CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вс, 2016, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Когда мой кот и его дочь Ласька охотятся на мух, то коротко мявкают тонким жалобным голосом, как бы приглашают "дичь" поближе. Мол, "иди ко мне, будем дружить". Кошка-мать охотится почти молча, изредка кхекает в прыжке ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пн, 2016, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 94
Откуда: МО, Красногорск
Теперь интересно, что за чириканье такое :-)
Еще очень отличается "разговор", когда утром будит на тему "погладить". Мне это мявканье чем-то чайку напоминает :-D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2016, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 323
Откуда: рядом с Екатеринбургом
Соседский бенгал, забегая к нам во двор, всегда "здоровается", когда приходит, потом рассказывает что-то о жизни. При том, что на руки он не очень хочет (к чужим то!), сообщает он о своем появлении всегда. И разговор у него всегда разный, с разными интонациями и комментариями.
Недавно его, видимо, оставили дома одного (и дверь была закрыта), так он полдня стоял на балконе и жаловался на злых людей, потом ругался по кошачьи, потом рассказывал про бедного несчастного котика. Я читала книжку во дворе, а монолог продолжался несколько часов.

_________________
Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2016, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 94
Откуда: МО, Красногорск
Ох, он, наверно, высказал потом хозяевам! )))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2016, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 111
Откуда: Москва
kosch, да-да-да))) Каждый раз поражаюсь говорливости бенгов и разнообразию издаваемых звуков, а также, очень эмоциональной окраске этих звуков)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2016, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 94
Откуда: МО, Красногорск
Вот что-то задумалась. Бенгалы по природе "ворюги" или мне такое счастье привалило? Тырит все, до чего достают ее загребущие лапки :-) Если удается свалить на пол, берет в зубы и с непередаваемым гордым и деловым видом тащит куда-то ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вт, 2016, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
У нас кот очень разговорчивый, горазд на любой лад от высокого чириканья, когда кокетливо подзывает погладить или поиграть в апорт, до низкого "МАУ", если ты вдруг проигнорировал его призыв)Да еще интонацией все звуки окрашивает так, что всем знакомым становится "не по себе", слыша такое от кота :D . А вот кошечка не такая болтливая, точнее "разговаривает" много, но вот диапазон звуков ограничивается одним ме-ме-ме) Она у нас козочка :D .

Extrim писал(а):
Вот что-то задумалась. Бенгалы по природе "ворюги" или мне такое счастье привалило? Тырит все, до чего достают ее загребущие лапки :-) Если удается свалить на пол, берет в зубы и с непередаваемым гордым и деловым видом тащит куда-то ))))


У нас под кроватью лежат зимние вещи, когда я неделю назад подняла ее, чтобы достать пуховик на стирку, то перед закрытием, мимо меня что-то пронеслось очень быстро, как вихрь. Смотрю, а это Баунти несется с меховым воротником в зубах под диван. Пока я ошарашено за ней следила, кот, медленно глядя на меня, тащил оттуда же шарф...Мораль такова:ДА! У нас тоже воришки...еще какие. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 323
Откуда: рядом с Екатеринбургом
Муж пришел, выгреб барахло из карманов джинсов на кровать и ушел в душ. А я бегала по дому за Кузьмой с воплями: "Отдай 500 рублей". Вышедший из душа муж с юмором сказал: "Молодец котик, заначку пошел делать".

_________________
Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 94
Откуда: МО, Красногорск
kosch, классный кот! :!: На заметку: деньги без присмотра не оставлять.... ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Extrim писал(а):
kosch, классный кот! :!: На заметку: деньги без присмотра не оставлять.... ))))


Ну вообще бумажки )) Документы.
Не сопрут так издерут... они ж шуршат и рвутся ))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru