CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Сб, 2014, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Траблы с характером.. У меня такого не было. Но на выставках подходили люди и спрашивали совета, что делать, если кот агрессивен.. Кидается даже на свое изображение в зеркале, рвет ноги.. Я с таким не сталкивалась, но слишком часто стали об этом спрашивать..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Сб, 2014, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Первый мой кун погиб трагически.. Я решила никогда больше не иметь кунов.. Но через месяц поняла, что не могу без них.. Теперь вот питомник у меня.. У меня долго и тяжело умирал муж.. Если бы не их помощь и сочувствие-не знаю как я бы выжила.. Они без слов могли помочь.. Не были навязчивыми, но всегда рядом.. Они чувствуют, когда они очень нужны! Я от людей столько поддержки не получила в сложный для меня период, сколько от них..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Сб, 2014, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
Yanina13 писал(а):
Кидается даже на свое изображение в зеркале, рвет ноги.. Я с таким не сталкивалась, но слишком часто стали об этом спрашивать..


Может владельцы игры называют агрессивностью? Не все понимают кошачьи потребности, а молодому котику поиграть надо.

Вот рейтинг, где куны названы породой для детей N1
http://funnient.com/site/post/1458


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Сб, 2014, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Мои когда играются, то могут поранить в запале.. Случайно-не рассчитав силы.. Судя по словам владельцев-те животные именно целенаправленно рвали владельцев.. Но я таких не видела.. Знаю только со слов владельцев пострадавших.. Они показывали глубокие шрамы.. Мне просто стали чаще задавать вопрос об агрессивности. Поэтому я об этом и написала..
У моего сына сын родился.. Кун очень к нему внимателен и осторожен с ним.. Хотя кун- мальчик крупненький))). Но к малышу относится как к хрустальной вазе))).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Вс, 2014, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
Трогательная история о маленькой художнице аутистке и ее прогрессе с новым другом - куном http://tanjand.livejournal.com/1120654.html


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Спасибо большое за подробные ответы, я наконец-то поняла разницу между кунами и бритами :)


Жаль только, что так мало заводчиков отписалось в темке, кунятники вообще не поддерживают мяу форум((

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пт, 2014, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 8
Здравствуйте! Вот случайно зашла в темку и решила поделиться своими наблюдениями по поводу британчиков и кунов. начиная с 2003 года в моём питомнике были только любимые британы, занималась в основном колорными окрасами, Увидев как то на выставке мейн куна в 2007 году, я влюбилась и в эту породу, много читала искала и вот наконец в моём доме появилась долгожданная девочка мейн кун! На данный момент ей всего 7 мес.Теперь у меня живёт британский кот ( кастрирован 2 мес назад) и девочка мейн кун, Приехала она к нам в возрасте 3,5 мес.И было на удивление, что с котом она подружилась в первый же день, Кот(британ) по домашнему "Федя" принял новую "жительницу" тоже на удивление очень дружелюбно, Федя у нас всегда ,очень контактный, ласковый, разговорчивый с людьми, требующий к себе внимания,и что интересно очень "ручной" ,что в принципе не очень характерно для британцев,но не всегда "принимающий" других кошек, а котов и тем более! Куняшку принял и сейчас у них любофффф просто не земная (платоническая конечно :) А Куняша ( Няшка) - это просто королева! Очень ласковая, общительная но только когда сама захочет! Просто так взять на руки ,погладить...Не тут то было! Махнёт своим хвостищем и бежать, Ей позволительно всё- хулиганка ещё та! Но меня только умиляет её озорство! Но когда вдруг (а это бывает каждое утро в 5 часов) у неё чего то там "просыпается" и она очень настойчиво делает мне "пилинг лица"с такой настойчивостью типа "не сметь прятать морду лица под одеяло! 8-0 :D "!!! Приходится гладить,чесать ей пузико, и тогда она громко урча засыпает! Вот так и живём, И вообще мне кажется каждое животное очень индивидуально! От очень многих факторов зависит каким будет характер котёночка, и прежде всего от предков, от того на сколько "социализирован" был котенок в первые месяцы и даже недели своей жизни


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пн, 2014, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
Отвечая на вопрос,заданный в начале темы, могу сказать, что с детства в моем доме было всегда много животных - кошки, собаки разных пород, птицы, грызуны. К этому опыту можно добавить биологическое образование. Кошки, правда, в моем опыте, как правило, беспородные, но в разных вариантах по полу, возрасту, условиям воспроизводства (производители и стерилизованные), все со своими характерами, индивидуальными особенностями поведения. В настоящее время - котик-дворняга-крысолов, 14 лет - одомашненное и прирученное (за многие годы) дикое существо :E , вполне культурное и интеллигентное на сегодняшний день. Летом появилось еще одно - куночудо) - котик 4 (почти 5) месяцев из питомника. На мой взгляд, это "инопланетянин" среди котов. Сейчас ему почти 9 мес., вес 7,5 кг, в поведении признаки полового созревания.
Особенности:
- при общей любознательности (везде лезет, всем интересуется, все пробует на зуб, на лапу, потом скидывает) абсолютно неуклюж (где природные инстинкты!) - на его пути все валится, в прыжке промахивается, падает в ванну, не удерживаясь на бортике, прыгая не рассчитывает свой вес и силы;
- особое отношение к воде, которого нет у других кошек, подтверждающее филогенетическое происхождение кошек от енотов - прежде, чем попить, воду разгребает лапами, затем переворачивая емкость (миску-кастрюлю-тазик), устроив настоящий потоп на кухне, при этом оба животных остаются без воды на весь рабочий день - это, на самом деле, проблема, решая которую я заглянула на форум;
- очень холодоустойчивый (в отличие от главкота, который спит под лампочкой), уши горячие, любит лежать на холодных гладких поверхностях, под открытой форточкой, на балконе в мороз, не усиживается на коленях (жарко), примащивается рядом;
- ласковый (бадается, приходит поласкаться - почесать за ушком, "помять"), но не ручной (на руках не удерживается); утром будит бадаясь, большой теплой лапой трогая губы, глаза, лицо, отчаянно мурлыча, и на этом крупноколиберном муре издавая дополнительные курлыкающе-призывные звуки; вообще издает много мурчаще-курлыкающих звуков;
- вообще немного диковатый в плане социализации - сказывается, видимо, проживание до почти 5 мес. в среде себе подобных (питомнике). Со старшим котом - рубаха-парень, всегда открыт для него, приглашает к игре, он для него как старший брат - главнее всех людей, если он передвигается - люди побоку -второстепенный раздражитель, это при общей обратной реакции главкота.
Это только некоторые, наиболее бросающиеся в глаза, особенности поведения. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщения: 5
Добрый день! Уже неделю у меня живет куняша! Девочке почти 5 месяцев. Первые три-четыре дня - золотой ребенок! С рук не слезала, ластилась, чесать и гладить можно было пока колени не затекут. Спала со мной\на мне, короче, радости моей не было предела. И вот в последние два дня котю как подменили: стала кусаться и царапаться. Агрессии не вижу, скорее, играет так. Вопрос - как отучить "применять силу" и вообще дать понять кто в доме главный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщения: 5
Забыла еще: котя вообще не утруждает себя втягивать коготки, в т.ч. когда прыгает на колени и топчется на руках. Хожу вся подраная ((


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru