CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 172  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Чт, 2016, 02:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
TerraKota :!: , ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пн, 2016, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2016
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Псков
:?: :?: Помогите, пожалуйста!!!!! может у кого есть форма договора купли-продажи котенка пета, на русском и английском. Буду очень признательна!!! ^^ ^^ ^^ ^^ Я на русском нашла, боюсь ерунду какую нибудь переведу...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2017, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 15
Откуда: Volgograd
Здравствуйте. Я на этом форуме новичок. По этому даже не знаю куда можно втиснуть эту тему. Я кошками занимаюсь довольно долго. И то что случилось у меня... было первый раз и было большим потрясением. У меня жили 3 кошки... бенгальские. Две взрослые (одна из них беременная) и одной 2,5 месяца было. Купила я кота с другого города. Привезли мне его. В первый и второй день все было нормально, одна кошка (которая не беременная) немного задирала кота (поскольку это была ее территория). Но это продлилось не больше 2х дней..... У кошки началась течка. Кот при этом на нее внимания не обращал. На третий день вторая кошка родила котят... как жаль что меня не было рядом.... на новогодние праздники... я приходила и проверяла ее... каждые 2 часа. Но надо было быть рядом, хотя вряд ли это что то бы изменило.... кот съел всех котят. Естественно я сначала подумала на кошку. Но раньше такого никогда не было! Она даже чужих котят нянчила. Это было на глазах у дочки лужи крови и т.д... дочке 5 лет... мы вместе возвращались. У нее началась истерика и я ее отвела к маме. Потом пришла домой все убрала... истерика была жуткая, до сих пор трясет... успокоится не могу... так дочку уж подавно... так вот что было дальше... пошла я за дочкой, снова приходим и у той кошки 2х месячной, голова оторвана... меня накрыло... это увидела доча.... она так рыдала... это просто ужас какой то.... кошки мои не могли сделать такое, даже мой предыдущий кот (от которого я оставила этого котенка, всегда нянчился с ляльками).... такого никогда не было!!! Написала заводчице кота, на что получила странный ответ. Сначала она написала усыпляйте кота, я вам верну всю его стоимость. Час подумав пишет что кот мой и проблемы мои... и ничего возвращать не будет.... меня накрыло еще хуже... мы ругались... долго.... в итоге она предложила мне этого кастрировать и продать и потом она мне вышлет другого кота. На следующий день она снова передумала, пишет я боюсь этот кот не будет вязать ваших кошек и ситуация может повторится. И еще вот что она содержит всех в вольерах и раздельно. т.е. коты отдельно, кошки отдельно, котята отдельно и т.д... т.е. по сути кот не социализированный.... он знает людей, но кошек не воспринимает ни как. я всегда содержала и кота и кошек вместе, и такого не было. И в клуб вцф свой звонила, мне тоже самое сказали... т.е. подтвердили мои слова.... Возможно не права я... не кидайтесь сразу все меня осуждать.... я и так ужасно расстроена..... очень прошу помочь и разобраться в этой ситуации....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2017, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
очень сложная ситуация. у меня была бенгальская кошка, которая ела своих котят, я ее кастрировала и подарила.
Кошку с котятами я на всякий случай держу отдельно от других .

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2017, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
BEN090GAL, а как кот к людям относится? Я бы опасался что он и на дочку может кинуться
ИМХО, я бы попробовал избавиться от кота - возврат заводчице с возвратом его стоимости, компенсацию по котятам скорее всего не получить


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2017, 19:42 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Вообще-то свежепривезенный кот должен смирно сидеть в карантине отдельно от кошек - с месяц примерно (а далее - по ситуации).
А кошка с котятами должна быть отделена от всех других котов/кошек/котят (какими бы социализированными все они не были).
Это азы бридинга, которые вещают на любых фелинологических курсах. И их несоблюдение - это личный выбор и личная ответственность.

Я понимаю, что у нас и народ-то зачастую не имеет возможности расселиться по отдельным комнатам - но это уже совершенно другой вопрос.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2017, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
BEN090GAL писал(а):
Здравствуйте. Я на этом форуме новичок.

Такая история...прям хорор какой-то 8-0 .
Кидаться тапками не буду, но как же так? Вы же, получается, даже карантин не выдержали, имея в доме беременную и 2,5-месячного наверняка непривитого полностью котенка? 8| Социализация социализацией, но новое животное в дом приехало, элементарные меры предосторожности-то нужно соблюсти.
Имхо, заводчица не должна вам ничего. Как она могла предвидеть, что вы так лихо решите действовать, с места- в карьер? Племенные коты очень часто содержатся отдельно от остальных. Тем более детей и беременных. У них, у котов, так сказать, задачи другие. Ответственность за свой прайд только на вас лежит. Кастрите кота и продавайте, вернете часть стоимости. Дорого вы заплатили за урок по бридингу.
Скрытый текст +

А вообще, вся эта история-классика жанра. Первое, что делает дикий кот, когда возглавляет прайд вместо прежнего - убивает всех котят предыдущего вожака.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2017, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
LOVEallCATS писал(а):
BEN090GAL писал(а):
Здравствуйте. Я на этом форуме новичок.

Такая история...прям хорор какой-то 8-0 .
Кидаться тапками не буду, но как же так? Вы же, получается, даже карантин не выдержали, имея в доме беременную и 2,5-месячного наверняка непривитого полностью котенка? 8| Социализация социализацией, но новое животное в дом приехало, элементарные меры предосторожности-то нужно соблюсти.
Имхо, заводчица не должна вам ничего. Как она могла предвидеть, что вы так лихо решите действовать, с места- в карьер? Племенные коты очень часто содержатся отдельно от остальных. Тем более детей и беременных. У них, у котов, так сказать, задачи другие. Ответственность за свой прайд только на вас лежит. Кастрите кота и продавайте, вернете часть стоимости. Дорого вы заплатили за урок по бридингу.
Скрытый текст +

А вообще, вся эта история-классика жанра. Первое, что делает дикий кот, когда возглавляет прайд вместо прежнего - убивает всех котят предыдущего вожака.


Согласна, заводчица совсем не при чем, котов держат отдельно

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МО
Совершенно согласна с предыдущими постами. Это на 100% ваша ошибка.

Имея дома 3-х взрослых котов кастратов, обсолютно социализированных, живущих в прайде, никогда и мысли не возникло их пустить к котятам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2017, 01:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
BEN090GAL, а вы не пробовали прежде чем начинать разводить кошек, хотя бы пару-тройку грамотных статей или книжек почитать о разведении? Не пробовали пообщаться с заводчиками и спросить как это делается? Потому что это же как дважды два четыре элементарная истина: рожающая и кормящая кошка должна быть изолирована от всех! Даже от собственной матери и от котят с предыдущего помета. Ну, ок, бывает, что две кошки так дружат, что вместе котят нянчат и все нормально, да. Но чтобы кота впустить в ясли - это недопустимо. Кот повел себя как кот. Чего вы от него хотите? Вина полностью ваша. Роженице должен быть предоставлен покой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 172  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru