CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2012, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Отвечу фразой из фильма " Москва слезам не верит"

— И сколько же у тебя людей-то в подчинении?
— Почти 3 тыс.
— Батюшки! Как же ты с ними справляешься? Трудно небось?
— Трудно с тремя, а когда трёх научишься организовывать, дальше число уже не имеет значения.

Это к тому, что задавать вопрос про покупку второго бенгала заводчикам у которых число питомцев перевалило за десять .... ;) :D

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2012, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
А я как бы и не заводчикам задаю:) отвечают заводчики, что ж мне их помидорами закидывать? Меня интересуют мнения и опыт людей, которые так же как и я в какой-то момент пришли к решению купить второго зверя :)
Но мнение заводчиков тоже интересно, у вас же тоже все когда-то было в первый раз :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2012, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Вот и я про то же, когда то и у нас был первый, потом второй, но если мы не остановились на одном двух - значит все ОК! ;) Попробуйте, не пожалеете! Им хорошо в компании и вам хорошо будет радоваться на них! :)

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2012, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Аааа, да и правда))) как-то я и не подумала ))) вот он наглядный пример!
Но вы посвятили этому жизнь, а я пока так не готова, потому и боюсь немного трудностей, вернее хотелось бы знать заранее
Предупрежден, значит вооружен :!:

Но чем больше отвечают, тем больше я понимаю, что то ли трудностей нет, то ли народ на форуме народ позитивный и оптимистичный )))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2012, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Раньше всегда держали только по одному домашнему котю, потом как то получилось взять "жену" потом получились детки.... потом решились на породистых... Один, второй, особых сложностей нет, если вы кошек любите! Иногда кажется , что дом ими кишит, когда 10 голов играют, Смех продлевает жизнь, а наблюдение за бенгальскими играми - это сплошной ХОХОТУНЧИК, а иногда кажется , что дом пустой, когда они спокойные, занимаются своими делами или спят....При любви к ним - их активность -сплошной позитив! Ну а если больше любите кофорт, вазочки, цветочки - конечно, бенгал со своей неуёмной энергией, активностью и прочим - может для супер спокойных людей быть "помехой" , но для людей жизнерадостных, общительных, наблюдать за ними сплошной позитив!

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2012, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Опять же - это наш пример добровольного приобретения следующих питомцев. А у родителей например - все питомцы - подобранцы, их не планировали, просто так сложилось. Их уже 4 :) И все уживаются, дружат и радуют - греют душу, как могут греть только КОШКИ!

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2012, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
TerraKota писал(а):
Раньше всегда держали только по одному домашнему котю, потом как то получилось взять "жену" потом получились детки.... потом решились на породистых... Один, второй, особых сложностей нет, если вы кошек любите! Иногда кажется , что дом ими кишит, когда 10 голов играют, Смех продлевает жизнь, а наблюдение за бенгальскими играми - это сплошной ХОХОТУНЧИК, а иногда кажется , что дом пустой, когда они спокойные, занимаются своими делами или спят....При любви к ним - их активность -сплошной позитив! Ну а если больше любите кофорт, вазочки, цветочки - конечно, бенгал со своей неуёмной энергией, активностью и прочим - может для супер спокойных людей быть "помехой" , но для людей жизнерадостных, общительных, наблюдать за ними сплошной позитив!


Вот просто готова подписаться под каждым словом, но... Всегда есть это но )))))
Все-таки хочется быть готовым!

А оставлять на пару дней вдвоем это реальность или все-таки не стоит? На них это плохо отразиться? Иногда или очень редко, но мало ли... И еще, а вот на даче интересно, я за одним без шлейки могу уследить, а двое? Они всегда вместе или мне придется следить одним глазом за одним, а вторым за другим? На шлейке на даче как-то не комильфо ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2012, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
На даче - лучше шлейка, собачья, с раскруткой метров на 5. Если поблизости собак нет. Оставляла на пару дней все моё семейство, эксцесы конечно были! Кое кто от ревности, что я где то шлялась демонстративно пописал на меня... но буквально через чуть - все нормализовалось! Остальные просто обрадовались тому, что мама дома! Изнюхались - излизались - уплясались вокруг! :)

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2012, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Если двоих оставить наедине на пару дней - им хотя бы будет что обсудить друг с другом, а именно свою хозяйку ( забыла, как по-кошачьи звучит " мать твою") но они обязательно это обсудят! И это лучше, чем один будет сидеть и думать.... а нужен ли я им, а любят ли они меня?.... Вдвоем интереснее придумать "сладкую кошачью месть "или "сюрприз хозяевам", когда вернутся!Вдвоем всегда интереснее :)

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2012, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 70
Откуда: Москва
На даче, это на участке, за забором! За забор мы ни шагу!! Потому и слежу, а тут двое )))) но у меня именно такая рулетка и именно наи5 метров )))
Оставлять двоих можно, но осторожно, могут мстить, так и запишем )))))

Все-таки что бы не говорили, а компетентные ответы на мучающие вопросы многое значат и успокаивает новичков )))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru