CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
FLORA_ALBA писал(а):
кошек тесты-исследования есть, за здоровьем следят... А может Вам тип животных там ну совсем не глянется)

FLORA_ALBA, понимаете, дело какое... здесь у многих тесты исследования сделаны... а кошки умирают потом... Недавно была в клинике, видела плачущих хозяев, 9-месячный котик умер, тесты родителям на HCM сделаны (с ветеринаром потом разговаривала, сказал, что тесты да, нужно делать, но всегда есть риск, у кунов "слабые сердца" ) Тип нравится (ох, конечно же) экстремальный :L
Еще не отчаялась, может, и найду. А классические мен-куны именно "старых" линий... гарантий больше, да, но тип... после моих красоток это просто какие-то домусы (!) Не нужно далеко ходить, все кошки из Америки, 20 лет питомнику, но...
посмотрите "The Dorsai" в Бельгии, совсем рядом. Может, я предвзято отношусь?
ссылки нельзя, наверное, давать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
Ну так наличие тестов не отменяет необходимости ежегодного ЭХО КГ для кунов (и для других пород, генетически склонных к ГКМП, кстати, тоже). Европа рекомендует ежегодные проверки до 3 лет, Россия - до 5 лет. Потом раз в 2 года до конца жизни.
В 9 месяцев ЭХО КГ может быть не очень информативно, в плане выявления именно ГКМП, но, например, пороки развития выявить можно вполне.
А Вы уверены, что этот котик, хозяев которго Вы видели, умер именно от ГКМП, а не от порока сердца, приведшего к сердечно-легочной недостаточности?
Сомневаюсь, что кто-то из заводчиков в здравом уме может гарантировать Вам 100% здоровье котенка, увы, живые организмы болеют.
пс: а что я должна увидеть в этом питомнике? тип?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
FLORA_ALBA писал(а):
пс: а что я должна увидеть в этом питомнике? тип?

FLORA_ALBA, не буду врать, не уверена. Знаю, что "от сердца", возможно, и порок. Не менее страшно. Вроде бы много уже всего читала... а все-равно не ветеринар)) и каждый раз впадаю в ступор: а это что такое?
Да, хотела, чтобы Вы на тип кошек посмотрели. Коты классические, могу и "согласиться", а вот кошки у них... одна даже на классического мен-куна не похожа. Некоторое сибиряки больше похоже. Это какая-то особая ветвь? Питомнику 20 лет, это заставляет задуматься: почему они такие? Для Европы странно, здесь бум экстремалов, на выставках я только их и вижу.
Я не ищу 100% гарантии, их, конечно же, никто не даст. Но и жить в ветклиники уже надоело, это не только время и деньги, это еще и слезы (когда они болеют и смотрят такими глазами...) 8| я уже в таком возрасте, что нервы сдают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
Всем спасибо за внимание. Мой вопрос о питомнике в Европе снимается с повестки дня. Нашла питомник... в Москве!
Натали ^^ - огромное спасибо за потраченное на меня время.
Какое счастье, что есть интернет и форумы)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru