CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Ср, 2015, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
Воланд, я не знаю зачем вы пришли на этот форум, но вашы "набросы в вентилятор" не сработают. в соседней теме не дали развернуться, прибежали сюда?
ВЦФ хорошая система, не без проблем и это понятно, не спорю. мы можем их обсудить, но неаргументировано ругать и поносить систему глупо, хоть и весьма легко. по мне, это удел недалеких.

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Ср, 2015, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: ЯМАЛ г.Губкинский
Извините, но я тоже хочу вклиниться в тему. Возмущению, конечно, нет придела. Я в выставках участвую не долго, всего год, но уже познала систему судейства. Не могу говорить о всех экспертах, но таковые есть и очень обидно за тех, кто был достоин, а наградили кого нужно. И это, смотрю, практикуется довольно часто и даже в открытую, ничего не бояться и не стесняются. Клуб-организатор рулит! И сказать-то в глаза ничего не можешь. В ответ: "Эксперту лучше знать". :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Ср, 2015, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
к сожалению, такие отзывы несутся со всех сторон, в большинстве своем от тех, кто в выставках год-два. особо рьяные и подольше готовы кричать на каждом углу о несправедливости. это их право, но насколько они правы еще вопрос...
я писала и буду писать, что
во-первых, доказать сговор или влияние клуба на выбор эксперта практически невозможно.
во-вторых, подозрения в сговоре чаще всего и вовсе несостоятельны и обусловлены исключительно ошибочными выводами экспонентов. сговор обычно просто мерещится. особенно в первые годы выставочной карьеры очень тяжело трезво оценивать происходящее, многое приходит просто с опытом.
в-третьих, даже если сговор и имеет место, и постоянное протежирование и продвижение "своих" бросается в глаза, виновата не система, виноваты люди. наказать их сама система врядли сможет (см. пункт первый) но экспонент может впредь выбирать выставки, на которых лояльность по их мнению выше. опять же это опыт и придет со временем.

теперь немного личного опыта, я в выставках не скажу что очень давно, но достаточно, что бы изучить систему довольно прилично. я уже не простой экспонент, я на выставках и работаю, и учусь, достаточно много поездила и повидала. я "не скажу за всю Одессу", но мне в своей жизни НИ РАЗУ не удалось засечь "преступный" сговор на выставке, НИ РАЗУ не видела чтоб бест подтасовывали организаторы или каким либо другим способом влияли на выбор победителей. а я вижу не только то, что видит экспонент, но и "закулисье" тоже.
так что некая доля скептицизма у меня всегда имеется к подобным обвинениям.

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2015, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 118
Откуда: Омск
Себастия писал(а):
Тася, а вот может если бы мы оспаривали это. Эксперты призадумались бы над тем кого они судят. Я считаю что судья прав в выборе того или иного животного, но в том случае если животные равноценны. Понимаю что у судей есть предпочтения по породам. Но когда судьи извенить выбирают из шикарно грумингованного перса, красивого и правильно подготовленного куна, кота у которого грудь побита молью и на боках проплешины. Прости но я этого понять не могу. Это животное не должно быть на Бэсте. На Бэсте место животным в отличной кондиции. И я бы возмутилась если бы выбрали например перса, а он простите в желтых подтёках и грязными штанами.
БЭСТ от и в африке Бэст, и на нём должны стоять животные выглядящие ВЕЛИКОЛЕПНО.
Не мытым, не чёсаным и драным, там не место.
И судьи должны это знать и помнить.
А то получается мы молчим и они выбирают животных в явной не кондиции.
Я если мы будем возмущатся и указывать на это судьи будут понитать что выбирая явно не подходящее для Бэста животное они рискуют что например я не пойду на шоу где будет судить такой судья. А пойду на другое. И с коллегами поделюсь своим мнением о судействе данного эксперта.
Чего греха таить, многие из нас кто разбирается в судьях WCF не ходят под некоторых экспертов счиая их не компетентными. Список у каждого конечно разный, но есть и общие строчки.

:!: :||:
Я кстати, СПОРЮ-УБЕЖДАЮ! |O
За что выслушиваю не очень приятные слова кстати от ПОСТОРОННИХ людей, чье мнение меня интересует меньше всего. Например несдержанных стюардов. Я плачу деньги (прошу прощение за резкость) за оценки экспертов, а не за мнение людей далеко не сведущих в породе и ситуации. И если животное оценено не единожды на отлично в разных системах и разными экспертами, а я, исходя из опыта, адекватно оцениваю его достоинства, то я БУДУ ОСПАРИВАТЬ незаслуженное занижение оценок.
Я считаю, что мы-заводчики имеем на это полное право. Всем свойственно ошибаться, но нужно уметь признавать свои ошибки!
У нас была ситуация: кошка имела временный физический недостаток. Одну оценку из двух заявленных она получила (за что я искренне преклоняюсь перед грамотной тактичной работой эксперта, давшего эту оценку). Но в БЭСТ не номинировалась, с чем я была полностью согласна! :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2015, 07:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 7
Откуда: Ижевск
Подскажите пожалуйста, чтобы получить 3 оценки, достаточно просто поучаствовать в выставке или нужно обязательно занять места? Или изволь породы занять первое место?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2015, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Вы по какой системе выставляетесь? Чтобы получить три оценки по WCF нужно зарегистрироваться на оценки:). И вы их получите, другое дело, какие это будут оценки. Даже если судья дает оценку Ex1, титул может и не дать.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2015, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 7
Откуда: Ижевск
По системе wcf


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2015, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 8
Откуда: Тюмень
Уважаемые форумчане! Добрый вечер! Прошу вашего внимания и совета. Кошка британка, в первый день выставки получает титул, становится лучшим взрослым животным монопородного ринга, получает номинацию на Бэст, а на следующий день ей даже титул не дают, причем тот же эксперт, который вчера выбрал ее из двенадцати взрослых лучшей. Так бывает?

_________________
Каждый даёт другому то, что имеет в своём сердце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2015, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Лениза писал(а):
Уважаемые форумчане! Добрый вечер! Прошу вашего внимания и совета. Кошка британка, в первый день выставки получает титул, становится лучшим взрослым животным монопородного ринга, получает номинацию на Бэст, а на следующий день ей даже титул не дают, причем тот же эксперт, который вчера выбрал ее из двенадцати взрослых лучшей. Так бывает?


Бывает. Есть несколько объяснений.
1.Возможно, что на второй день выставки пришла кошка в том же окрасе и на тот же титул, только лучше по породным качествам. Поэтому она титул получила, а ваша кошка нет.
2.Возможно, что в первый день ваша конкурентка тоже была и эксперт первого дня посчитал, что ваша кошка лучше. Поэтому ваша получила свой титул и номинацию на Бест.
3.Эксперт,который вел монопородку в первый день, выбрал вашу кошку скорее всего из-за того, что ваша конкурентка не записалась на шоу.
4.Если конкурентки в том же окрасе и на тот же титул на выставке не было, тогда остается на кофейной гуще почему так вышло.
В любом случае выставка прошла и ничего не изменить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2015, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
Товарищи, вопрос! Должен ли эксперт писать в оценочном листе писать почему не дал титул? Или говорить об этом вслух?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru