CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 26
Откуда: 경기도
ЮляМ
Ну ему уже больше 2 месяцев.Наша нынешняя кошка попала к нам тоже в 2 месяца.А пока соберутся документы,сделаются прививки,согласуется переправка с тур.фирмой и т.д.,думаю,пройдёт ещё пара недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
бешенство ставят в 12 недель не раньше потом карантин так вот и посчитайте


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Владивосток
Наши кунята в два мес весят 2 -2.200 кг и отдаем мы не раньше, чем в три мес

_________________
:-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 05:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 26
Откуда: 경기도
EastWood
Заводчица тоже отдаст его не раньше 3 мес. -написала.
По поводу веса спорить не буду,т.к. посмотрела темы здесь про котят,такой вес(1.3) в 8 недель был у нескольких.(*шёпотом* Если вырастет супер-гигант,потом разорюсь на авиаперевозках,да и в кабину не пустят с таким слоником. Летний отпуск в Питере с 3-килограммовой персючкой обходится в 400 евро )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1
Откуда: Иркутск
Здравствуйте, уважаемые куноводы и куноведы )))
Прошу подсказать по следующему вопросу.

Я сейчас нахожусь в поисках своего куно-счастья, ищу девочку для разведения. (у меня раньше была персидская кошка (ей было 12 лет, когда ее не стало ), она была стерилизованная (после кесарения, хотя у нее были хорошие перспективы как выставочной и племенной кошки). Но сейчас я хочу приобрести кошечку, чтобы участвовать с ней в выставках и создать питомник мейн-кунов.

Так вот, собственно вопрос- я нашла девочку- не в своем городе- мне ее согласны продать в договоре указывается show класс.
В кошечке мне нравится практически все- постав и размер ушей, длинное тело и хвост, хорошая коробочка, переход ото лба к носу, и подбородок... но у нее, как бы правильнее сказать, в профиль носик с опушен вниз, с горбинкой (как я поняла, это и называется "бамп"..?.), и опущена мочка носа (кошечке сейчас 2 мес.).
У ее папы нос отличный ровный, без горбинки. У мамы горбинка есть.
Заводчица говорит, чо нос у кошечки должен выровняться, что он сейчас просто растет, и это "зона роста", и что практически у всех котят так развивается нос. (вот я не и не знаю, довериться заводчику или нет, ведь она понимает, что кошечку я беру не "на подушку"...)
Но мне бы хотелось хотелось спросить у вас- правда ли, что носы у котят с горбинкой, а потом они выравниваются?
И насколько этот недостаток штрафуется на выставках (если он останется у кошечки, когда она вырастет)? Так ли он критичен (учитывая, что идеальных животных не бывает) или это серьезный недостаток для выставочной карьеры?

Очень надеюсь на вашу помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Сб, 2010, 01:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 39
Откуда: Мытищи <-> Москва
Camelia писал(а):
Здравствуйте, уважаемые куноводы и куноведы )))
Прошу подсказать по следующему вопросу.
...
Очень надеюсь на вашу помощь.

Camelia - доброй ночи! Ваш "крик души" без ответа, так как - "Что вы хотите услышать"? Задайте заводчице конкретный вопрос - готова она заложить стоимость котенка в депозитарную ячейку в банке (это стоит недорого - тыща в месяц) с правом забрать оттуда денежку по документу "Диплом с выставки", на которой было скажем 60 кунов и при этом ваш выиграл "Best" или хотя бы вошел в "Номинацию на Best", в противном случае денежка забирается вами и котенок не возвращается? Если "Да" - тогда действительно - бамп выровняется и кошка - "Шоу"! Каждый понимает под шоу свое - я в этот смысл вкладываю попадение в "Номинацию на Best" на выставках с хорошей кункуренцией и желательно - не WCF! Если заводчик понимает под шоу - участие в выставках и получение титулов без конкуренции - это его дело... Обычно - заводчики не продают котят шоу класса в моем понимании, либо делают это после длительных уговоров, знакомства и т.д. Особенно - под разведение - это вооще - надо сначала свою племенную програму продумать и чтоб её результаты понравились заводчику, который доверит вам свего "ребенка"!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Сб, 2010, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: г. Екатеринбург
LIISA писал(а):
EastWood
такой вес(1.3) в 8 недель был у нескольких.

Я бы даже сказала, что это нормальный вес для 8-недельного куненка.
Изображение


Стащила из старой темки на старом форуме

_________________
Мейн-Кун.РФ


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Сб, 2010, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 26
Откуда: 경기도
Rossa
Да-да,именно эту таблицу я и смотрела.
Хотя сейчас это уже не важно,т.к. тот котёнок отменился.Договорились на другого -более крупного и с папашей-чемпионом(3-ий в мире).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 06:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8
Здравствуйте! Недавно стала счастливым обладателем куночки! Вроде бы все хорошо, когда были в питомнике девочка сразу понравилась, однако когда привезли домой я заметила заметный переход от носа ко лбу, как будто ободок одет. Когда стала прощупывать пальцами действительно череп имеет легкую ступеньку. Это нормально или совсем плохо? Заводчик утверждает, что девочка шоу класса, однако в свои 11 недель весит 1.3 кг! Как быть? Кто-нибудь подскажите уйдет эта "ступенька" или у нас совсем плохое животное пет-класса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 07:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
Coonenok писал(а):
Здравствуйте! Недавно стала счастливым обладателем куночки! Вроде бы все хорошо, когда были в питомнике девочка сразу понравилась, однако когда привезли домой я заметила заметный переход от носа ко лбу, как будто ободок одет. Когда стала прощупывать пальцами действительно череп имеет легкую ступеньку. Это нормально или совсем плохо? Заводчик утверждает, что девочка шоу класса, однако в свои 11 недель весит 1.3 кг! Как быть? Кто-нибудь подскажите уйдет эта "ступенька" или у нас совсем плохое животное пет-класса?

если хотите обсудить свое животное то наверно стоит обратиться в оценочный лист,


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru