CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Пн, 2015, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Здравствуйте ))
Мой любимый, 2,5 года, найденыш домус, по осмотру экспертом был признан F1 от Мейн Куна, это мне только объясняло его большой размер ))

Он не был длинношерстным, только кругом торчали длинные волоски и было относительно пушистое пузо ))

Изображение
я уехала на 2 недели в отпуск, оставила у себя жить подругу, приехала, парень необычайно ласков, обожает чесаться, жрет как в прорву, при этом не рвет его ( раньше, если обожрется, то срыгнет ), много пьет...
И по-моему вся его остовная шерсть по спине, лопаткам, бедрам пропала... типа остался "подшерсток", ну такое же ак за ушами и на голове, мелкий плюш....Был всегда белоснежный, а теперь стал грязным, видимо этот подшерсток особо не вылизывается... быстро мерзнет на улице и мокнет...
Подозреваю паразитов... но не знаю, как это доказуемо...???

Я не знаю как ведет себя развитие покрова у Кунов , может это нормально, что парень стал похож на крота?

У меня в доме еще есть бенгалка, которую надо готовить к вязке, вот яи переживаю... Есть ли предположения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Пн, 2015, 14:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
По фото у вас кот кш....возможно да, были остаточные остевые волосы ...редкие...сейчас он перелинивает и превращается в того, кем и д.б.....европейская короткошерстная

У вас кошка в разведение и вы не знаете про анализы на празитологию?

Кот по фото в великолепной конлиции, чистый, ухоженный, шерсть блестит...
Вы пишете о проблемах на спине и боках и показываете невнятное фотр кота пузом вверх).

Нет необходимости строчить посты каждые 5 мин. Нажмите кнопку "правка"
и добавьте свежую мысль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вт, 2015, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
Эксперт наверно свечку держал :D уже да абсурда доходит,всем мерещатся одни куны
Сдайте кал, кровь вполне реально паразиты или питание не подходит


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вт, 2015, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Bajuncat писал(а):
У вас кошка в разведение и вы не знаете про анализы на празитологию?

Кот по фото в великолепной конлиции, чистый, ухоженный, шерсть блестит...
Вы пишете о проблемах на спине и боках и показываете невнятное фотр кота пузом вверх).


Это фотка до отпуска.

А вот красавчег счас
Изображение

Они и выглядят чистыми, никаких паразитов не было, девочка сдавала анализы... могу сказать что проверить просто так кошку не дешево- последний раз это стоило 400 евро... у меня нет возможности бегать туда каждый раз, когда я сомневаюсь... а признаков я никаких не вижу...

Единственное странно стало для меня повышенная ласковость и "перелинька", вообще и эта короткая его шерсть очень мягкая и блестящая.... вот вряд ли бы заглистованный кот так переливался бы ? А если девочка была чистая, то он должен быть был чистым, горшок то общий ?

ЮляМ писал(а):
Эксперт наверно свечку держал :D уже да абсурда доходит,всем мерещатся одни куны
Сдайте кал, кровь вполне реально паразиты или питание не подходит


У экспертов есть глаза и руки )) И даже личный опыт таких случайных связей )))

В Дании, не поверите, Норвежские и Куны, это каждодневное явление... их тут как собак не резанных, поэтому легче имеено их митиса встретить, чем какого то другого ))


Bajuncat писал(а):
По фото у вас кот кш....возможно да, были остаточные остевые волосы ...редкие...сейчас он перелинивает и превращается в того, кем и д.б.....европейская короткошерстная

А вот как европейки выглядят и какого они размера ))) Я знаю лучше вас уж точно, )) они размером с бенгалов, а мой лось в 2 раза больше, и бенгалка под ним просто легко на высоковытянутых ходит )) могу даже фильму запостить ))) Общего с европой ноль, я ведь сначала тоже на них и подозревала ))

Изображение

А ест он только то, что ест уже целый год , только сушку , всю остальную еду перерос и больше ничего не признает, гаденыш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вт, 2015, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
Знаете у меня домус размером с куна,но метисом он точно от этого не стал... Ладно не суть в этом...
Так вот с них шерсть реально сыпится больше чем с куна,да еще втыкается во все вещи и мебель...Я фурминатором пользуюсь не брезгую....
А кот кастрат?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Ср, 2015, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
ЮляМ писал(а):
А кот кастрат?

Да


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru