую цену не рискнула повестись-неизвестно как потом котенок себя будет вести и в плане поведения и в плане здоровья-разведенцев сейчас вагон и маленькая телега, они отборами не заморачиваются.
самые дешевые кошки-приютские, однако всем хочеся иметь породистых за копейку.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Natiza писал(а):
Вы котенка не на год покупаете, а на долгие годы и от того кем он выращен и сколько в него вложено-зависит многое, в том числе и ваши будущие счета от ветеринаров или их полное отсутствие.

Это, конечно, абсолютная истина.
Но, согласитесь, ответственные заводчики - в любой породе ответственные.
Хороший корм, импортные прививки, сырое мясо, ветпрепараты - стоят одинаково для куна, девона или бенгала.
Но бенгалы пока - одна из самых дорогих пород.

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
Natashka писал(а):
SergVolga34,Бенгалы пока дорогие. Я смотрела передачу, что это потому, что иностранные заводчики вкладывают много средств в спасение тигров в дикой природе. Интересно, правда ли... :??:


:D :D Нет,это не правда.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Natashka писал(а):
Я смотрела передачу, что это потому, что иностранные заводчики вкладывают много средств в спасение тигров в дикой природе. Интересно, правда ли... :??:

8| :D Нет, конечно, это неправда. Бенгалы не имеют отношения к тиграм, с чего бы бенгаловоды должны их спасать? Они остаются дорогими просто благодаря своей востребованности, тут нет никакого секрета.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
SV_Samara писал(а):
Здравствуйте. может кто-нибудь знает питомники бенгалов из Самары. Я знаю только Глам Шайн Эльвиры Луневой, но у неё сейчас помёт слишком красивый и потому дороговатый (35-40).

И чего навалились? Обстоятельства разные и у покупателей и у заводчиков!

Есть заводчики с обыкновенными хорошими бенгалами и заоблачными ценами, а есть с хорошими бенгалами и нормальными человеческими сегодня ценами (25000 руб), и впридачу с ручными и ласковыми котятами.

Я таких знаю. ))

Так что , кто ищет, тот всегда найдет ))

У кого то есть место и время для ждать своего покупателя, а у кого то чего то из них резко вдруг не хватает (( И продается шикарный котенок за почти даром ((

К примеру, если мерять меркой заграницы, тупо беря зарплату до налога, то бенгал стоит у нас дороже Мейн куна в полтора раза и это 25 % средней зарплаты, при этом налог у нас не 13% а 40-65% ) так что откуда вы там берете дешевость у русского бенгала-не понятно совершенно ?? При этом половина котенка оставлена в клубе и у ветеринара на кастрации и вакцинации и осмотрах.. а вторая половина сожрана... и если яполучу по 50 евро за проданного котенка, то это шик. А если заболели? Не застрахованные ??? Вообще молчу ((

И еще одно, заводчики разные и сами по характеру, один хладнокровный, типа встречаю в прихожей, никаких посиделок-глянул , заплатил и вали... Глазом не моргнул цену озвучил и готово...

Другой в дом пригласит, чаем напоит, два часа развлекает, а потом и не может отказать нытью покупателя, приехавшего на Мерседесе и живущего в огромном доме ( Именно у таких есть деньги на бенгалов ) ... Типа да ладно, зато моему зайчику у них будет тепло и сытно и места много и любить будут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Siga, вот у меня от вопроса автора осталось впечатление "А скажите где дешевле и рядом чтобы?"
Я когда искал себе кошку "дешевле" нашел такую только в соседней области первый помет у заводчика.
Автору могу посоветовать позвонить в местные клубы и узнать контакты заводчиков бенгалов - а там как повезёт))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 3
Откуда: Samara
SergVolga34 писал(а):
SV_Samara писал(а):
но у неё сейчас помёт слишком красивый и потому дороговатый (35-40).

SV_Samara, а Вы для себя хотите купить некрасивую кошку?! 8|
и почём по-Вашему должны быть такие кошки?!


я планирую за 25тыс. Хорошие питомники в Казани, Кирове, Питере по 25 продают. Я всегда думала, что это нормальная цена. Я же под кастрацию, а не для выставок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 3
Откуда: Samara
SergVolga34 писал(а):
Siga, вот у меня от вопроса автора осталось впечатление "А скажите где дешевле и рядом чтобы?"
Я когда искал себе кошку "дешевле" нашел такую только в соседней области первый помет у заводчика.
Автору могу посоветовать позвонить в местные клубы и узнать контакты заводчиков бенгалов - а там как повезёт))


Я с сентября уже ищу. Я почему-то решила, что здесь общаются заводчики и наверняка есть из Самары или кто-то знает кого-то из Самары. Значит я ошиблась. Также ошиблась в цене.... оказывается за 25 это уже дешёвые котята.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
SV_Samara, не так Вы поняли
можно найти за 25, можно найти и дешевле
но если Вам понравились кошки Луневой и Вы считаете их "слишком красивыми", можете пойти и посмотреть их перед покупкой в живую - то стоит ли искать другие варианты?!
разница в цене 10-15 тыс - это стоимость кошачьего комплекса; лучше сэкономить на нём...
а если котенок, купленный "где-то", окажется болен?! - этой разницы в цене Вам хватит на пару походов в ветклинику
Я считаю это сомнительной экономией...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru