CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2012, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 11
Откуда: Казань
Речь идет не о том,где находим такие питомники,человек,у которого есть голова на плечах,сам разберется в каком питомнике взять котенка,а о том,что рассуждения о тестах и УЗИ приводит к тому,что многие!!!!! питомники не делают этих анализов.Вы,питомники с большим стажем,должны говорить об обязательном!!!! обследовании Всех!!! животных в питомнике,учавствующих в разведении.Почему есть утверждение,что все,что умерло в питомнике-должно быть вскрыто,а про НСМ нет такого обязательного утверждения.И здесь надо не спорить,делать или не делать,а утверждать об обязательном исследовании,как генетическом ,так и клиническом.Тогда и люди(покупатели) будут знать об этом и требовать эти исследования.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2012, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
ElSalvador писал(а):
Речь идет не о том,где находим такие питомники,человек,у которого есть голова на плечах,сам разберется в каком питомнике взять котенка,а о том,что рассуждения о тестах и УЗИ приводит к тому,что многие!!!!! питомники не делают этих анализов.


Если покупателей не интересует статус животных, всегда найдутся те, кто продаст без анализов. Что говорить о НСМ, если покупают котят, не интересуясь, соответствуют ли они породе, есть ли у них документы, есть ли у них прививки. Называется мейн-кун? Дешево? Что еще покупателю нужно? А очень часто ничего больше и не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Сб, 2012, 04:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 15
Откуда: Новокузнецк
а что проще то покупателю? ну хочет получить ген тэст персонально, пусть получает, цена вопроса около 1023руб. Это в Пинни.
В Австрии правда дороже, хочется владельцу подтверждения каждый год? пусть отсылает палочки :D
и живет себе спокойно, гарантия все ж 8-0
у котэ нет проблем с сердцем 8|| 8|| 8||
Вот бы человекам такие тесты делать, получил отрицательный и счастливый :oo: ешь, пьеш, дышишь гадостью, куришь. стрессы там всякие получаешь :t
А по фиг все :D у меня ж гарантия 8)
Эхо кардиограмма каждый год - это я понимаю, причем не только племенным. а всем, вот тогда можно всерьез говорить о здоровье или не здоровье и всегда заниматься профилатикой ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Вс, 2012, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Я всё таки считаю основной проблемой "умалчивание заводчиков, и их не добросовестное отношение".
Ну не могут все потенциальные покупатели быть профессиональными фелинологами или ветеринарами. Для души, домашнего любимца выбирают на подушку. Почитают о породе, характере, чтоб в содержании не сложно было.... И идут, на ту же выставку, или в питомник, задают вопросы "профессионалам", и получают такие вот ответы "Тесты не делаем, бред всё это. Мы своих животных знаем, живут, здравствуют. Смотрите, сколько титулов нахватали..." И верят, и покупают....
Я могу понять, когда, например, помёт не проверяют, может денег не быть, дорого всё же выходит, клиник нет в городе и т.д. Но производителей то должны проверять! А покупателям говорить о целесообразности отслеживания здоровья котёнка и в этом направлении.
И вообще, как такое может быть, ведь питомники состоят в клубах. Значит клубам всё равно что внутри твориться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Вс, 2012, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 11
Откуда: Казань
Жаль нельзя плюсануть,как на другом форуме.Полностью согласна!!!!!Может в племенное положение в клубах закрепить обязательное ген. тестирование и УЗИ хотя бы раз в год.Тогда и слез может будет меньше....Что ты сделал для породы?Есть такая тема на другом форуме.Вот и ответ-протестировал, проверил и вывел из разведения....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2012, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
Лилия NightSonne писал(а):
И вообще, как такое может быть, ведь питомники состоят в клубах. Значит клубам всё равно что внутри твориться?


До недавнего времени ген. тесты в России не делались, УЗИ сердца кошкам и сейчас делают далеко не в каждом, даже крупном, городе. Пройдет время - все будет. Клубы, конечно, не будут вводить дискриминационные меры в отношении одной породы. HCM случается у всех, как и другие болезни.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2012, 04:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 15
Откуда: Новокузнецк
Ну со временем найдут и не один тэст и не только для мейн - кунов :)
порода популярна, значит чем больше страху нагонят, тем больше бабла нести народ будет, глядишь по слюнявым палочкам и еще кучу болезней найдут, а это ж не токмо тэсты, это ж еще и пожизненно к ветам бегать надо и чуть что лечить, лечить :||:
платить, платить :||: :||:
Сердечко, печень, почки, суставы и пр. пр. ЧЕРНАЯ ДЫРА одним словом, куда нам и кидать и кидать бабло 8|| |O |O |O


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2012, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: Липецк
У мой подруги недавно погиб кун . :( ему сделали прививку квадрикат неделю пожил .Вы думаете сердце ?А мне показалось что у него наверно была аллергия на эту прививку .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пн, 2012, 06:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
tane4ka писал(а):
У мой подруги недавно погиб кун . :( ему сделали прививку квадрикат неделю пожил .Вы думаете сердце ?А мне показалось что у него наверно была аллергия на эту прививку .

только вскрытие может показать истинную причину это первое
второе -какой статус был у кота по НСМ по ген.тестам :?:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вт, 2013, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 1
Откуда: НИНО
ВСЕМ Д.Д.!!! КРИК ДУШИ!!! Я, как начинающий заводчик этой породы, естественно большой профан в этом деле. Два года назад приобрела котенка породы мейн-кун (как домашнего любимца) у известного, знающего, а главное ответственного (как мне тогда казалось) заводчика. Естественно ни о каких тестах на HSM я и понятия не имела и соответственно ими не интересовалалсь. Совсем недавно у нас начались серьезные проблемы со здоровьем. Месяц назад ночью с моим котом случился страшний приступ (если это можно так назвать). Он просто не мог встать на задние лапы и очень громко кричал. Вызвали "неотложку", так он врачу даже в комнату не дал войти, не говоря уже об осмотре. В какие клиники мы только не обращались. Никто толком нам не мог объяснить что с ним происходит. Случайно узнала, что куны предлосположены к ГП. И на одном из сайтов нашла таку вещь "Расширение левого предсердия и застой крови приводит к повышению риска образования тромбов, которые в свою очередь приводят к закупорке жизненно важных сосудов и порой летальному исходу, особенно в случае запоздалого обращения за ветеринарной помощью. Чаще всего закупорка происходит на уровне бедренных артерий, в этом случае первым симптомом будет внезапный паралич тазовых конечностей и выраженный болевой синдром — кошка кричит и не встает на задние лапы". Сегодня съездили еще в одну из вет.клиник нашего города. Сделали рентген сердца, почек, позвоночника. Врач сказал, что все в норме. И опять никакого конкретого диагноза нам не поставил. ПОМОГИТЕ!!! Если кто то сталкивался с такими ситуациями у кунов, напишите. Куда нам еще сходить, что бы спасти моего любимца. Знаю сдаются какие то тесты на HSM, но это только в Москве. Напишите, где про них почитать и как сдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru