CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вт, 2013, 06:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: Тында
Начну с того что нашу кошечку я купила в начале февраля, пока была на сессии не в свом городе, на тот момент ей было 2,5 мес(д.р. кошечки - 21,11,12), до 3х с небольшим месяцев мы хорошо набирали вес и хорошо росли, пока я не вернулась домой (последние числа февраяля)...дома мы начали плохо набирать вес и нашь рост преостановился...я не долго думая помчалась в ветеренарку(она в мом городе всего 1), там нам сказали что это ничего страшного, такое бывает из-за смены места жительства(другой дом, климат, нету мамы и брата и т.д. - типо стресс) сказали что ничего делать не надо, само пройдт и вс будет нормально потом, я поверила, но особо сильного прогресса так и не было, к началу мая (5.5мес) мы были только 2,100 кг...я опять поехала на сессию и взяла Ай с собой, за месяц проведнный вне дома она росла как на дрожжах...28 мая мы весили 3,400 и значительно прибавили в росте(я обрадовалась), но стоило мне только приехать домой(3 июня) мы начали сильно терять в весе, на сегодняшний день нашь вес колеблется от 3,000кг до 3,150кг (весы с погрешностью +/- 90гр)...что нам делать, наша вет/клиника сейчас закрыта так как там ремонт и установка нового оборудования(теперь у нас будет рентген кабинет^_^)...Как мне обращатьс кисой чтобы восстановить вес нормальный для 6,5 мес? В еде капризная, любит отварную курицу и рис сваренный в том же бульоне, из кормов даю Роял Конин для мейн-кунов 36(детский)...точно так же кормила и будучи на сессии. Что мне делать, хелп!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2013, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
вареная курица и отварной рис это не еда для растущего куненка это первое
уточните на сейчас какой возраст и вес??
давно ли глистогонились??
есть ли возможность сдать кал на каптограмму??
есть ли в доме другие животные,маленькие дети??


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2013, 03:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: Тында
как я уже писала, Ай ооочень вредная в еде, очень любит сухие корма (даю РК для котят МК36, для разнообразия через день во 2ю миску даю РК для котят от 4х до 12мес), кошачьи консервы ест оооочень редко, может 2-3 чайных ложки в 2 недели из миски Киры (РК или ПроПлан для котят), приходится извращаться с курицей(то кусочками, то паштетиком с добавлением желудочков, печёнок или сердечек и во всё это обязательно должен быть добавлен рис - или отказывается кушать). Вообщем как-то так.
- дегельминтизация была 17марта 13г. (на днях буду опять глистогонить)
- сдать анализ возможности нет (ветклиника пока не работает)
- возраст 6мес и 3нед.(д.р. 21.11.2012);
- вчера взвешивались: утро 2,980кг, вечером 3,100 (весы с погрешностью +/-90гр)(28 мая вес был 3,400кг)
-в доме есть ещё одна кошка старше на 1,5мес. и у мужа маленькая игуана в террариуме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2013, 04:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
я погуглила у вас одно гос учреждение на весь город, я не поверю ,что его взяли и закрыли
клиника это одно а лаборатория это другое
не нужно кошке мешать в еду непонятно что и делать разносол,нужно кормить правильно, а не как поросенка, в данном случае вареная курица это пустая еда,не несущая ничего организму кроме белка
еще совет связаться с заводчиком и посоветоваться с ним,раз у вас так все плохо
вес возможно кошка потеряла на стрессе при переезде


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2013, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: Тында
ура, наша ветклиника открывается уже в понедельник.
-сходила сегодня в зоомагазин,в аптеке посоветовали таблетки "Антистресс для кошек"...купила,но пока давать не рискую, дождусь понедельника...глядишь и изменится что.
-связи с теми у кого покупала кошечку нет.
-что касается кормления, может тут мне кто подскажет как мне быть в нашей ситуации?Как более правильно кормить?что давать,а что нет?Попробую бороться с её капризами.(кстати,Ай от сырой пищи нос воротит).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Ср, 2013, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: Тында
антистресс давать не стала, даже при том что ветеренар сказал что стоит пройти курс...на сегодняшний день мы перестали терять в весе и наш вес уже 3.400кг.(хотя для почти 7мес. я думаю что это маловато, хотя я всего-лишь любитель).
Жаль что нам не подсказали как правельно кормить мою кису при наших капризах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 07:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
Если любит сухие корма, то почему не кормите ими?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2013, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 99
Откуда: Moscow, Red Gates MCO cattery
любая привереда в еде за трое суток переучивается. лишь бы у вас сердце не дрогнуло! Переходите на хороший промышленный сохой корм и будет вам счастье.

_________________
Ёрс, Скво
aka Yulia Schedrina


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Ср, 2013, 06:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: Тында
taurica, а кто сказал что не кормлю сушкой? Просто на сколько я знаю кормить одной сушкой это не есть хорошо...или я ошибаюсь?
Squaw, эммм, обязательно дрогнет,я очень скромный новичок по уходу за кунами, по этому очень переживаю за свою красотулю. :)
А разве РК 36 для кунов до 15 месяцев(Роял Канин) плохой корм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Ср, 2013, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
Ну это же Вы писали

Цитата:
Ай ооочень вредная в еде, очень любит сухие корма


И в чем вредность, если любит сухие корма? Давайте корм в неограниченном количестве, пусть ест сколько нужно, а рис то зачем? Хватит тех злаков, которые и так в сухом корме присутствуют. Я еще понимаю добавки в виде сырого промороженного мяса (если кошка любит) или консервов (хочется же побаловать). А если кошка предпочитает сухой корм (где есть все необходимые вещества в нужном соотношении), то это только лучше для нее.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru