CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Mora, скажите пожалуйста, у Вас мальчик или девочка? Это конечно никакого отношения к деснам не имеет, просто хотела узнать, как Вы боретесь с этим?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
У нас была такая проблема. Долго мазали Метрогилом и Солкосерилом, но помогало слабо. В другой клинике посоветовали помазать Люголем - эффект очень хороший. И кот спокойнее переносит, нежели Метрогил, от которого он плевался и носился по всей квартире как угорелый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 419
Откуда: Казань
Честно говоря, это пройдет только тогда, когда у кошки не останется ни одного зуба. Помогают уколы стероидов (раз в 2-3 недели), но, сами понимаете, это чревато многими другими проблемами. Хотя есть животные, которые постоянно живут на этих уколах. Я думаю, что если кошке это не причиняет больших страданий (рот не болит, может спокойно есть, зевать и прочее), то стоит периодически проводить санацию ротовой полости и хватит. Не надо колоть антибиотики так долго, кишечник сорвете. Смиритесь с этим, не мучайте животное и контролируйте состояние, чтобы не перешло в острую форму. Постоянно образующиеся на деснах и скапливающиеся во рту бактерии также разрушают и зубы. Такие зубы надо удалять. Никакой корм (что рекламируется как специальный для чистки зубов) не поможет. Я бы даже наоборот избегала сухого корма со слишком большими крокетами, чтобы кошка дополнительно не травмировала себе десны.
Опыт борьбы с этим стоматитом у меня есть. Сама остановилась на том, что предложила и Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Nebelung писал(а):
Честно говоря, это пройдет только тогда, когда у кошки не останется ни одного зуба. Помогают уколы стероидов (раз в 2-3 недели), но, сами понимаете, это чревато многими другими проблемами. Хотя есть животные, которые постоянно живут на этих уколах. Я думаю, что если кошке это не причиняет больших страданий (рот не болит, может спокойно есть, зевать и прочее), то стоит периодически проводить санацию ротовой полости и хватит. Не надо колоть антибиотики так долго, кишечник сорвете. Смиритесь с этим, не мучайте животное и контролируйте состояние, чтобы не перешло в острую форму. Постоянно образующиеся на деснах и скапливающиеся во рту бактерии также разрушают и зубы. Такие зубы надо удалять. Никакой корм (что рекламируется как специальный для чистки зубов) не поможет. Я бы даже наоборот избегала сухого корма со слишком большими крокетами, чтобы кошка дополнительно не травмировала себе десны.
Опыт борьбы с этим стоматитом у меня есть. Сама остановилась на том, что предложила и Вам.

Что совсем все так безнадежно
И в каком возрасте кошка потеряла зубы? Тогда еще такой вопрос: передается ли это генетически, у котят тоже будет такая беда? Вы вязали такую кошку или стерилизовали ее?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 419
Откуда: Казань
Моя кошка попала ко мне уже взрослой, она кастрат. Но у нее был один помет. Я пришла к выводу, что у кунов стоматит провоцируется строением ротовой полости. Ротовая полость длинная, узкая и глубокая. Остатки пищи скапливаются во рту и вызывают воспалительные процессы десен. Оттуда инфекция перекидывается на зубы. У моей кошки есть зубы, хотя все веты, с которыми я консультировалась по этому вопросу, говорят в один голос: надо удалить все зубы. Я пока не удаляю (жалко, если честно), хотя понимаю, что сделать это необходимо. Пока живем так, как живем. Кушаем спокойно, зеваем без боли (поначалу зевать и есть было сложно, кошка плакала от боли). Главное, это постоянно мониторить ситуацию, чтобы не допустить ухудшения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Nebelung писал(а):
Моя кошка попала ко мне уже взрослой, она кастрат. Но у нее был один помет. Я пришла к выводу, что у кунов стоматит провоцируется строением ротовой полости. Ротовая полость длинная, узкая и глубокая.


Я тоже слышала, что это проблема у кунов.
А она к Вам стерилизованной попала? Или Вы видели помет? Просто дело в том, что девочка выставочная, очень хорошая, естественно я брала ее в разведение и хотелось бы понять будут ли у котят теже проблемы. Нужно девочку стерилизовать или.... У моих других кунов такой проблемы нет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 419
Откуда: Казань
Помета я не видела. Мне кажется, эта проблема не генетическая, а обусловлена анатомическими особенностями кунов (строением ротовой полости). На мой взгляд, можно спокойно заниматься разведением, но я бы не дала кошке со стоматитом самой перегрызать пуповины у котят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Natalia8, у меня у кота такая проблема. Поскольку боль он никак не показывает, то наверное не болят. Ветеринар нам советовал периодически счищать налет и просто следить за зубами. К сожалению, ничего конкретного ни от одного врача не слышали.
У моей девчонки годовалой такой проблемы нет. Наверное, это как-то индивидуально происходит


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 01:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 49
Откуда: ЮФО
Я сразу прошу прощения, так как история моей кошки совсем печальна, но как наглядное пособие я думаю, что могу ее озвучить.
Я купила котенка в одном из российских питомников, девочка была загляденье, но в возрасте 5-ти месяцев ее стали беспокоить зубки, а точнее десны. Вначале думали и я и врачи, что это просто смена зубов и т.д., мы усиленно лечили воспаление, но к 8-ми месяцам у моей девочки потекли слюни. Обратилась снова к врачам, прошли все и антибиотики и народную медицину, состояние ухудшалось с каждым днем. В другом городе нашла врача, она посмотрела на кошку и неожиданно для меня констатировала диагноз опухоль слюнных желез. Дальше как в той сказке, чем дальше, тем страшнее, к препаратам от воспаления десен добавились противоопухолевые, затем две операции позже уже препарат снимающий боль и уход кошки за радугу. На своем двух годичном опыте могу сказать одно что в любом случае обязательно обратитесь к хорошему специалисту для того что бы исключить подобную проблему, так как если бы я в свое время своевременно диагностировала у кошки опухолевый процесс слюнных железах то возможно мне удалось бы ее спасти.

_________________
Здесь живет моя душа - Grand`s Viktory*RU


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 02:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Вот есть неплохая тема из Архива.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=294 ... postorder=

И вот в этом Архивном разделе посмотрите темы о зубах и деснах
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5809839#5809839

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru