CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Чт, 2014, 02:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 133
Откуда: St.Petersburg
Баллы никогда не ставятся, в этом есть и человеческий фактор (баллы одного животного у разных экспертов могут очень сильно различаться). Частенько и описания не совпадают: "недостаточный подбородок" чудесным образом превращается в "сильный", "плоский лоб" в "выпуклый" и так далее...В данной ситуации вам поможет только стандарт породы и общение с опытными заводчиками-породниками. Ну и не стоит забывать, что котята-юниоры еще в развитии)))
P.S. ВЦФ - это игра кошельков, ЧМ можно закрыть и с посредственной кошкой, были бы деньги и время. А неоднократные победы в рингах и на бестах - это действительно показатель)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Чт, 2014, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 15
Откуда: воронеж
Так случилось, что я являюсь владелицей сертифицированного кота, ньютера... сертификат выдан системой AFC, клуб наш также судит по данной системе. Система WCF также перевела, но по ряду причин ( в том числе и моя нерасторопность) мы его не получили. Всё произошло на одной мультисистемной выставке. Особо важным это не являлось, до недавнего времени.
Нам отказали от участия в выставке на основании, что сертификат AFC не является документом породы животного, только WCF....
Разве в каждой системе, СВОЙ документ должен быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Сб, 2014, 07:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Гусь-Хрустальный
хесса писал(а):
Так случилось, что я являюсь владелицей сертифицированного кота, ньютера... сертификат выдан системой AFC, клуб наш также судит по данной системе. Система WCF также перевела, но по ряду причин ( в том числе и моя нерасторопность) мы его не получили. Всё произошло на одной мультисистемной выставке. Особо важным это не являлось, до недавнего времени.
Нам отказали от участия в выставке на основании, что сертификат AFC не является документом породы животного, только WCF....
Разве в каждой системе, СВОЙ документ должен быть?

А порода то какая? Может в AFC все породы открыты и принеся пушистого кота с улицы, вам дадут сертификат, что он сибиряк. В WCF для сертификации открыты вроде сибиряки и ещё кто-то. И то надо выставиться на определение породы и получить вроде оценку от трёх судей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Сб, 2014, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 15
Откуда: воронеж
Может в WCF такое и практикуется. в нашей системе такого нет! SIB - это аборигенная порода, и является пока открытой.
Кота по системе WCF признали сибиряком, выставлялся он как домашний! Но судьи, по своей воле.решили, что как пет выставляться он не может, только как сиб. Сказали после выставки получить бумаги. Мы ждали до самого окончания выставки, закончилась она около 22-00. Организатор сказала, что нет бланков, уже поздно-вышлют.Что. мне надо было "стучать " кулаком по столу.и получить злополучную бумажку? Получается так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Сб, 2014, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 422
Откуда: РФ Самара
хесса писал(а):
Так случилось, что я являюсь владелицей сертифицированного кота, ньютера... сертификат выдан системой AFC, клуб наш также судит по данной системе. Система WCF также перевела, но по ряду причин ( в том числе и моя нерасторопность) мы его не получили. Всё произошло на одной мультисистемной выставке. Особо важным это не являлось, до недавнего времени.
Нам отказали от участия в выставке на основании, что сертификат AFC не является документом породы животного, только WCF....
Разве в каждой системе, СВОЙ документ должен быть?

Для каждой системы должен быть свой титульный сертификат. Для того что бы получить сертификат ChP WCF вам необходимо :
1.вступить в клуб WCF
2. получить 3 САР на выставках WCF,
3.сдать 3 оценочных в клуб WCF и получить сертификат 8)

_________________
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку."
Бернард Шоу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Сб, 2014, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 15
Откуда: воронеж
Chery писал(а):
хесса писал(а):
Так случилось, что я являюсь владелицей сертифицированного кота, ньютера... сертификат выдан системой AFC, клуб наш также судит по данной системе. Система WCF также перевела, но по ряду причин ( в том числе и моя нерасторопность) мы его не получили. Всё произошло на одной мультисистемной выставке. Особо важным это не являлось, до недавнего времени.
Нам отказали от участия в выставке на основании, что сертификат AFC не является документом породы животного, только WCF....
Разве в каждой системе, СВОЙ документ должен быть?

Для каждой системы должен быть свой титульный сертификат. Для того что бы получить сертификат ChP WCF вам необходимо :
1.вступить в клуб WCF
2. получить 3 САР на выставках WCF,
3.сдать 3 оценочных в клуб WCF и получить сертификат 8)

Т.е состоять в 2х клубах, так? Ладно. сделаем. И ещё. почему по результату выставки WCF, его уже записали как SIB а не открытый класс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Сб, 2014, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 422
Откуда: РФ Самара
хесса писал(а):
И ещё. почему по результату выставки WCF, его уже записали как SIB а не открытый класс?

Я так, понимаю вы в каком классе выставлялись по WCF :??: http://www.wcf-online.de/WCF-EN/regeln/ausstellungsklassen.html
WCF как и любая система входящая в WCC не признаёт чужих оценок 8)

_________________
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку."
Бернард Шоу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Сб, 2014, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 15
Откуда: воронеж
Chery писал(а):
хесса писал(а):
И ещё. почему по результату выставки WCF, его уже записали как SIB а не открытый класс?

Я так, понимаю вы в каком классе выставлялись по WCF :??: http://www.wcf-online.de/WCF-EN/regeln/ausstellungsklassen.html
WCF как и любая система входящая в WCC не признаёт чужих оценок 8)

Но у нас оценка именно от WCF, вопрос где всё оформить?
Мы выставлялись как домашние. во всех системах. У нас имеется диплом УЖЕ на SIB, от Гусевой.И. В системе ВЦФ. Как они это делали, я без понятия. В первый день, 16 марта 2013г, нам сказали, что как домашнего не могут его описывать, переделают док-ты и будет он как сиб. За документами подойти после выставки. сейчас выясняется. что мы должны состоять в клубе WCF, чтобы получить сертификат породы, оценки 3х судей от ВЦФ и т.д и т.п.
Я хочу понять, что вообще происходит! На выставке одно говорят, на деле получается совсем другое!
В нашем клубе так, сказали после выставки, значит после выставки. Сказали - сделали. Здесь нет. может погорячились с переводом? так не вопрос- так скажите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Сб, 2014, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 422
Откуда: РФ Самара
хесса писал(а):
Мы выставлялись как домашние. во всех системах. У нас имеется диплом УЖЕ на SIB, от Гусевой.И. В системе ВЦФ. Как они это делали, я без понятия. В первый день, 16 марта 2013г, нам сказали, что как домашнего не могут его описывать, переделают док-ты и будет он как сиб. За документами подойти после выставки. сейчас выясняется. что мы должны состоять в клубе WCF, чтобы получить сертификат породы, оценки 3х судей от ВЦФ и т.д и т.п.
Я хочу понять, что вообще происходит! На выставке одно говорят, на деле получается совсем другое!
В нашем клубе так, сказали после выставки, значит после выставки. Сказали - сделали. Здесь нет. может погорячились с переводом? так не вопрос- так скажите.

Уважаемая хесса,
1. Вступите в клуб WCF
2. Задайте этот вопрос в клубе.(Именно клуб будет выдавать документы).
3. Выставите кошку (кота) в
Класс 17 Новичков
Новичок может быть выставлена только начиная с возраста 6 месяцев в его собственной организации под надзором национальной племенной комиссии. Судья должен быть информирован о причине, почему кошка выставляется в этом классе. Кошки могут быть выставлены только один раз в классе новичка. Подписей двух судей. Кошка должна получать „Отлично
Class 17Novices
A novice may be exhibited only starting with an age of 6 months in his own organization supervised by the national breeding committee. The judge must be informed about the reason, why the cat is exhibited in this class. A cat may only be exhibited once in the Novice class. The signatures of two judges are required.
The cat must receive „Excellent“ to be registered.


http://www.wcf-online.de/WCF-EN/regeln/ausstellungsklassen.html

_________________
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку."
Бернард Шоу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Сб, 2014, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 15
Откуда: воронеж
В принципе, у нас 2 оценки ВЦФ есть, сейчас решаю вопрос с организатором выставки, что именно произошло с документами. Было бы понятно если кот переведён лишь одной системой. Другая система не принимает такое решение, по своим причинам. Но. В Вашей системе ВЦФ, кота перевели или эти данный уже не имеют значения? Замкнутый круг.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru