CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Здравствуйте! Наверно, многие сталкивались с такой проблемой, как плохой вес Куна. Так вот, нам год и четыре месяца. Месяцам к 10 набрали 6кг, а потом все: ни туда, ни сюда. А потом аж на 200 грамм похудели. И вот сейчас ходим с 5,800, да еще и какие-то облезлые!!! Проблем со здоровьем нет: глистов-блох нет, Кот веселый, скачет, прыгает, носится, как бешеный олень, играет со мной в "догони и раздери добычу" (добыча в данном случае - мои ноги от ступней и до колен),аппетит хороший, ест мясо 2 раза в день до отвала + сушка круглосуточно. Слышали, что у некоторых Кунов (в зависимости от линии) в таком возрасте встречается подобный "синдром общипанной борзой". Может, кто поделится опытом? Может, чаво Коту подавать, таблетки какие, чтобы вес набирал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 01:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 87
Откуда: Санкт-Петербург
Константин, до года кот набирает 90% массы тела. Дальше он по сути не растёт, а лишь матереет. Часто в этом возрасте коты "худеют" в связи с половым созреванием. Ваш кот просто просит кошку. Простите за нескромный вопрос. Вы кота покупали в разведение? Вы планировали ходить по выставкам,получать титулы, искать ему невест? Если нет, то проблемму потери веса и общей "облезлости" можно решить кастрацией. Охота и гормональный бунт пройдёт и он снова наберёт массу и обрастёт шерстью.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 04:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 87
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, признаться 100% панацеи Вам никто не предложит как сделать кота большим. Тут очень много факторов влияет на размер. Генетическа предрасположенность например, индивидуальное развитие кошек эитих линий...много чего может повлиять. Но лично мой опыт говорит о том, что если есть признаки охоты кошки и не собираетесь заниматься бридингом, то надо пойти и "почикать" яйца а не тянуть. А то он у вас ещё песенки начать может петь по ночам от тоски Кот, который ходит по выставкам и планируется в бридинг и вдруг начинает облезать, тебовать кошку быстренько закрывает необходимые титулы и вперёд! Штурмовать кошку. На некоторое время успокаивается..отъедается, обрастает..а потом снова-здорова. А вообще темперамент штука индивидуальная. Не у всех котов начинает тестастерон зашкаливать в 10месяцев Спросите совета у заводчицы, которая Вам продала котейку. Наверняка она вкурсе развития своих линий, думаю она даст Вам лучший совет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пн, 2010, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
никто меня не направит верным путём? Где таблица "Возраст-вес" лежит?

_________________
Спасибо
Дарья


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пн, 2010, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 87
Откуда: Санкт-Петербург
незнаю таблица ли..но вот темка была про вес=размер http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=118 ... highlight=


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста, 1900гр для девочки в 3 месяца и 10 дней - это очень мало???

_________________
Спасибо
Дарья


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва
для девочки совершенно нормальный вес

_________________
P.S. Мнение общечеловеков,дерьмократов и либерастов мне ПО ЛИНИИ БЕДРА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пн, 2010, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск
Про вес! попробуйте давать протевит (там большое кол-во протеина). Это помогает нарастить животному мышечную массу, + кастрация дает определенные плюсы. Также обязательно препараты выводящие шерсть (пища лучше усваивается). куриная печень, сырая- ее любят почти все коши, богата многими полезными веществами.
Ну и .. к сожалению генетику никто не отменял, не раз видела такое, что папа-крупный , а детки мелкие. Есть же еще и мама! Развитие животного во многом зависит от состония мамы-кошки, ее размеров. веса, кондиции. Чем больше мать, тем крупнее кот. Сама знаю на своем примере. Мой кот очень крупный, кастрат 1,3 года. вес 8 кг. и все растет! Жира нет. он от крупной кошки- матери, его братья от другой кошки и того же кота-производителя в разы мельче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Чт, 2010, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Ребята, вот, кстати, вопрос по теме. У нас Кот перестал есть мясо!!! Пятый день уже. Я все понимаю: может, от жары (хотя сейчас, вроде, и не жарко), может, качество мяса его перестало устраивать, может, оно ему надоело. Но, может быть, есть препараты (безвредные!!!) для усиления аппетита? А то без мяса он худеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Чт, 2010, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 46
Откуда: С.Петербург
Никаких средств для повышения аппетита НЕТУ ! Хотя в любом зоомагазине Вам предложат чего-нибудь особенное
Таблетки или пасты разных фирм - если есть лишние деньги и время - пробуйте! Вреда не будет, но и пользы тоже.

_________________
Show Must Go On


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru